Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 02:52

*´¨`*•..•*´¨`*•. ¸¸ •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•. Доброго времени суток! *´¨`*•..•*´¨`*•. ¸¸ •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.

Я, наверное как и большинство женщин, хочу облегчить свою женскую долю в домашних делах. Немного подумав, решила поискать супер-средство для очистки кастрюль и сковородок. Случайно наткнулась в интернете на фирму Синергетик. Посмотрела, почитала и вроде бы захотелось заиметь в своих запасниках что-то этой марки, тем более написано, что это ЭКОсредство. Вспомнила сразу картинку из серии до и после замужества:

Незамужняя жизнь была проще. Хотелось платьице… и ещё одно платьице. А теперь…хлебопечку, формочки и просеиватель для муки

Через некоторое время на работе тоже стали обсуждать. И тут мое желание вспыхнуло вновь и, покопавшись в СП своего города, я нашла закупку. Средство довольно быстро приехало и я немедленно приступила к экспериментам.

Немного расскажу про само средство:

Полное название: «Универсальное средство для плит, сковородок, духовых шкафов от нагара и жира»

Производитель: г.Нижний Новгород

Объем: 1л

На контр этикетке расписана связь между Россией и Германией (в рамках средства, конечно же), состав, какие поверхности можно обрабатывать, а какие нельзя, способ применения, производитель, сроки годности.

Высокоэффективное и безопасное средство для ежедневной и генеральной уборки всех видов кухонных поверхностей от любых видов загрязнений. 100% смываемость. Подходит для уборки в детских учреждениях. Эффективно устраняет запахи, удаляет жир даже в ледяной воде! Соответствует нормам САН ПИН.

Средство жидкое, вязкое, прозрачное, но чуть мутноватое. Запах не резкий, но мне не особо приятный.

Способ применения:

Средство нанести на очищаемую поверхность, при необходимости выдержать 3-5 минут, затем смыть водой.

Я держу средство 10-15 мин. Т.к. меньшего времени мне не хватает.

Подходит для:

Металлических, стеклокерамических, эмалированных плит, противней, кастрюль, шампуров, решёток-гриль, пароконвектоматов, микроволовок, духовых шкафов, каменных столешниц, керамической плитки.

Не использовать на поверхностях из алюминия, латуни, меди и их сплавов.

Меня сильно смутило, что пользоваться средством нужно строго в перчатках. Раз это биосредство для чего они нужны??? Оказалось все просто, средство плохо смывается с рук. Хотя производитель пишет, что смываемость 100%. Если честно, тут меня ждало огорчение. Я не понимаю, каким образом нужно мыть руки. Получается щеткой, либо минут 5 теперь друг о друга. Сюда еще хочу сказать про смеситель. У нас дома стоит с барашками, а не однорычажный, как сейчас модно. Так вот руки в перчатках соскальзывают с барашков! Стоишь, крутишь, а вода не открывается!

Ну ладно, это все лирика. Перейдем к моим экспериментам.

Средство я использовала на 6 различных предметах, а что из этого получилось - смотрим дальше:

1. Сковорода:

2. Дверца духовки

3. Эмалированная кастрюля

В процессе

4. Кастрюля

5. Чайник

6. Стеклянная форма для выпечки

После

Плюсы:

+ универсальность средства

+ отмывает эмаль быстро (газовая плита отмылась достаточно быстро), изначально пробовала на кастрюльке, см.выше

+ быстро справляется с нагаром

+ растворяет жир

Минусы:

- средство не справилось со сковородкой, см. выше - я так надеялась!

- долго смывается

- использовать нужно только плотные перчатки, иначе тонкие средство склеит

- 3-5 мин не хватает, нужно держать дольше

Не смотря на все отрицательные стороны, средство я РЕКОМЕНДУЮ. Конечно не все, но большинство кухонной утвари отмывает и глаз радуется чистоте!

Благодарю за внимание!

*´¨`*•..•*´¨`*•. ¸¸ •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•. Надеюсь была полезной. До новых встреч! *´¨`*•..•*´¨`*•. ¸¸ •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.

Достоинства
  • Быстро растворяет жир
  • Универсален для множества поверхностей
  • Экономичное средство
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Остаются белые пятна на сковороде после высыхания
  • Разъедает руки! перчатки обязательны!
zhesiрекомендует
18.12.2016
Я покупала, оно отличное, несмотря на запах Smile
18.12.2016
Lady-Sweet
Спасибо за внимание к отзыву) А Вы сковороды пробовали мыть этим средством?
19.12.2016
мне результат до и после очень даже понравился Smile
19.12.2016
Николяша
Спасибо! Мне тоже, только упор был на сковороды, тут, к сожалению, не справился гель.
24.12.2016
А средство отличное! Мне понравилось, как кастрюли очистило....или это вы хорошая хозяюшка)))
Mo_and_SouL
Спасибо, приятно)
Средство хорошее, если увидите в продаже, возьмите попробовать Smile
zhesi , обязательно! Я тоже хочу быт хорошей хозяюшкой Shy