Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 10:16

месяц или более
    164 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, мой дорогой друг.

Сезон огорода закончился и садоогородники перенаправили свои силы в дом.

Комнатные растения дарят уют, свежесть дизайну и очищают воздух.

Какие-то из них просты и не прихотливы, как драцена, какие то очень требовательны, как азалии и вересковые.

Щелочной грунт в драцене

Мы так или иначе вынуждены контролировать множество факторов:

• Влажность воздуха
  • Освещение
  • Влажность грунта
  • Кислотность.
  • Уровень микро элементов

Раньше приходилось "на глаз" принимать решения и, в зависимости от наметанности этого самого глаза, растения цвели или чахли.

Современный рынок полон гаджетов, и нашей сфере тоже перепало.

Освещенность низкая

Сегодня узнала что есть умные системы анализа почвы, которые отправляют на смартфон хозяина информацию о потребностях растения, ни это ли чудо?

Стоят они правда, тоже чудесных денег, но об этом в другой раз.

Данный отзыв о бюджетной китайщине которая весьма полезна не смотря на копеечную цену.

Где купила, сколько стоит.

АлиЭкспресс в пандемию самое то. Здесь есть всё. Большой выбор, низкие цены, доставка в любой уголок мира и конечно страховка. Пару раз мне вернули деньги за бракованный товар и за потерю товара почтовой службой.

Так что сайт надёжный, не волнуйтесь.

Данные перед замером в петрушке

У конкретно этого продавца я купила тестер за 5,60 $ 24.10.2020 г. Но на сайте были предложения и дороже и дешевле.

Щелочная среда в петрушке

Доставка.

Посылку отправили из Китая на третий день 27.10.2020 г

Получила в комплекте с остальными посылками в отделении новой почты 16.11.2020 г (Украина).

Упаковка прибора чуточку помялась так как почтовые компании запаковали его только в полиэтиленовый пакет, но товар пришел целый и без дефектов.

Технические характеристики

Инструкция на английском

Диапазон влажности: 1-10 (1-3 сухих, 4-7 нор, 8-10 влажных).

Соответствующий светильник: 0-2000 люкс (0-200 низкий, 200-500 низкий +, 500-1000 нор, 1000-2000 ГХГ).

Диапазон pH: 3,5-8 pH (3,5-6,5 кислота, размером 7-8 щелочной).

Цвет: зеленый

Способ применения

Шаг 1: Переключение на положение «влажность», «pH», «светильник».

Шаг 2: вставьте зонд в почву, примерно 2-4 дюйма.

Шаг 3: Отрегулируйте положение щупа, пока указатель на циферблате не слегка свалится.

Шаг 4: через 10 минут прочтите уровень влажности/pH/светильник в циферблате.

Шаг 5: Удалите Зонд из почвы и протрите после каждого использования.

Вид с зади. Работает без батареек

Внешний вид и упаковка.

Упаковка это прозрачный пластик и картон с инструкцией на английском.

Упаковка

Внутри прибор и больше ничего нет.

Качество сборки не на высшем уровне.

Окошко для замера света оформлено кривонаклеянным стёклышко. Стрелка в состоянии покоя не доходит до нулевой отметки. Но возможно это погрешность окружающей среды.

Датчик освещенности вклеин криво

Выглядит прибор строго без понтов. Зелёный каробок с тремя шкалами и одной строкой, из которого торчат 2 толстые спицы (медная и алюминиевая) с конусным наконечником. Есть переключатель.

Как работает прибор.

Переключатель примитивный и люфтит но работает. Есть три положения:

Влажность (moist)

Освещенность (light)

Кислотность (pH)

Переключатель

Для демонстрации результатов замера на приборе изображено 3 шкалы отвечающие конкретному замеру.

Сверху вниз:

Освещенность от 0 до 2000

Влажность от 1 до 10

Кислотность от 8 до 3,5

Стрелка одна.

Слишком кисло)

В зависимости от положения кнопки прибор замеряет те или иные параметры.

Стрелка откланяться от состояния покоя и указывает результат замера на шкале.

Остаётся только вставить прибор в почву (да по глубже) и считать показатели с той шкалы которая отвечает за замер этого параметра.

Применение.

Меня не интересует влажность и освещенность.

Я приобрела тестер для замера кислотности.

Это очень важный параметр при выращивании голубики и клюквы. Диковинной ягоды для моего региона.

Голубика

Кислотность почвы для вересковой культуры должна быть высокой. В идеале показатель должен быть 3,5 -4.

"На глаз" кимлотность не определить.

А этот прибор значительно проще и информативные, привычного, лакмусового индикатора.

После замера необходимо мыть

Есть конечно погрешность на разницу показателей во влажной и сухой почве, а так же в разных участках, но этого в любых замерах не избежать.

Даже не представляю сколько бы мне понадобилось лакмусовых бумажек что бы откалибровать рН в этой баночке с черенками.

Кислая среда в воде с черенками

А с прибором процес занял 2 минуты.

Идеальный рН для голубики

Что уж говорить о заборе субстрата в лесу.

Раньше я ходила по лесу с лопатой и капала на абум в каждой низине. Дома выяснялось что весь добытый торф щелочной и совершенно не годится.

Теперь проще: я хожу с тестером и проверяю почву перед забором.

Кислотность слабая пришлось закислять искусственно

Но лучше, на мой взгляд, совершать замер влажного грунта, хотя стрелка отклоняется и в сухом.

Выставляю кнопку в положение рН и втыкаю в землю на глубину штырей.

Песок из леса оказался щелочным

Приходится чуток подождать (секунд 15-20). Стрелка медленно меняет своё положение при замере почвы. Когда замер провожу в жидкости то стрелка моментально отклоняется.

От устройства за 6$ я не ждала сверх способностей. Разницу показывает и слава Богу.

Наглядно видно на фото.

Что касается освещенность то в пасмурную погоду на шкале показание 200, дома 0

Освещенность низкая

Влажность тоже фиксирует. В банке с водой отклоняется до значения 10, а в сухом грунте близится к 1.

Вывод.

Не смотря на замечания по качеству сборки индикатора освещенности и кнопки переключения, я всё же рекомендую тестер. И продавца тоже рекомендую. Есть замечания по упаковке товара и сохранности целостности в процессе транспортировки, но это можно предварительно обсудить. В любом случае покупатель имеет право открыть спор и стянуть компенсацию.

Упаковка

Тестер стоит своих денег и крайне удобен в использовании.

Если Вы увлекаетесь выращиванием вересковых: андромеда, толокнянка, вереск, водянка, эрика, гаультерия, кальмия, пиерис, рододендрон, азалия, голубика ( садовая черника), клюква и брусника. То этот товар Вам просто необходим!

Да и если интересуетесь уровнем кислотности, влажности и освещенности любых других культур или среды пригодится тестер.

Слишком кисло)

Желаю хороших покупок и быстрой доставки Wink

Прочие отзывы на похожую тему:

Вот что точно не стоит заказывать с Али

Лучший подарок автомобилисту - портативный аварийный аккумулятор!!! Товар с Али служит нам уже больше трёх лет

опасные ртутные градусники долой из современного дома электронный термометр с Али

Хорошая защита фитнес-браслета с Али. Что лучше пленка или стекло?

Не стоит тратить деньги

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Информативный
  • Точный
  • Удобный
Недостатки
  • Качество сборки
  • Плохая упаковка для транспортировки почтой
Джамиля Касымоварекомендует
Кружок юного агронома 🤩 мне такое тоже надо, я правда по хвойным декоративным растениям «рублюсь»,но там все эти истории с характеристиками почвы тоже актуальны 👌
Вот прям завидую белой завистью. Хвою люблю до потери пульса, но цены на саженцы у нас стартуют от 50$ - ощутимый кусь за мой кошелёк Laughing out loud
04.12.2020
Я приобрела тестер для замера кислотности.

Вот да... Многие "нетипичные" культуры не растут в определенных регионах не только по тому, что "жарко и сухо", а проблема может быть именно в параметрах почвы
Согласна. Мне пришлось создавать кислые условия в ограниченном пространстве. Уж очень кислота не постоянная Smile
Ого! Вот это ценник 😬 надо бизнес замутить,транзитом из РФ возить саженцы 👍
Вот вот, чувствую родную предпринимательскую душу Big smile
05.12.2020
Очень полезный прибор для растениеводов.
Да, да и цена нормальная Smile
06.12.2020
Супер'гаджет для садово-огородных маньяков. Гораздо лучше, чем пытаться померять бумажкой.
Laughing out loud спасибо Laughing out loud
06.12.2020
Отличное приобретение для садовода, очень нужная штука.
Спасибо )
08.12.2020
Очень удобный рН-метр и недорогой. А кислотность можно как-то регулировать или только подбирать почву опытным путем?
Можно, можно: серка поднимает кислотность, уксус, лимонная кислота, электролит для аккумуляторов Smile
  • 16.04.2022 - 12:45
    Наконец-то и моя кожа красивая! Такой дешевый и идеальный тон для жирной кожи. Лучший в линейке Enough Collagen.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не писала о декоративной косметике, время пришло. Хочу поделиться с вами впечатлениями о тональной основе небезызвестного бренда Enough Collagen. Чего стоил бум вокруг первой тональной основы. Уже ЛЕГЕНДА , писала о нем.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 17.05.2022 - 20:34
    Чистый смартфон - чистая кожа
    У меня чувствительная кожа лица и воспаления могут появиться от прикосновений к ней. Грязными руками опасно трогать лицо, даже челка могла провоцировать высыпания. Но чаще всего я прикасаюсь к лицу телефоном, поэтому его дисплей нужно тщательно очищать.
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…
  • И выпрямитель, и щипцы для завивки 2 в 1, покажу на себе оба варианта использования
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о стайлере для волос PHSS 2595 TAi Argan Therapy Pro от бренда Polaris. Я давно задумывалась о покупке выпрямителя для волос.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 05.05.2022 - 08:05
    Осторожно: много вкусных фото. Моя мечта сбылась - в нашем доме появилась электрогриль. Правда техника оказалась строптивой, но я нашла к ней подход. Покажу и расскажу о том, что готовила я. Ошибки и правильные решения.
    Еду нужно не просто кушать - ей нужно наслаждаться. А чтобы ей наслаждаться - нужно очень вкусно ее приготовить.   До замужества я не особо умела готовить. Не любила я этот процесс. Мне проще было где-то покушать, чем часами стоять у плиты.   Выйдя замуж готовить все же пришлось научиться.
  • 04.04.2022 - 10:03
    7 оттенков, и все мимо! 💄 Покажу подробно, как смотрится эта странная новинка, расскажу все плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Недавно Эйвон анонсировали новинку - мерцающую увлажняющую помаду в линейке Ультра . Я взяла на пробу несколько оттенков, поскольку помада показалась мне специфичной по палитре, и я не смогла выбрать какую-то одну полноразмерную.   В итоге, мои опасения оправдались.
  • 05.05.2022 - 11:36
    Нежнейший гель для любимого малыша с потрясающим ароматом
    Привет всем !   Давно мне полюбилась продукция фирмы Zeitun. Беру для себя активно и довольно часто, а тут решила взять линию по уходу за ребёнком. И вы знаете, мне так понравилось, что я решила Вам рассказать о ней! Общая информация .