Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 15:24

Приветствую всех читателей.

В современном ритме жизни чаще всего я прибегаю к мытью в душе.

А вот понежиться в ванне - это уже что-то из разряда домашнего спа. И когда я добираюсь до этого наслаждения, то конечно хочется лежать не просто в теплой воде, а максимизировать наслаждение. Для этого я использую пену или соль для ванна, или бомбочки, часто самодельные. И в соль я обычно просто добавляю натуральные эфирные масла.

Но иногда лень делать это самой, да и хочется попробовать что-то интересненькое из магазина.

Так ко мне и попала соль от Фитокосметик Антистресс.

День был сложный, стресса хватало и я захотела понежиться в ванне с солью.

Итак.

О продукте:

Полное название: Сибирская соль-пена для ванн Кедровая Антистресс

Бренд: Фитокосметик

Серия: Народные рецепты

Цена: я приобрела за 65 рублей, но если верить интернету то можно найти и за 55 и за 110. Но в любом случае достаточно бюджетно

Где купить: я приобрела в аптеке, но проблем с ним вообще нет, они есть и в магазинах косметики вроде Улыбки Радуги, подружке, Магнит-косметике и на интернет-площадках: WB, ЯМ и тд

Вес: 175 гр - это рассчитано на принятие одной ванны

Упаковка:

Уже известное и привычное ведерко.

Но что интересно - это первая такая упаковка ко мне попала)

На лицевой стороне упаковке написано название соли, изображена симпатичная веточка хвойного дерева и расслабленная девушка в ванне.

Дизайн довольно простой и минималистичный, но в конце-концов я купила его не из-за дизайна.

Сбоку написана обещания производителя при использовании этой соли.

Натуральная сибирская соль, обогащенная маслом кедра, смягчает, восстанавливает и тонизирует кожу, устраняет усталость, дарит умиротворения и здоровый крепкий сон.

Что-ж, звучит очень заманчиво, посмотрим так ли это.

На крышечке ведерка повторен дизайн лицевой стороны упаковки. Но меня очень умиляет маленькая ручка)

Почти вся информация на нижней части ведерка, там есть наклейка с основной нужной информацией.

Правда, шрифт очень мелкий и читать сложновато, но тут на помощь легко придет интернет.

Итак, состав:

Основные компоненты весьма хороши:

экстракт ламинарии, масло лаванды, кедровое масло, экстракт чабреца, экстракт амаранта

Они патрульные и должны хорошо влиять на кожу.

В вот полный состав:

maris sal (морская соль), pinus sibirica seed extract (экстракт кедра), amaranthus cruentus seed extract (экстракт амаранта), helianthus annuus extract (экстракт чабреца), pinus sibirica seed oil (масло кедра), lavandula angustifolia oil (масло лаванды), sodium coco-sulfate, laminaria saccharina extract (экстракт ламинарии), ci 15985

Соль на первом месте, а экстракт амаранта на втором - это хорошо!

Так же производитель указал способ использования и меры предосторожности.

Сама соль.

Очень хочется сказать спасибо производителю - за продуманность и наличие у ведерка удобного места для открывания, которое позволит сохранить ногти в целости.

Текстура:

Соль кристалликами, нежного желтоватого цвета, она рассыпчатая., но кристаллики на ощупь маслянистые.

Запах:

В упаковке он меня просто подарил: он хвойно-травянистый с нотками лаванду, такие природные запахи мне очень заходят, поэтому я конечно соблазнилась, но сразу забегу вперед и скажу, что в ванне он куда-то испаряется и остается очень нежным и ненавязчивым, мне бы хотелось посильнее, но в то же время это позволяет сделать ванну не такой "тяжелой".

Применение:

Как и указывал производитель, я высыпала на ванну все ведерко.

Высыпала в самом начале, и соль сразу начинала растворяться и пениться под струей воды и в момент когда ванна наполнилась, то вся соль растворилась и образовала пену.

Пена довольно пушистая, обильная.

Но не стойкая, спустя пять минут принятия ванные она почти вся осела.

Вода немного окрасилась - в зеленовато-желтый оттенок, весьма приятный природный, ванна после этого не окрасилась.

Сразу укажу и минус - на дне осталось несколько небольших камешков, что вполне объяснимо и нормально для природной соли, но неприятно для пятой точки.

И еще - в соле много масел, они очень хорошо увлажняют кожу, но при этом делают ванну очень скользкой, нужно быть осторожной.

Вывод:

Принятие ванны было в общем приятной.

Кожа после нее очень мягкая, увлажненная, даже не требует дополнительных кремов,

Но повторно вряд ли куплю, скорее попробую что-тот новое,

Плюсы:

• + неплохой состав, много натуральных компонентов
  • + приятный запах
  • + масла в составе хорошо ухаживают за кожей
  • + милая упаковка
  • + бюджетная цена

Недостатки:

• - запах при принятии ванны слабый
  • - пена быстро оседает
  • - есть камушки, которые доставляют неудобства
  • - скользишь по ванне как на масле

Не могу назвать ее плохой, но она скорее средняя, за ее цену попробовать стоит, но фаворитом для меня на тала.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Масла питают кожу
  • Милая упаковка
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Аромат слабоват
  • Ванна очень скользкая
  • Есть камушки
  • Пена быстро оседает
WitchRockрекомендует
09.06.2021
Теперь даже и не знаю стоит пробовать или нет, минусы для меня все же существенные(
12.06.2021
Если любите ванны с натуральными средствами, то за такую цену думаю можно взять разочек
Для своей стоимости весьма неплохая соль, хотя минусы огорчают
Да, цена подкупает
12.06.2021
ой, не люблю средства с маслом, затем отмывать ванну(
12.06.2021
От ванны отмылось без проблем, я просто полоснула и прошлась губкой
12.06.2021
В целом на один раз попробовать такое ведерко пойдет Big smile
13.06.2021
Оно как раз на 1 ванну и рассчитано)
13.06.2021
Иногда можно покупать для разнообразия Wink
13.06.2021
Да вполне, но я скорее что-то ещё возьму, тем более сейчас вариантов море и все же интересно)
13.06.2021
За такую цену вполне неплохо)
13.06.2021
Да цены у них вполне бюджетные, так что не обидно даже если не супер-пупер окажется
13.06.2021
Прикольная! Я б наверное разделила ее на 2-3 раза)
13.06.2021
Тогда мне кажется пена бы вообще не держалась, да и соли если смотреть по рекомендациям на ванну нужно немало
Не брала еще такую Glasses
15.06.2021
Хорошее соотношение цены и качества!
Да, весьма соблазнительное
Как-то печалька прям Puzzled
17.06.2021
Я не нашла ещё ни одну пену которая бы долго сохранялась ( вся тает быстро .
19.06.2021
Цвет такой красивый насыщенный)
21.06.2021
Для такой цены, думаю можно попробовать)
Не пробовала такую
06.07.2021
Не люблю когда в ванне скользко, да ещё и наличие камушков...
22.07.2021
Не люблю такие средства, которые "пачкают" ванну Puzzled
13.08.2021
Часто беру продукцию этой марки в Fix Price. Хотелось бы всё-таки попробовать эту соль несмотря на ваши предостережения)))
07.09.2021
У них есть большой формат Пен для ванны) Там что-то около 300 граммов, но результат примерно тот же)