Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 13:43

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о новинке от TRUE ALCHEMY. Мне этот бренд уже знаком, я пользовалась раньше разными сыворотками от них. И т.к. они мне нравились, я решила попробовать их новые средства. К тому же это бренд натуральной косметики, а я такой люблю пользоваться больше всего.

И еще у меня очень проблемная кожа. Я конечно стараюсь ее лечить, но далеко не все средства помогают и постоянно мне надо искать что-то новое и более эффективное. И один раз я покупала корейское средство с каламином, которое очень хорошо мне помогало. Ну я и решила попробовать российский аналог в надежде что он тоже поможет мне в лечении прыщей.

В своем отзыве я расскажу как я им пользуюсь и какой это дает результат. Ну и покажу фото до/после применения.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

Объем 12,5 мл

Цена - 1250 руб.

Где купить - оф. ИМ бренда Levrana

Страна производства Россия

Срок годности 3 мес. после вскрытия упаковки

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Суспензия продается упакованная в белую коробочку. Внутри нее мы находим специальную металлическую лопаточку, инструкцию и само средство. Очень удобно, что тут все так продумано. Только вот контроль первого вскрытия отсутствовал. Само средство находится в маленкой стеклянной баночке. С виду она напоминает мне аптечную мазь. Дизайн простой, но очень стильный у всех средств данного бренда.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

У суспензии он практически отсутствует. Если сильно принюхиваться, то можно уловить что-то такое аптечное.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По текстуре суспензия напоминает глиняную маску. Наносить и распределять ее точечно на воспаления легко. Потом она подсыхает и хорошо держится на коже. И наносить эту штуку надо в каком-то смысле тоже правильно. Чтобы суспензия не стиралась с лица во время сна об подушку я наношу ее толстым слоем на воспаления и тогда утром она остается на месте. Смывать ее легко. После умывания с пенкой от нее не остается и следа.

СОСТАВ

Calamine, Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate Citrate, Pentylene Glycol, Kaolin, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Carrageenan.

Состав почти что на сто процентов натуральный. Здесь нет чего-то вредного для кожи.

Аллергии и раздражения у меня это средство не вызвало.

ОПИСАНИЕ

Косметологическая форма: Кремовая суспензия.

Активное вещество: Каламин.

Вспомогательные вещества: Каолин, аминокислоты, микроэлементы.

Описание: Густая суспензия розоватого цвета без ярко выраженного запаха.
Кремовая суспензия для точечного применения. Каламин оказывает успокаивающее, подсушивающее и противовоспалительное действие на кожу. Вспомогательный компонент - белая глина - способен интенсифицировать синтез коллагена, который необходим для нормализации процесса заживления кожи и её метаболизма.

Косметологическая группа: Ингибитор воспалений, регенератор кожных покровов.

Биокосметическое действие: Каламин (Calamine) – минеральный компонент розового цвета, широко используемый в средствах для кожи с воспалениями, испытывающей зуд. Успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу. Каламин активно борется с воспалениями, помогает коже быстрее восстановиться после повреждений, усиливая регенеративную функцию клеток эпидермиса, которые создают на поврежденном участке кожи защитный барьер.
Каолин (Kaolin) усиливает бактерицидное действие, является источником микроэлементов. Насыщение кожи минералами происходит благодаря слоистой структуре глинистого минерала. Наличие в элементах кристаллической решетки свободных молекул и ионов обуславливает обмен микро- и макроэлементов с окружающей средой и кожей.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Показания: Раздраженная, проблемная, склонная к воспалениям кожа

Способ и частота применения: Применяется точечно в качестве дополнительного средства к основному уходу.

Побочные действия: Возможна индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С.

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

У меня кожа жирная и проблемная. Есть расширенные поры, черные точки, постакне. Новые высыпания постоянно появляются. Я стараюсь это все подлечивать средствами с кислотами и аптечными мазями от прыщей. Ну и еще одно средство в борьбе за чистую кожу мне очень пригодилось.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я не могу сказать, что это средство излечило меня от всех проблем, но как дополнительное средсво в комплексном уходе за проблемной кожей оно мне помогает. Для начала я хочу рассказать как я его использую.

Пользуюсь я им обычно на ночь, днем наношу редко. Сначала я использую тоник, потом сыворотку или крем. И как последний этап ухода за кожей использую средства от прыщей. Это может быть Эффезел или Азелик. А уже поверх мази я наношу суспензию. Ну а когда моя кожа слишком раздраженная, я могу использовать только суспензию. Ну и после такого ухода за кожей на утро я обычно вижу положительный результат.

Это средство хорошо подсушивает наружные прыщики. Т.е. при подкожных воспалениях оно мало чем может помочь. А на поверхностных результат за одно применение уже есть. Воспаления уменьшаются и становятся менее болезненными. Какие-либо успокаивающие свойства тоже имеются, но противовоспалительный эффект тут основной.

Конечно за один день это средство с большими воспалениями не справится. Нужно его использовать хотя бы 2-3 дня. За это время вылечить им прыщик вполне реально.

Расход довольно экономичный, даже если намазывать им прыщи очень щедро. За месяц использования я извела примерно 1/3 от всего объема суспензии. Надеюсь что при постоянном применении каждый вечер я смогу его добить за пару месяцев. Жаль что в открытом виде баночка со средством хранится так недолго.

До/ на следующее утро
До
На следующий день
РЕЗЮМЕ

Мне эта розовая суспензия понравилась. Оно само по себе не решит всех проблем моей кожи, но как дополнительное средстсво в уходе неплохо так помогает. Оно обладает подсушивающим и противовоспалительным эффектами. Если у вас не очень проблемная кожа, то вам его точно стоит попробовать. К покупке рекомендую.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

Спасибо что прочитали мой отзыв 💗💗💗

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Видимо уменьшает покраснения
  • Идеально подходит жирной коже
  • Подсушивают прыщи
  • Удобный формат
  • Ускоряет регенерацию
GirlReinрекомендует
08.10.2020
Спасибо за отзыв! Приятный кремик)
08.10.2020
Тоже хочу его попробовать)
Достаточно неплохая)
08.10.2020
классный крем) столько читаю про него..
Хорошее средство, жаль что всех проблем не решает
Хороший)
Нравится такой крем
08.10.2020
В целом что-то весьма необычное.
Спасибо за отзыв Smile
09.10.2020
мне крем понравился, точечно справляется хорошо
Быстро помог Smile
09.10.2020
я тоже начала тестировать косметику этой серии, мне все нравится)
09.10.2020
Интересное средство, я бы попробовала Smile
Спасибо за отзыв
09.10.2020
Определенно хорошее средство. Спасибо за рекомендацию!
09.10.2020
Хороший крем, работает 👍🏼 Спасибо, что поделились)
12.10.2020
Я вот все думаю про эту марку, но пока не готова
16.10.2020
очень познавательный отзыв Smile