Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:23

Долгое время я обходилась вообще без соли, но она все-таки нужна организму, это и источник необходимых минералов и поддержка надпочечников, поэтому включила в рацион её снова, только выбираю уже не обычную белую каменную соль, а розовую, потому что в ней почти вся таблица Менделеева, очень полезная, правда если она настоящая.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 1700 тенге

Вес: 400 грамм

Где купить: в супермаркетах вашего города

Страна-изготовитель: Австрия

❤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гималайскую каменную соль, которую также называют волшебной, императорской или александровской солью, добывают на севере Пакистана. По легенде она была обнаружена лошадьми войска Александра Македонского. Гималайская соль известна не только своим оранжевым оттенком (за счет высокого содержания железа), но и своим высочайшим качеством.

❤ УПАКОВКА

Соль находится в банке прозрачного цвета из пластика с винтовой крышкой, под крышкой была защитная мембрана.

На этикетке указана краткая информация о продукте для потребителя: состав, условия и сроки хранения, реквизиты производителя и т.д.

СОСТАВ

В составе только гималайская соль, но может содержать следы глютеносодержащих злаков, яиц, сои, сельдерея, кунжута, орехов, горчицы, молока (лактозы) так как это производство, где фасуют не только соль, так что вполне логично попадание в нее следов других продуктов.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И КАЧЕСТВО

Соль крупного помола, розовая,

такой крупной мне пользоваться совершенно не удобно, например, если хочется присолить помидорку или огурчик, то я съем больше соли, чем хотелось бы, поэтому решила измельчить ее в кофемолке, так намного удобней и расходуется экономичней.

В перемолотом виде она имеет слегка розоватый оттенок.

Мне было интересно проверить настоящая это розовая гималайская соль или нет, как известно, настоящая гималайская соль должна полностью растворится в воде, окрасить воду в розовый цвет, не образуя осадок.

Я растворила и вот, что у меня получилось:

Осадок таки есть, кирпичного цвета, и это смущает, потому что когда я проверяла соль другого производителя с iherb осадка не было.

Полагаю, что таки это не гималайская соль, а всего лишь окрашенная белая каменная соль.

Тогда зачем переплачивать?!

ДОСТОИНСТВА:

• не нашла

НЕДОСТАТКИ:

• окрашенная белая соль?!

❤ ВЫВОД

Соль KOTANYI Гималайскую я не рекомендую, тест она не прошла, по вкусу как обычная соль, осадок сильно смущает, не токсичен ли он?

Всем здоровья, отличного настроения и хорошего дня!

Возможно, вам будет также интересно:

✿ Тыква

✿ Роллы из тыквенных семечек

Необычный напиток из ШИПОВНИКА, лидер по вит.С

Калина против простуды

Яблочный уксус делаем сами

Самый полезный хлеб - без дрожжей, муки, закваски,сахара!

Самое вкусное и качественное кокосовое молоко

✿ Как быстро похудеть

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8не рекомендует
15.06.2021
Странная штучка
15.06.2021
настоящая гималайская соль очень полезная
26.03.2024
Хм, а я нашла такую информацию..

Чтобы проверить подлинность розовой гималайской соли, можно воспользоваться следующими методами:

Разведите 1 чайную ложку соли в половине стакана тёплой воды. Через 2–3 минуты должен образоваться осадок мелких частиц розово-оранжевого цвета. Раствор должен получиться бледно-розовым, как и сама гималайская соль.