Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 01:05

Хочу поделиться своим опытом использования теста на беременность "Ovie груп". Безусловно, самый точный результат на ХГЧ даёт анализ крови. Но у меня было ЭКО и подсадка пятидневного эмбриона. Кровь после подсадки сдавать можно не раньше, чем на 10-й день. Репродуктолог рекомендовал для точности проводить сразу два анализа на 10-й день после подсадки эмбриона - и кровь сдать, и тест на беременность какой-нибудь недорогой купить.

Тест незамысловатый - в коробочке тестовая полоска и инструкция, как у многих аналогичных тестов. Результат по крови оказался положительный, ХГЧ беременной женщины. А вот тест немного оплошал. Была одна четкая полоска, а вторая полоска, которая должна была указывать на беременность не появилась. Я ждала 10 минут, но увы. После получения результата крови я ещё раз присмотрелась к коробочке, на ней указано: "чувствительность - 25 мМЕ/мл". То есть если хоть на единицу меньше, то он покажет отрицательный результат. Выходит, что на таком раннем сроке тест может ошибиться.

Так вот на 10-й день лучше брать "высокочувствительный тест", у которого чувствительность "12,5 мМЕ/мл" (например, недорогие тесты на беременность есть у бренда "Favo" в той же ценовой категории). Просто при покупке теста в аптеке нужно просить, чтобы дали именно тест с максимальной чувствительностью и обратить внимание на цифры.

Итог по этому тесту - для проверки на очень раннем сроке не рекомендую.

Kipinaне рекомендует