Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 09:27

около 150 рублей

Я не особо приверженец натуральности, так как понимаю, что создать подобный продукт затратно и сложно. И стоить он будет не дешево. Однако при очередном посещении распродажи в магнит косметик решила взять увлажняющий крем для тела "Энергия и Питание. Облепиха".

К кремам для тела я пришла где-то года 2,5 назад. В основном использую для ног, ягодиц и шеи (головой мы часто крутим, и кожа на шее интенсивно растягивается, предупреждаю морщины в общем). Остальные части тела у меня не сохнут.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:

• Объем: 200 мл
  • Форм-фактор: крем для тела
  • Место покупки: Магнит Косметик
  • Цена: около 150 рублей
  • Срок использования: 3 недели
  • Тип кожи: для любого типа кожи

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания интересные, прям предвкушаешь гладкую и мягкую кожу после душа!

Turbo Berry от Planeta Organica – это энергия сочных органических ягод, которые восполняют потребность кожи в витаминах!
Почему мы выбрали Монгольскую облепиху для серии TURBO BERRY?
Монголия – край засушливого лета и лютых морозов. Чтобы выжить в суровых условиях, монгольская облепиха накапливает максимальное количество витаминов и уникальных жирных кислот. Она содержит в 5 раз больше витамина С, чем лимон, в 3 раза больше витамина А, чем морковь, а по содержанию витамина Е занимает первое место среди всех ягод планеты. Монгольская облепиха интенсивно питает кожу и наполняет ее жизненной энергией.
Густой био крем для тела глубоко питает кожу, улучшает тонус и эластичность.
Органическое масло карите насыщает кожу полезными жирными кислотами, делает ее гладкой и нежной.
Не содержит SLS и парабенов, не содержит компонентов животного происхождения.

УПАКОВКА

Био-крем Planeta Organica Turbo Berry находится в мягкой пластиковой тубе с откидной крышкой. Проблем с открыванием не возникает. На тубе из-за сминания появляются заломы, которые портят внешний вид. Большая мягкая упаковка - что может быть лучше для крема для тела, думала я. Плавно подбираемся к главной загвоздке продукта.

★ КОНСИСТЕНЦИЯ, РАСХОД И ЗАПАХ

Густым крем назван отнюдь не просто так. Он ДИКО густой! Настолько, что выдавить просто невозможно. Если вы хрупкая девушка без сноровки или ума не справится. Я не придумала ничего, кроме как класть упаковку на правую ногу и всем весом давить сверху (к сожалению в душевой общежития кроме кабинок ничего нет, поэтому пришлось только так), в комнате же я кладу на стол и также наваливаюсь.

Когда крема была полная упаковка такой способ меня устраивал, но под конец в месте рядом с крышкой надавливать неудобно (крышка не дает сминать тубу). Наверно, так и выброшу.

Запах отдельная песня. От облепихи здесь одно название, очень химозный, резкий. От меня пропахла вся комната, не та, где я намазалась, а другая. Причем от тепла тела крем реагирует и аромат как будто "протух", вылезает запах основы крема. Очень неприятно пользоваться именно из-за неприятного аромата.

Туба стала подходить к концу примерно через 2,5 недели при использовании каждый день.

ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

В остальном крем для тела меня устраивает. Из-за густоты и жирной консистенции легко наносится и распределяется, в комки не слипается. В кожу впитывается не мгновенно, но достаточно быстро: за то время, пока натираешь одну ногу, на другой уже впиталось. Жирности и липкости нет, кожа мягкая и бархатистая. Также я не заметила испачканной одежды, правда, после душа хожу в старой, чтобы не жалко было портить. В кровати на белье пятен заметно не было.

Есть небольшой минус: если намочить кожу после крема, то она сразу становится скользкой и липкой, значит, крем все-таки создает пленку или что-то вроде, бесследно он не исчезает.

Аллергии и раздражения у меня не было, хотя состав почти натуральный. Забитых пор на ногах не замечено.

ВЫВОДЫ

В целом, неплохой питательный крем для тела, но для меня запах и упаковка перечеркивают достоинства продукта. Если вы непритязательны к запаху, то можно попробовать, благо расход большой.

Достоинства
  • Хорошо впитывается и не оставляет жирной пленки
Недостатки
  • Невозможно выдавить из тубы
  • Неприятный химозный запах облепихи
Barenjungenне рекомендует
Насмешила, с выдавливанием Laughing out loud Что то я не поняла, а почему крем веганский?
Написано на нем сбоку)
01.10.2019
У вас всегда интересный товар, который я нигде не встречала или не обращала на него внимания
01.10.2019
Я бы тоже не обратила внимание на нижней полке лежал, но нужен был менее популярный товар) надеюсь на бонус побольше?
01.10.2019
Тоже не люблю такие запахи, спасибо за отзыв!
?
02.10.2019
Нет уж, я люблю более лёгкие консистенции, а запах - загадка
02.10.2019
Сложно было описать ( сначала облепиха химозная, а потом как жир какой-то
02.10.2019
Что ж он такой густой до безобразия? Представила как выглядит его извлечение Big smile
02.10.2019
Еле еле добила, думала не смогу выдавить