Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 20:42

О вреде алюминиевых дезодорантов не слышал только глухой. Начитавшись ужасов, к чему может привести регулярное использование "нивей", "рексон" и "ледиспидстиков", я прониклась безграничным желанием поскорее избавиться от злополучных антиперспирантов.

Но, подождите, потоотделение ведь никто не отменял! А я, как человек, обильно потеющий, ну никак не могла отказаться от такого блага человечества. Согласитесь, нет ничего хуже, чем дурно пахнущий человек?

Еще в прошлом году я перешла (точнее, всячески пыталась перейти) на всеми восхваляемый дезодорант-кристалл. Сколько было прочитано хвалебных отзывов, сколько пелось од на форумах! Но нет, не судьба. Не получилось у нас дружбы, и кристалл до сих пор лежит где-то в дальнем шкафу.

Но я не отчаивалась, а заказала на смену твердому стику более удобную, как мне казалось, форму выпуска - дезодорант. Это тот же самый стик, только разведенный водой.

Как многие знают, кристалл - это природный камень, состоящий из солей алюминия. Но это не тот вредный алюминий, входящий в состав популярных дезодорантов масс-маркета.

Кристалл - это природный минеральный дезодорант, в основе которого лежат алюмокалиевые квасцы. Да-да, те самые, которые продаются до сих в аптеках, и которыми наши бабушки натирали подмышки. И это единственный дезодорант, одобренный онкологами мира.

Огромным плюсом таких дезодорантов является то, что они ничем не обрабатываются, только лишь шлифуются и в них не добавляют отдушки. Те, кто не любит перебивать аромат собственных духов ничем посторонним, должны оценить это по достоинству.

Итак, твердый стик кристалл мне не понравился, более подробный отзыв здесь. А сейчас хочу рассказать о его жидком "собрате", чем они отличаются друг от друга и действительно помогает ли он бороться с потом.

• Место покупки: iherb
  • Стоимость: 3,64$
  • Объем: 100 мл
  • Производитель: США

Итак, почему же я выбрала именно жидкий минеральный дезодорант?

1. Удобство использования. Твердый стик нужно смачивать перед применением, потом ждать, чтоб его поверхность высохла, потом только закрывать крышкой. Здесь же всё более удобно - пшикнулся и поставил на место.

2. 100% натуральный состав.

Вот, собственно, и все причины. Если нет возможности применять обычные дезодоранты масс-маркета, а стоит выбор только среди минеральных, то на мой скромный взгляд, жидкая форма куда практичней.

Минеральные дезодоранты сейчас популярны, их можно купить во многих интернет-магазинах. К примеру, минеральный стик я заказывала у перекупщиков, где ценник был вдвое больше, нежели на американском сайте Iherb. Сейчас же я стала умнее в плане покупок.

Дезодорант-спрей Кристалл продается у нас за 136 грн, я же купила за 98.

Упаковка представляет собой плотный пластиковый флакон с мелкодисперсным распылителем. При обильном нанесении средства в зоне подмышек дозатор начинает "плеваться". Лучше наносить средство на небольшом расстоянии от кожи, а дозатор нажимать не резко и с интервалом.

Crystal Body Deodorant, Дезодорант-спрей для тела, 4 oz (118 мл)

По краям флакона есть надписи на английском языке.

Crystal Body Deodorant, Дезодорант-спрей для тела, 4 oz (118 мл)

Спрей был куплен в феврале 2017 года. Зимой я потею в меру, летом, конечно же, обильнее. Очень рада, что не написала отзыв раньше времени, а дождалась теплой погоды, чтобы протестировать средство максимально хорошо и определить все его характеристики.

Если зимой я готова была поставить этому продукту 4 балла, то сейчас выше двойки поставить рука не поднимается.

Итак, зима. В период с февраля до апреля я пользовалась спреем ежедневно вечером перед сном. Если выходила в люди, то приходилось утром еще наносить вспомогательное средство (я всё никак не могу отказаться от антиперспирантов масс-маркета), иначе боялась запаха пота.

Сидя дома мне за глаза хватало одного лишь минерального спрея. Я хоть и потела, но запаха пота я не чувствовала. Но это до поры до времени.

Весна/лето. С приходом апреля-мая мое мнение на счет спрея изменилось кардинально. Я начала потеть как жаркая африканская женщина. Майки, в которых я хожу по дому, приходилось менять чуть ли не ежедневно, а с приходом июня я меняю действительно каждый день!

В период февраль-апрель запаха пота не было. Во всяком случае я его почти не чувствовала. Но с приходом жары кроме того, что я была мокрая, так еще и с запашком. Ну вот и толку от такого дезодоранта? Конечно, я вернулась к запрещенным средствам - вредной "рексоне", но зато она меня спасает от жары и запаха пота, с ней я чувствую себя сухо и комфортно на протяжении суток.

Как на мой взгляд, минеральный дезодорант-спрей - как мертвому припарка. С тем же успехом я могу водичкой ополаскиваться или протирать подмышки долькой лимона.

В какой-то умной книжке я вычитала, что с регулярным применением минерала потовые железы уменьшаются в размере. Как бы не так! Как потела всю жизнь, так и продолжаю. Количество выделяемого пота не изменилось.

Также обещалось, что минерал сам пос себе убивает бактерии, из-за которых и появляется неприятный запах пота. Ну не знаю, я обильно наношу спрей, не экономлю, на каждую подмышку по 3-4 разбрызгивания, а воз и ныне там - запах есть, и чем жарче, тем он насыщеннее.

На данный момент спрей перекочевал на дальнюю полочку, иногда брызгаю им ступни, а вообще планирую отложить до следующей зимы.

Резюме

Достоинства:

• безвредный, безопасный продукт, одобрен онкологами
  • в холодное время года защищает от запаха пота
  • не вызвал аллергии, дискофорта
  • жидкий формат очень удобен в использовании
  • не имеет запаха, не перебивает аромат духов

Недостатки:

• вечно мокрые подмышки, даже зимой
  • бесполезен летом
  • заставляет пользоваться параллельно другими дезодорантами
  • из-за слабого эффекта приходится обильнее разбрызгивать средство, из-за чего расход не экономный
  • щиплет кожу после депиляции
  • разбрызгиватель может "плеваться"
  • если пользоваться постоянно и долго, может сушить кожу

Мой вердикт: для тех, кому повезло со слабым потоотделением, возможно продукт понравится. А вот обильно потеющим я категорически не рекомендую - от пота он не защитит, а мокрые подмышки красоты вам не придадут. Я не чувствую с минеральным дезодорантом Crystal свежести не то что на протяжении дня, а даже нескольких часов. Обязанности дезодоранта этот спрей не выполняет, советовать его не могу.

Моя оценка 2. Один балл накинула за то, что зимой он более-менее пригоден для использования.

Достоинства
  • В составе нет аллюминия, парабенов и парфюма
  • Натуральный состав
  • Подходит для ног
Недостатки
  • Не выполняет своих функций
  • Неудобный распылитель
  • От пота не спасает
Авдееване рекомендует
впервые о таком читаю
Да уж, и на что нужен такой неэффективный спрей?
09.06.2017
Да, бесполезный спрей, а жаль! Я кстати, почему-то так и думала.
09.06.2017
Ооооооо, как же мне "дорог" его собрат в виде камня Laughing out loud
Я его когда-то тоже купила у перекупов гривен за 75-85 при курсе около 8 за доллар )))) Не дезик, а сплошной конфуз )))

Я вот только одного не пойму, почему природный алюминий не считается вредным, а тот, что в привычных антиперспирантах, опасен Puzzled

А сами квасцы аптечные не пробовали? Я только соду осилила, до них никак руки не дойдут.
09.06.2017
У меня жидкий роликовый кристал, тоже подводит в некоторых моментах. Больше не куплю.
09.06.2017
Yusupova, теперь будете знать, что это абсолютный бесполезняк Drunk

Красная_Магнолия, вот! Золотые слова! Я лучше буду вредоносными алюминиевыми пользоваться)) С них толку больше, а вреда я пока не наблюдаю (ттт)

Olgywwka, я, пользуясь стиком, не провела параллели с этим спреем. А зря! Big smile Они одного поля ягоды) Оба бестолковые.

Badabumchacha, я так поняла, что формула "алюмокалиевая соль" менее вредна, чем синтетический хлоргидрат или алюминия сульфат, которые добавляются в дезодоранты масс-маркета.
Но что мне их безвредность, если толку от них нет(
Алюминиевые квасцы покупала разве что для промывания ран по совету мамы еще много лет назад. Надо поспрашивать в аптеках. А вообще я протираю иногда долькой лимона, иногда могу даже хлоргексидином, содой пробовала, мне не помогло.

Оксана34, я так поняла, все они на одно лицо)) Не видела пока человека, кому бы помогло Oups
09.06.2017
Я тоже читала оды о том, какие эти минеральные дезодоранты крутые) А на деле, совсем не то!
Я вот пользуюсь масс-маркетом и довольная!)) Запаха пота нет, а это главное!)
Правда, подмышки бывают мокрые((
Я тогда их втихаря салфеткой протираю) Но зато не воняю)))
Скажу 2 ужасные вещи:
1. Обильность потоотделения у меня ни один химический не уменьшает (драй драй не пробовала).
2. Даже летом работать кристал начал, убивать запах, когда стала удалять растительность воском регулярно.
Я бы не сказала, что так уж обильно потею, хотя может я себе льщу. Но кристалл для меня оказался практически бесполезен. Стоит, полку в ванной украшает Smile
09.06.2017
Мне ни твердый вариант, ни этот не подошли, абсолютно бесполезные Puzzled
Спасибо большое!
Надо и себе лимон с хлоргексидином попробовать. Мне сода зашла даже лучше, чем Кристалл, правда, я ее совсем в спартанских условиях тестировала - на даче )))
09.06.2017
Caps Lock, воот! Ты наш человек)) Хоть и тот еще ЗОЖ-ник, но не могу с мокрыми вонючими подмыхами ходить) Сейчас пользуюсь Рексоной для черно-белого белья, отличная вещь, всегда в сухости и комфорте Laughing out loud

ArLety, драй-драй мне не подошел, ужасно щипал и сушил кожу. А вот растительность у меня удаляется регулярно)) Big smile Видимо я и правда потею обильно Oups

Аннунциатина, вот и я пополнила ряды тех, корму кристалл не помог Ghost

Infanty, бестолковые штуки(

Badabumchacha, на даче любой продукт открывает какие-то новые свойства)) Вот, например, сода пригодилась Laughing out loud Хорошо, что помогла, возможно я слабую дозировку делала.
09.06.2017
Если не ошибаюсь,то в твёрдом виде дезик - этот тот самый кристал,который на айхербе популярен?)
09.06.2017
Tanya1234, да, это он самый. На самом сайте на этот спрей отзывов больше двух тысяч, а на кристалл стик вообще 4000 Sexy
09.06.2017
такой не покупала и не очень то хотелось
09.06.2017
В общем, бесполезная ерунда)
09.06.2017
Ну как-то совсем не радует такой дезодорант.
09.06.2017
Подписываюсь под вашим мнением!
У меня тоже жидкий гранатовый - ни-о-чем. Из собратов, жидких квасцов, мне понравилась только один Леврановский, самое странное, что другой дезик, Левраны же, оказался таким же фуфлом, как и Кристалл. Собираюсь купить Адидас и не париться летом (в прямом смысле тоже). А этот извести на стопы.
И, знаете, лично мне кажется сомнительным, что бывает какой-то полезный алюминий, и какой-то вредный. В таблице Менделеева алюминий только один-единственный Smile
У меня был натуральный дезик, тоже на 2 оценила, так как оказался бесполезным
09.06.2017
Я начала потеть как жаркая африканская женщина.
Я под столом Laughing out loud
09.06.2017
NATALIA A, Victoria I, Love-is и правильно. Надеюсь, мой отзыв убережет многих от такой неудачной покупки.

Salice, я тот еще знаток, но что-то мне подсказывает, что действие разных солей на кожу может быть разным. Но я не углублялась в этом вопрос, знаю только, что онкологи все минеральные дезодоранты все хором одобрили, а синтетические признали вредными и чуть не онкогенными.
Тоже буду на стопы переводить, а подмыхи мазать любимой рексоной Innocent

Lady-Sweet, я смотрю, многие минеральные эффекта не дают(( А ведь кто-то от них в восторге!

Vrednaya1, а ты представляешь каково им там под жарким палящим солнцем?? Sexy Это же адищща Ghost
09.06.2017
Я проовала только твёрдый. И мне он понравился. Какие же мы все разные.
09.06.2017
Такие натуральные дезики точно не спасут никогда от выделения влаги и будут в этом плане бесполезны, если кто будет на них надеяться. Но вот от запаха пота вполне могут работать, но этот явно что-то разочаровывает действием.
09.06.2017
У меня уже давно как раз такой, в виде спрея. Камень стоит тоже, но не могу к его формату приспособиться, хотя он работает лучше жидкого. Т.к. у меня потоотделение не сильное, меня он вполне устраивает и нравится. Но все равно, на важные встречи использую "риксоны", чтоб уж наверняка))
09.06.2017
недостатки считаю слишком существенными, но отсюда вопрос: зачем использовать на протяжении полугода, если он и щиплет и сушит, да и эффект от него слабенький? Даже если в холодное время он вам более менее подходил (спасал от запаха пота), но при этом приносил дискомфорт и сухость.
И еще! Вы пишите пол года, но используется он не экономично.
Обычно таких дезиков не хватает на такой длительный период, а тем более, если Вы обильно его распрыскивали.
Получается, что в каких-то моментах преувеличили, например со сроками или с тем, что обильно распыляли.
09.06.2017
IrochKaPetrova, щиплет кожу, как написано в отзыве, после депиляции, когда знаете вечером подмышки побрил и тут же нанес. Понятное дело, что это не каждый день. Сушит по этой же причине, потому что на раздраженную кожу наносишь.
Да, я пишу полгода, потому что пользуюсь им с февраля месяца (чек недаром приложила), мало того, я Вам скажу, у меня с начального объема 118 мл осталось еще примерно миллилитров 30-40. Опять таки, из отзыва, с февраля до апреля я пользовалась ежедневно, а с мая перешла на рексону и пользовалась периодически.
Вот так бывает, когда отзыв читают поверхностно, задают вопросы и приходится переписывать свой же отзыв.
09.06.2017
Ne blondinka, наверно ты потеешь меньше))

Grunez, этот даже от запаха не спасает Tired Или это может я такая сильно потеющая?))

VasilisaCHE, мне тоже стик показался эффективнее, я ему даже тройку поставила) Планирую добить спрей, раскрошить туда минерал и залить дистилл.водой, буду юзать на стопы))
спасибо за ответ!
Отзыв Ваш читала я не поверхостно, а с интересом! Иначе бы оставила комментарий отписку.
10.06.2017
Мне кристаллы очень нравятся и отлично подходят, а вот дочери не особо - только в холодное время года, так что тут все, конечно, индивидуально. Я пользуюсь уже восемь лет такими штуками и не собираюсь что-то менять Wink

Я сразу после душа наношу дезодорант, пока кожа влажная - мочить ничего не надо, да и ждать высыхания не вижу смысла: не размокает он совершенно. Что касается запаха, то наблюдение есть такое: если одежда с нормальной проймой, которая НЕ врезается в подмышечную область, то запаха нет. Когда же что-то в обтяжку носишь (я уже так не делаю давно), то во второй половине дня может появиться запах.
IrochKaPetrova, спасибо, простите Smile

Medio, да как я его только не применяла) и после душа сразу, не вытираясь, и на сухую кожу смоченным стиком, и сухим стиком по мокрой коже, и в майке, и в закрытой одежде. Это просто не мой продукт Puzzled
10.06.2017
Я сама сейчас нахожусь в поиске натурального дезодоранта, ничего не впечатляет, приходится использовать обычную Нивею((
10.06.2017
А я обычно вообще не заморачиваюсь с выбором дезодоранта, беру то, на что глаз упал Big smile
10.06.2017
Не люблю подобные дезодоранты, эффект от их применения стремится к нулю Sad
10.06.2017
Раз заставляет пользоваться другими дезодорантами, то вообще смысла от него не вижу.
Я уж лучше буду своим в стике пользоваться. Smile
10.06.2017
Была надежда на то, что спрей чуть лучше. Так и есть в плане практичности применения, но самое главное, что он все равно никак не справляется со своей задачей...
Кто-то советовал исключить резко пахнущие продукты питания и напитки, типа кофе - тогда, якобы, запаха не будет))))) Забавные они, эти советчики))))
10.06.2017
Минеральный спрей это хорошо, жаль, что не дает полной защиты. Можно использовать в определенных случаях, чередуя с обычными.
10.06.2017
У меня тоже был солевой кристалл этого же бренда, до сих пор валяется кусочек Sad Также оказался бесполезным для меня...
Я очень хотела попробовать такой спрей, но рада, что прочла твой отзыв и не выброшу зря деньги Smile
10.06.2017
Очень мало эффективных дезодорантов-спреев. Лучше всего помогают в стиках. Хотя и среди спреев есть отличники)
10.06.2017
Жаль, что этот дез тоже оказался бесполезным. Puzzled
12.06.2017
Спасибо за комментарии Shy
Ещё 1 комментарий
  • 19.08.2015 - 10:53
    Дезодорант, который бережно относится к чувствительной коже, и прекрасно защищает от неприятного запаха пота. Уверенность в себе в любой ситуации на протяжении целого дня!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ОТЗЫВА!) Сегодня хочу рассказать про весьма удачный дезодорант, который подошел мне по всем параметрам!
  • 25.12.2019 - 09:48
    Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant - не содержит хлоргидрата алюминия и парабенов! Но подружится с ним не так то просто.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о минеральном дезодоранте Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented. С дезодорантами я никогда не заморачивалась, покупала самые обычные в масс маркете. Решила перейти на минеральный дезодорант, потому что он не содержит хлоргидрата алюминия и парабенов.
  • 21.04.2017 - 12:15
    Проверьте силу феромонов! Натуральный дезодорант Weleda: об эффективности и его особенностях. Мой мини рейтинг натуральных дезодорантов!
    Натуральная косметика для меня предпочтительнее, чем косметика конвейерного промышленного производства. Как ни странно, но от регулярного использования натуральной сертифицированной продукции эффект есть и он лучше! Что касается дезодорантов это очень щекотливый вопрос и тут приходится тестировать.
  • 13.11.2012 - 15:46
    «Лекарственный» дезик
    Смешная надпись на тюбике: « …карибское ароматическое приключение из лемонграсса и кокосового ореха сделает первый час вашего дня незабываемым». Вопрос что же будет дальше, после этого часа?! Оказалось ничего страшного.Пахнет в первые минуты после применения - лекарством.
  • 03.02.2013 - 14:02
    Лимонная свежесть (+ фото)
    Данный дез я приобрела на Ebay на аукционах, и он мне обошелся примерно в 7$ (для деза по моему мнению немалая сумма).Ну,что могу сказать - корейский дезодорант меня приятно удивил!
  • 30.04.2014 - 23:23
    Дезодоранты в магазине Fix Price
    В известном всем магазине Fix Prise есть косметические и парфюмерные товары. О качестве их можно говорить и спорить долго. Но каждый из покупателей за несколько походов в магазин на этих полочках уже приглядел и отобрал товары, которые ему нужны и в принципе за такую цену неплохие.
  • 01.06.2014 - 17:29
    Дезодорант с ароматом любимых духов Nouf. Арабское очарование ! + фото
    Всем привет Не каждый слышал об эмиратском парфюмерном бренде Swiss Arabian, но он заслуживает внимания, привлекая, в первую очередь, оригинальными, выполненными в восточном стиле флаконами, а во-вторых, необычными ароматами, как ориентальными, так и цветочными.
  • 22.03.2015 - 12:01
    Оригинальный дизайн, красивая упаковка и небольшой эффект от использования
    У меня из-за кормления грудью поменялся гормональный фон. Теперь приходится подбирать новую марку дезодоранта. В аптеке посоветовали купить дезодорант-спрей для тела Deo Ice Минеральный. Стоит он не впример дешевле многих других марок. Со скидкой получилось около 160 рублей.
  • 31.05.2016 - 14:58
    Если это и цветочный луг, то только в представлении Вилли Вонки
    А я снова рассказываю об очередном натуральном дезике, на сей раз в жидком виде. Марка: Biosea Место покупки ::ecokosmetiks Цена: 229 рублей ( прямая ссылка на товар) Объем: 100 мл Упаковка: пластиковый флакончик с пульверизатором, пока не забился, однако производитель советует   Это, с одной…
  • 07.11.2021 - 02:52
    Попа, ГОРИ! А 🌟 не гори, ой-ой-ой((( Адские ёлки-иголки с имбирём 🤯 Огненный скраб для тела Planeta Organica - точно ГОРЯЧИЙ и точно антицеллюлитный
    Вы верите в силу антицеллюлитных кремиков? А скрабиков? Нет? Горячий антицеллюлитный скраб для тела Planeta Organica если не заставит поверить, то точно подтолкнёт хотя бы усомниться в своем скептицизме.
  • 08.09.2021 - 14:58
    От пота защищает хорошо, но запах атас
    Люблю запах цитрусовых и везде его ищу последнее время. Когда увидела у Органик Зон дезодорант для тела, как раз с запахом цитруса, сразу схватила Основные характеристики дезодоранта: Полное наименование: Дезодорант для тела "Ледяной цитрус" Бренд: Organic Zone Производство: Россия Объем : 110 мл…
  • 13.11.2021 - 15:30
    Забываю про дезодорант Levrana и пользуюсь теперь только этим! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღღღ Уже больше двух лет я использую натуральные дезодоранты, поэтому моя кожа к ним достаточно привыкла и адаптировалась. Я знаю что можно от них ожидать, а чего не стоит. Перепробовала я разные варианты и бренды, но идеально подходящий, кажется, нашла только сейчас!
  • 01.11.2021 - 19:19
    Готовимся к зиме с антистатиком Estel ❄ Использовала 3 флакона. Как лучше наносить, насколько помогает усмирить волосы, о продолжительности эффекта.
    Всем привет!) Зима уже близко, а значит снова ожидает одна из самых больших проблем - электризация волос, которая достает не просто как раздражитель, но и портит волосы, т.к. из-за нее они сильнее путаются, а при расчесывании могут обламываться.
  • 14.09.2021 - 16:42
    Трудно жить без кофейного скраба ☕️ Он бодрит, тонизирует и повышает эластичность кожи ✔️
    Всем привет!   Я настолько привыкла использовать различные скрабы для тела, что у меня постоянно в запасе есть много различных баночек. Но вот кофейные скрабы - моя нежная любовь. Продукцию Fito косметик я тоже ценю.
  • 22.09.2021 - 20:08
    Смешная новинка, покупка которой оставила больше вопросов, чем ответов 🥀 Все об аромате, что он напоминает, как использую
    Привет всем заглянувшим! Единственная линейка в Avon Encanto , которая мне понравилась - это снятая "Белая орхидея и сандаловое дерево". К сожалению, любителей у нее, видно, оказалось мало, и ее благополучно сняли, едва запустив в продажу.
  • 07.11.2021 - 23:41
    Самый дешевый тоник-спрей для тела за 77 рублей из магазина FixPrice! Parli "Cream Vanilla". Может ли заменить парфюмерную воду? Реально ли увлажняет? Рассказываю, чем понравился и какую сладость напоминает. Про стойкость, звучание, состав
    Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу с вами поделится отзывом о бюджетной находки в мире парфюмерии. В магазине ФиксПрайс появились новинки, которые начали хорошо разбирать. Это парфюмированные увлажняющие спреи и крема для тела.
  • 01.11.2021 - 21:52
    Скраб с ароматом воспоминаний путешествий и экзотических фруктов.
    Здравствуйте!   Я обожаю тропические фрукты и ароматы в косметике. Кокос, ананас, манго дыня. Для меня это не только уход, но и целый ритуал воспоминаний и погружения в отпуск. Вот почему именно этот скраб Levrana я ждала больше всего.
  • 10.09.2021 - 09:36
    интенсивно и мгновенно увлажняет сухую кожу → избавляет от шелушений и снимает раздражение → cыворотка для тела Grattol Premium "Активное увлажнение"
    Всем привет! Продолжаю делиться своими впечатлениями об уходовых профессиональных средствах из ассортимента российского производителя GRATTOL Сыворотка для тела Grattol Premium "Активное увлажнение" Цена: 250 и выше руб.
  • 30.09.2021 - 08:34
    ❄Приятное охлаждение и гладкая кожа с антицеллюлитным жиросжигающим крио-спреем для тела Mixit Fat Burner Cryo Inhibitor❄
    Всем здравствуйте!!! Чуть больше месяца назад я начала ходить в тренажёрный зал,так как мне это очень необходимо. Хочется похудеть,уменьшить объёмы,убрать не ровности на коже. И в помощь мне антицеллюлитный жиросжигающий крио-спрей для тела Mixit Fat Burner Cryo Inhibitor.