Опубликовано 26 Август, 2020 - 17:51

Здравствуйте!

Обновление внизу страницы.

В этом отзыве речь пойдет о лаке для ногтей Essence Shine Last & Go! в оттенке 58 (Endless Summer). Это один из новых оттенков этой линейки. На сайте "Подружка" представлен 61 оттенок этого лака, но, я точно не знаю весь ли там ассортимент. Тем не менее выбор цветовой гаммы очень большой и разнообразный, поэтому каждый сможет найти для себя наиболее подходящий вариант.

Лаками для ногтей я пользуюсь на постоянной основе, но при этом не так уж часто. Связано это с тем, что педикюр я делаю два раза в месяц, а маникюр с покраской ногтей еще реже. Сейчас лаки на мне держатся не очень хорошо. Я в декрете и часто контактирую с водой, поэтому большинство лаков начинают скалываться уже в первые сутки. Ходить с облезлым маникюром я не люблю, поэтому ногти на руках крашу не часто.

Упаковка.

Лак находится в симпатичном флаконе объемом 8 мл. Дизайн упаковки привлекательный, формат компактный. В руках флакон держать удобно.

Флакон устойчивый, на ровной поверхности стоит хорошо.

На обороте флакона информация от производителя.

Описание.

Стойкость, "гелевый" блеск и быстрое высыхание.

ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, acetyl tributyl citrate, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, isopropyl alcohol, polyethylene terephthalate, silica, mica, n-butyl alcohol, polyurethane-33, may contain/ [+/-]: ci 77007, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77510, ci 77891, ci 42090, ci 75470, ci 77742, ci 19140, ci 77000, ci 15850, ci 77163, ci 15880, ci 60725.

Способ применения:

Нанести ровным слоем на ногти. При необходимости наносить в два тонких слоя.

Крышка средства винтовая, с логотипом компании. Открывается легко, закручивается плотно.

Горлышко флакона стандартного размера.

Кисточка прямоугольной формы с равномерно расположенными щетинками одинаковой длины. Лак на нее набирается хорошо. Красить такой кисточкой ногти для меня удобно. Она хорошо и быстро прокрашивает ногти.

Свойства.

Лак представляет из себя жидкую однородную консистенцию с плотной текстурой. Цвет средства мне очень понравился. Люблю подобные оттенки, особенно, на лето. Да и в другое время года Endless Summer будет хорошо смотреться. Оттенок коралловый, теплый, очень красивый. Финиш лака глянцевый. Запах этого косметического продукта специфический, но не очень сильный и резкий. Это плюс.

Впечатления.

Лаком пользоваться мне понравилось. Кисточка этого средства легко и быстро прокрашивает ногти, покрытие получается равномерным. Глянцевый блеск на ногтях смотрится красиво, а оттенок лака мне нравится.

Наношу средство в два слоя. В один слой для меня получается недостаточное покрытие, а в два слоя, на мой взгляд, идеально. Третий слой точно лишний.

Сохнет лак быстро, в течение нескольких минут. Второй слой наношу практически сразу же, иногда жду минутку после нанесения лака на все ногти. То, как быстро сохнет лак, для меня одно из самых главных свойств, которые могут сподвигнуть меня на окрашивание ногтей. Сейчас (в декрете) долгосохнущие лаки я вообще практически не использую. Сложно найти такое количество времени для ожидания высыхания лака. Essence Shine Last & Go! в этом плане меня не подвел и поэтому я с удовольствием пользуюсь им на постоянной основе.

Стойкость еще один важный пункт. Многие лаки последнее время держатся на моих руках совсем недолго и уже в конце первого дня начинают выглядеть плохо. Essence Shine Last & Go! держится дольше основной массы и скалывается только на вторые сутки. Сколы небольшие и их мало: 1-2, поэтому часто я позволяю себе походить с ними еще сутки до серьезных сколов. Таким образом этот лак держится на ногтях моих рук до трех суток. После стираю.

Ногти на ногах я также люблю красить этим коралловым лаком. Но ногтях ног лак держится хорошо. Ношу его по две недели. Небольшие сколы за это время все-таки появляются, но они мало заметны. В основном перекрашиваю лак от того, что ногти отрастают.

Смывается лак несложно, но все зависит от жидкости для снятия лака. С некоторыми приходится повозиться, но в основном процесс не сильно затягивается.

Главный минус лака в том, что после него окрашивается ногтевая пластина. Она приобретает некрасивый желтоватый оттенок. При постоянном использовании средство желтизна усиливается и хорошо въедается в ноготь, так, что его необходимо сращивать для удаления цвета. При не частом использовании лака желтизна сходит самостоятельно, постепенно светлея.

Стойкость лака по дням.

1 день. Ногти недавно накрашены.

2 день. Через сутки после нанесения лака.

3 день. Через двое суток. Появился один скол.

4 день. Через трое суток.

После снятия лака.

Лак на ногтях ног.

Стоимость и где купить.

Приобрести лак можно в различных косметических магазинах. Для меня самый удобный вариант приобретения - интернет-магазин "Подружка". Стоимость лака на этом сайте составляет 140 рублей. Сейчас это средство для ногтей продается со скидкой за 99 рублей.

Лак для ногтей Essence Shine Last & Go! понравился мне своим оттенком, скоростью высыхания и стойкостью, но из-за того, что ногти после него желтеют снимаю одну звезду. От меня 4 звезды.

Обновление от 20.06.2023.

У меня появилось 4 новых оттенка. Это 08, 13, 19, 20. Я была очень рада. Люблю пользоваться разными лаками для ногтей. Цветовая гамма этих лаков отличная. Понравились все. Пользуюсь ими в зависимости от настроения, люблю чередовать. Сейчас все другие лаки забросила, подсела на эту четверку.

Если выделять, то больше всего нравятся яркий 13, коралловый цвет. Обожаю его, наношу как на ногти на руках, так и на ногах. Яркий, летний оттенок.

Немного окрашивает ногти, но не слишком заметно.

И насыщенный, темный 20 оттенок. Он тоже в числе любимчиков. Классный, универсальный.

Оттенок 08, несомненно, тоже красивый. Такой пыльно-розовый, популярный. Нежный и приятный.

19 оттенок бордовый, классический. Светлее, чем 20. Тоже отличный и у меня не простаивает.

Стойкость всех оттенков одинаковая. Два дня ношу их хорошо, потом появляются мелкие, а затем крупные сколы. Но ногти не берегу. Мою посуду и полы без перчаток.

Данной серией лаков я по-прежнему довольна. С удовольствием попробую и другие оттенки. Стоимость на сайте Подружка на момент дополнения отзыва 165 рублей. Вполне приемлемо.

Итоговую оценку меняю на 5 звезд, так как ногти желтеют не после всех оттенков, а других недостатков мною не выявлено.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
26.08.2020
оттенок очень красивый)
Мне тоже нравится)
26.08.2020
Для лета оттенок очень клёвый) на мне обычный лак почему-то вообще не держится 😩
Да, оттенок мне очень нравится) на лето отличный
Неплохой лак Smile
Да Smile
27.08.2020
Красивый цвет и цена не плохая👍👍👍
Согласна Smile
Какой малыш) цвет Вам очень идет Love
Спасибо❤
02.09.2020
да, отличный лак! я попробовала бы в нюдовом оттенке😍
Да, нюдовый тоже интересный вариант Smile