Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 13:09

Всем моим читателям добрый день!

Коллекция корректоров и консилеров у меня с каждым месяцем пополняется и пополняется, потому что проблемная кожа требует данные средства, ты уже становишься зависимым от них, ведь всегда приятнее выйти на улицу с идеальным тоном, чем в пятнах. И хоть сейчас у меня период затишья, когда сами воспаления появляются пару раз в месяц, но следы от этих товарищей всё же остались.

Летом я ещё могу спокойно выходить на улицу без косметике, но зимой и осенью стараюсь так не делать - наношу хотя бы консилер, потому что на холоде все болячки и пятна синеют, а некоторые и чернеют, вот тогда всем становится тааак любопытно: "А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ?!".

Хоть я использую консилер почти каждый день, новую баночку я покупаю не чаще раза в 2-3 месяца, как-то экономно у меня уходит этот продукт.

Консилер от Estrade я купила на Ozon, потому что я часто там делаю заказы и мне удобнее забрать посылку, чем ходить по магазинам и выбирать, к тому же на него ещё и скидка была. Вот так я отхватила косметический продукт за 150 рублей.

Мне понравилось оформление консилера, потому что оно достаточно лаконичное, но с изюминкой от бренда.

Основная часть прозрачная, поэтому всегда можно разглядеть, сколько ещё осталось продукта внутри. Также отмечу, что пластик очень плотный и с ним ничего не случится: я роняла консилер о кафель в ванной несколько раз, но ему ничего не было

Ещё отмечу, что крышка закрывается достаточно плотно, поэтому за всё время, а прошло уже больше 3 месяцев, консилер не окислился! Хотя, судя по отзывам остальных, я заметила, что с этой проблемой сталкиваются многие. Не знаю...у меня всё в первоначальном виде сохранилось.

Вот стоит продукт 150 рублей, а надписи на крышке даже не стёрлись!

Текстура у консилера кремовая, не водянистая, очень хорошо распределяется по коже. В зависимости от интенсивности распределения пальцами или кистью будет ложиться тонким или толстым слоем.

Он не застывает моментально, поэтому не нужно торопиться с растушёвкой. Думаю, данная проблема характерна больше для пудрово-матовых консилеров.

Запах есть, он хорошо выражен, но на коже не ощущается. Напоминает мне какой-то парфюм от Chanel, такой же резкий и бьющий в нос.

Аппликатор мне очень понравился! Это такой волосатенький спонж вытянутой формы с заострённым концом, поэтому если даже ваше несовершенство кожных покровов 0, 0001 мм, то вы попадёте прямо в цель. Также отмечу, что кожу аппликатор не царапает, все его края сглажены и аккуратно и безболезненно наносят продукт даже под глаза.

Ограничитель работает тоже на ура. У меня ещё ни разу не вываливались комки или сгустки консилера, одной порции, если так можно выразиться, мне хватает на всё лицо. Так что можно не переживать, что перед нанесением вам придётся ещё проводить процедуру снятия излишков.

Оттенок я выбрала самый светлый, так как моя кожа достаточно бледная с сероватым подтоном. Замечу, что оттенок 21 разбирают очень быстро, поэтому на многих сайтах его просто нет, но мне каким-то чудом повезло.

В баночке цвет кажется светлее, чем на самом деле, ведь при нанесении появляется оливковый подтон. Возможно, консилер действительно окисляется на воздухе, но это никак не мешает ему подстраиваться под тон кожи.

Я наношу консилер обычно только на проблемные места поверх тона, редко когда трогаю зону под глазами, потому что мне нравятся мои синяки, без них у меня глаза какими-то узкими становятся.))

Распределяю подушечками пальцев, при этом не стараюсь сильно растушевать, потому что зачастую мне нужно именно плотное покрытие. С нанесением проблем вообще нет, обычно на это уходит у меня меньше минуты.

Так как все болячки у меня насыщенных цветов, то полностью их перекрыть сложно, однако данный продукт справляется с этой задачей процентов на 70-75. Пятна сине-фиолетовых расцветок консилер маскирует получше, особенно если в несколько слоёв нанести. Под некоторым освещением, кажется, что вообще всё перекрылось идеально, а вот, например, при тусклом дневном свете видно всё, и кажется, что лицо абсолютно голое. Но если мне нужно супер перекрытие всего, то этот консилер я точно не выберу, для этого у меня есть более тяжёлая косметика.

Кожа до

Кожа с тоном

Под глазами синяки он тоже неплохо прячет, не идеально, но нормально. Не могу сказать, что он сушит кожу в этих местах, потому что я всегда перед этим наношу крем, но даже без него я не чувствовала стянутость или сухость в этих местах. Хоть у меня и сухой тип кожи!

В поры и складки консилер забивается совсем чуть-чуть, особенно в тех местах, где мои поры размером с Марианскую впадину. В течение дня, кстати, сильнее в поры он не залазит, а вот шелушения подчёркивает, хоть и имеет кремовую текстуру, но чтоб такого не было я всегда увлажняю лицо перед нанесение. Вроде с моей сухой кожей подружился нормально.

Кожа после

Иногда я забиваю им поры специально, чтобы они не выделялись на общем фоне, но это редко, когда мне нужна идеальная кожа для какого-нибудь мероприятия.

Стойкость у консилера хорошая, в холодное время года так вообще идеальная. Я ношу консилер минимум 6 часов в день, и за это время с ним ничего не случается - никуда не убегает, не скатывается, не забивается.

А вот в жару могут быть проблемы, потому что кожа потеет, выделяется больше сального секрета, всё это смешивается + ещё пыль, хочется почесаться, вот вся эта смесь и не выдерживает - растекается и уползает. Но это если больше 30 градусов, до этой отметки консилер держится достойно.

Расход у продукта минимальный, так как он достаточно густой и не требует нанесения в несколько слоёв. Мне, при ежедневном практически использовании, хватило на 3 месяца. Считаю это хорошим показателем.

Смывается мицеллярной водой, а вот обычной лучше не смывать, потому что он просто скатается.

Итак, консилер от Estrade я рекомендую, за такую цену купила бы его ещё раз, он идеально подходит на ежедневное использование, но перекрыть тяжёлые высыпания он вряд ли сможет, а если вы преследуете цель замаскировать круги под глазами, то он вам точно подойдёт.

Достоинства
  • Легко наносится и растушёвывается
  • Хорошо маскирует красноту
Недостатки
  • Запах
  • Не скроет сильные недостатки
Sunny Pumpkinрекомендует