Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 12:10

Итак, после бракованного Эвитеста стала брать обычные самые дешевые тесты на беременность, и не было еще такого, чтобы показывал 2 полоски при отсутствии беременности.

А в последнее время в ближайшей аптеке из недорогих вариантов мне предлагают BEE-SURE-S тесты:

Цена теста всего 10 руб., производитель - московская фирма ООО "Фактор-мед":

Фармацевт меня пыталась уболтать взять более дорогой, но качественный. Но учитывая, что я каждый день при задержке делаю тест, не стала тратиться и набрала дешевых.

До этого брала недорогие тесты китайского производства (в аптеке), те полоски были не очень аккуратными, а у BBE-SURE-S теста с этим все в порядке, не расхлябаные, все ровненько, аккуратненько.

Так же стоит отметить, что эти тесты нужно держать в моче 20-30 сек., а не 5-10, как у многих (советую всегда внимательно читать инструкцию, думаю, в этом может быть причина многих отрицательных отзывов, но не факт, конечно):

И если вы хотите определить беременность на как можно раннем сроке (а я думаю, что все этого хотят), то нужно держать полоску чуть больше указанного времени (мне так советовали), чтобы реагент прореагировал с достаточным количеством вашей мочи исходного материала.

И, кстати, сейчас на тестах уже об этом редко пишут - для более точной диагностики желательно использовать утреннюю мочу.

В интернете часто читаю мнения, что полоску нельзя держать ни меньше (не прореагирует), ни больше (реагент смоется) указанного времени. И вот, я решила проверить, как же смывается реагент в зависимости от времени взаимодействия полоски с мочой. При этом полагая, что вещества в обеих полосках смываются примерно идентично, исходя из того, то там просто разные реагенты, а способ нанесения один.

Итак, приступим..

Я решила взять 4 полоски и продержать их каждую (извините, в своей моче) по 10, 20, 40 и 80 сек., получила следующий результат:

Как видите, разницы по яркости практически нет.. На фото так же видно, что индикатор нанесен неочень равномерно.

Таким образом смею предположить, что реагент особо не смывается.

Внематочную беременность тест тоже должен определить, но в виде очень слабой полосы и чуть позже, чем обычную.

Конечно, советую брать тесты разной фирмы, особенно, если есть существенная задержка, а тест ничего не показывает. У нас в аптеке были только такие.. Но завтра завтра отправлюсь на поиски тестов другой фирмы и отпишусь о результатах.. Мало ли.. P.S.: сходила, взяла Фраутест, тоже отрицательный.. В общем, оба не соврали, как оказалось.

Итак.. За все время использования (около 15 шт.) испытуемый ни разу не показал 2 полоски, всегда показывал более-менее четкую одну линию (держала всегда около 30-40 сек.), поэтому поставить плохую оценку BEE-SURE-S тесту пока не за что..

marvina_primрекомендует
У Вас в отзыве опечатка. Вы написали, что тест нужно держать в моче 20-30 минут, а не секунд!!! Исправьте, а то у нас некоторые мадамы так и сделают)))
02.04.2019
спасибо, исправила! =)