Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 23:15

неделя или более
    150 руб - 390 руб

Всем привет!

В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке.

Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии. Нужно сказать, что у меня никогда не было привычки разбрасывать мусор по улице, и я даже всегда не одобряла таких людей.
Но прошлой осенью мое сознание перевернулось, а вместе с этим и появилось несколько привычек, о которых я расскажу ниже, а также расскажу, какие средства для мытья посуды я выбираю и почему.

Начну немного издалека. Почему все так обеспокоились из-за пластика? Ответ очень прост- потому что он разлагается от 500 до 1000 лет!
То есть весь выброшенный пластиковый мусор на свалке пролежит веками!
Наша планета катастрофически страдает от пластика. Год назад я прочитала новость, которая стала для меня шокирующей- на единственном не загрязнённом пластиком уголке Земли- в Арктике, выпал снег с частицами пластика! А сколько животных умирает от отравления или потому, что запуталось в мусоре?!

Но это ещё не все негативное воздействие! Пластик, складируемый на свалке, выделят химические вещества, которые просачиваются в почву и попадают в подземные воды, или газ, который способствует созданию парниковго эффекта.

Помочь нашей планете можно! И нужно начать это делать уже сегодня и каждому из нас!

Уже год я разделяю мусор, использую биоразлагаемые пакеты, сдаю батарейки на переработку, использую сумку-Шопер, на прогулку с собой беру воду в поильнике и при покупке обращаю внимание на маркировку упаковки.

Разделение мусора (также раздельный сбор мусора, селективный сбор мусора) — практика сбора и сортировки мусора с учётом его происхождения и пригодности к переработке или вторичному использованию. Раздельный сбор мусора позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования. Эти действия позволяют не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз мусора, его промышленное сепарирование, а также снизить углеродный след, общее загрязнение окружающей среды, в том числе сократить площадь мусорных полигонов.

На самом деле разделять мусор проще, чем может показаться на первый взгляд. На упаковке каждого средства имеется маркировка, которая обозначает, из какого материала она сделана.

И практически в каждом дворе установлены контейнеры для сбора пластика. Перерабатываемый пластик необходимо сдавать в этот контейнер, и это будет огромным вкладом в экологию.

Ведь каждый человек оставляет после себя огромный пластиковый след.

Радует, что в наше время некоторые производители выбирают безотходное производство и делают перерабатываемую упаковку для своей продукции.

Сегодня я хочу поговорить о титане в этом деле- Fairy и о том, как устроено их производство.

Вы задумывались о том, что мытьем посуды можно тоже навредить экологии? Смывая средство с посуды, средство в конечном итоге попадает в почву или в водоём.

Средства Fairy- экологически безопасны и не оказывают вредного воздействия на окружающую среду. Сертификаты экологического соответствия подтверждают данный факт.

Есть ещё 5 пунктов, которые можно выделить:

1. Все сырье для продуктов Fairy прошло проверку на безопасность для окружающей среды.

2. В процессе производства Fairy по возможности используются возобновляемые источники энергии – стабильные источники энергии, получаемые из таких органических ресурсов, как ветер, солнце, биомасса, геотермальная энергия и гидроэнергия, которые встречаются в природе.

В нашей стране тоже есть практика использования стабильных источников энергии, но пока ещё не так сильно распространена, как в странах Европы.

Эту фотографию я сделала в Ростовской области.

3. Производство организовано на предприятиях с функцией переработки отходов, без отправки на полигон.

4. Все средства Fairy расходуются экономично, что позволяет каждому снизить потребление упаковки.

5. Fairy отмывает загрязнения даже в холодной воде без предварительного замачивания, что дает возможность экономить воду и энергоресурсы. Снижая температуру воды, уменьшается количество выбросов углерода.

Я всегда выбираю Fairy не только за безопасность продукции, но и за эффективность.

Недавно я решила попробовать новинку этого бренда Fairy Active Foam.

Мое испытание Fairy Active Foam началось действительно в экстремальных условиях во время планового отключения горячей воды аж на целые две недели!

Как показала себя новинка, расскажу по порядку.

Описание:

Революционное средство Fairy «Активная пена» эффективно расщепляет жир, позволяя быстро и легко справляться с грязной посудой. Больше не нужно мочить губку и взбивать жидкость в пену: готовая к применению пена наносится прямо на губку и обеспечивает блестящий результат.

Характеристики:

Тип- для мытья посуды

Объём- 350 мл

Цена- 150 руб - 390 руб

Производство- Королевство Нидерландов

Состав:

15–30% Анионные ПАВ, 5–15% Неионогенные ПАВ, Ароматизирующие Добавки, Гексилкоричный Альдегид, Лимонен.

Флакон у средства выполнен из темно-зелёного прозрачного пластика. Всегда удобно, когда флакон прозрачный- легко контролировать расход средства.

Спереди имеется наклейка с названием бренда и названием средства. На половине наклейки изображена стекающая воздушная пена, дающая понять, с чем мы имеем дело.

А на обороте можно найти информацию о составе, способе применения и мерах предосторожности.

Флакон имеет дозатор белого цвета. Открыть/ закрыть дозатор можно повернув его на 90 градусов. Дозатор широкий и объемный, легко нажимается, не забивается и не заклинивает.

Отверстие дозатора тоже достаточно широкое. Через него быстро поступает густая пена Fairy.

На дне флакона имеется маркировка, которая обозначает, что данная упаковка сделана из полиэтилентерефталата, то есть из самого безопасного вида пластика, который успешно перерабатывается.

Само средство по консистенции жидкое, но не как вода, а более тягучее. Жидкость однородная прозрачная с легким желтоватым оттенком. Жидкое средство имеет свежий знакомый аромат, лично мне напоминающий хвойное дерево.

В пену средство превращается благодаря дозатору.

Пена получается очень густая и плотная, но воздушная! Аромат у пены становится менее ощутимым, чем у жидкого средства.

Благодаря своей текстуре пены хватает на большое количество приборов посуды. Изначально я думала, что из-за своего небольшого объема средство очень быстро закончится, но я ошибалась, потому что расход Active Foam очень экономичный.

Чтобы перемыть всю посуду достаточного всего одного нажатия на дозатор! При условии, что я люблю, чтобы пены во время мытья посуды было много!

Покажу наглядно, сколько посуды может перемыть одно облачко пены! Сегодня я пекла и готовила, поэтому посуды больше, чем обычно.

Но чтобы перемыть всю эту гору, мне не потребовалась дополнительная порция средства.

Мне очень понравился этот формат Fairy, ведь не нужно вспенивать средство, оно уже готово для мытья посуды.

Получается, что мы экономим несколько минут в день нашего драгоценного времени.

Скажу честно, что у меня никогда в жизни не получалось вспенить жидкое средство до такой густой пены.

Я решила проверить, насколько экономичный расход у данного средства. Для этого я открутила дозатор, налила жидкое средство в маленький мерный стаканчик из-под сиропа от кашля.

Средства я налила полный стаканчик- 6 мл.

Затем я вставила в стаканчик трубочку с дозатором, сделала одно полное нажатие и измерила, сколько жидкого средства за одно нажатие превращается в пену.

Получается, что на одно мытьё посуды расходуется 0.5 мл.

Объём у Fairy Active Foam- 350мл. Разделим весь объём флакона на количество средства, необходимое для одного нажатия дозатора.

350/ 0.5 = 700

Повторю, что одного нажатия на дозатор достаточно для одного мытья посуды. Я рассчитала, что флакона Fairy Active Foam мне должно хватить на 700 раз. В среднем я мою посуду три-четыре раза в день. Выберу среднее значение (3.5) и разделю на него полученное выше число.

700/ 3.5 = 200

Это значит, что одного флакона мне должно хватить на 200 дней или на целых полгода!

Я в шоке от результата! Обвела примерный день, когда я начала пользоваться новым флаконом в кружочек. Посмотрю по факту, на сколько мне хватит одного флакона! Если мои расчеты верны, и одного флакона действительно хватает на целых полгода, то несложно рассчитать, какая экономия в деньгах получается! А насколько снижается потребление упаковки!

Две недели я пользовалась средством, пока у нас в доме не было горячей воды.

За это время я не кипятила воду для мытья посудв, а мыла ее холодной водой из-под крана! Пена отлично себя показала, она действительно работает в холодной воде! Благодаря своей уникальной формуле Fairy притягивает жир и расщепляет его!

Fairy Active Foam с лёгкостью справляется как с обычными загрязнениями, так и со сложными загрязнениями, причём без предварительного замачивания!

Густая пена Active Foam по ощущениям смывается немного сложнее, чем жидкое средство для мытья посуды. Поэтому я хочу проверить, полностью ли смывается пена с поверхности посуды.

Для этого я воспользуюсь придуманным мною экспериментом: в чашу с водой капаю растительного масла,

чистой ватной палочкой протираю только что вымытую тарелку,

а затем немедленно опускаю этот конец ватной палочки в масляное пятно.

Итак, масляное пятно не растеклось, значит, что средство без следа смывается с посуды!

Покажу, что станет с маслом, если опустить мыльную ватную палочку.

Пятно просто разбегается в стороны от палочки.

Новинкой Fairy Active Foam я осталась очень довольна!

Это средство отлично отмывает посуду в холодной воде, экономично расходуется, полностью смывается. Оно безопасно для окружающей среды и имеет перерабатываемую упаковку.

Я однозначно рекомендую присмотреться к Fairy Active Foam!

Достоинства
  • Безупречно отмывает посуду
  • Имеет перерабатываемую упаковку
  • Имеет удобный дозатор
  • Компактная упаковка
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается водой
  • Не раздражает кожу рук
  • Отмывает жир в холодной воде
  • Практичный и удобный в использовании
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Устойчивая бутылочка
  • Экономичный расход средства
Недостатки
  • Цена выше средней, если покупать вне акции
Oksana1506рекомендует
Спасибо за такой крутой и подробный отзыв! Давно на нее смотрю, хоть и цена кусается немного
02.09.2020
Очень приятно, что отзыв понравился) спасибо! В магнит-косметик по акции за 150 р была, я тоже долго не решалась на покупку) посмотрите, может ещё не убрали акцию
  • 01.02.2020 - 21:43
    FAIRY не перестает меня удивлять! В этот раз голубая пена, морозная мята ( ледяная свежесть, ага) и что еще? Рабочая лошадка, но сушит кожу рук.Посредственный флакон.
    Приветствую! Это снова я, хозяюшка, на связи - и снова пост на "кухонную" тему. Не прошло и двух недель, как предыдущий флакон не самого удачного для FAIRY варианта с ромашкой закончился, и я купила другой, тоже от этого же бренда, но другой.
  • 02.12.2015 - 17:27
    ГИГАНТСКИЕ мыльные пузыри своими руками!!! Раскрою секрет приготовления чудо-жидкости! Почему именно Фэйри? + много фото
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет состоять из двух частей. В первой я расскажу, почему я не люблю легендарный Фэйри, а во второй части поделюсь с вами секретом ОГРОМНЫХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ, которые получаются лишь благодаря волшебному дуэту Фэйри и глицерина. Надеюсь, вам будет интересно!
  • 17.09.2020 - 19:23
    Моет, стирает, чистит , но не летает. Fairy сочный лимон — долгожитель на моей кухне.
    Всем Привет!!! Никогда не думала, что буду писать отзыв о моющем средстве для посуды, просто в голову не приходило, что о нем нужно рассказать. Вот сегодня, когда закончилась очередная бутылка любимого средства и я прикупила еще парочку по акции, решилась на написание отзыва.
  • 15.01.2020 - 00:17
    С одинаковой вероятностью вам может попасться как и хит от FAIRY, так и полное разочарование. В этот раз ужасный аромат протухшей аптечной ромашки и совершенно не типичная, водянистая формула средства НЕ позволяет оценить эту банку до достоинству.
    Я знакома с брендом FAIRY около 20 лет, впервые встретила его на уроках труда в 8 классе ( а это на минуточку аж 2000 год) и с тех пор он не покидает мою жизнь.
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 13.04.2014 - 19:55
    Фейри для аллергиков и людей не любящих запах химикатов!
    Сколько разных фейри было перепробовано за последние годы и других моющих средств. Муж постоянно жаловался что посуда пахнет моющим средством. Как не старалась промывать водой запах оставался, особенно тщательно вьедался в пластмассу.
  • 12.11.2019 - 10:04
    Надёжное и привычное средство для мытья посуды, которое теперь имеет более приятный аромат, но как и раньше отлично справляется с грязной посудой.
    Приветствую Вас. "Обожаю мыть посуду!" Хотела бы я так сказать, но к сожалению это просто моя обычная ежедневная проблема и обязанность. Мечты о приобретении посудомоечной машины, пока ещё лишь остаются мечтами ввиду того, что мне никак не пристроить её в свой кухонный гарнитур на узкой кухне.
  • 14.08.2020 - 14:21
    Новый Fairy Аромат розового жасминов и алоэ вера - меньше пены, больше обьема, больше расхода, ниже цена. Теперь и в Фикс Прайсе👌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Для меня Fairy для посуду, так же как знаменитый Шуманит от нагара - эталон чистоты, хоть и дико химозный состав. С некоторых пор производитель, наконец-то, одумался, включил фантазию и начал выпускать средства для мытья посуды с новыми, более приятными ароматами.
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 12.08.2020 - 09:10
    Проще купить обычную губку для мытья посуды, чем тратиться на "сверхъестественные салфетки"... Отзыв на GreenWay и их салфетку для мытья посуды "Absolut".
    Привет, друзья!Продолжаю знакомить вас с продукцией марки "GreenWay" и сегодня хотелось бы рассказать про салфетку для мытья посуды "Absolut":Заказ был спонтанным и , признаться честно, не слишком желанным: не понимала невероятного восторга от какой-то "тряпочки" для посуды, поэтому особо и ожидать …
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.
  • Мне понравилось это средство для мытья посуды, но фрукты и овощи я им мыть не буду. В отзыве расскажу почему.
    Добрый день, дорогой читатель. С како-то момента, я вместо обычных средств для мытья посуды, стала использовать более безопасные, при этом, я раньше не думала о том, чем мою посуду. Я задумалась о более щадящем и экологическом средстве, с той поры, как у меня появились животные.
  • 07.08.2020 - 17:40
    Моё первое применение посудомойки с капсулами Fairy. Я перемыла всю посуду в доме😂 и расскажу о своих впечатлениях. Фото ДО/ПОСЛЕ
    В СЕМ ПРИВЕТ   Недавно мы переехали в новую квартиру с большой кухней и при выборе встроенного кухонного гарнитура я наконец-то нашла место для посудомоечной машины Настал тот долгожданный день, когда мне установили кухню, какое это счастье иметь в квартире посудомоечную машину.Обо всем по…
  • 07.08.2020 - 16:20
    Посуда...И как же хочется, чтобы она сама себя мыла...Но приходится мыть самой. Радует, что теперь с приятным и необычным ароматом...
    Мытье посуды - процедура ежедневная. А так как семья у меня большая, то и посуды, по факту, достаточно за все приемы пищи выходит. Я, конечно, не жалуюсь, мою посуду сразу после еды, это уже вошло в привычку.
  • 21.08.2020 - 08:31
    Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble Прованские травы – Экономично ли в использовании, сушит ли руки + разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   И снова о быте. Когда уже приелся аромат лимона, хочется чего-то нового и свежего, чтобы скрасить эту невеселую (лично для меня) процедуру. Хм… Лаванда и Розмарин? Дайте две!
  • 21.10.2020 - 09:10
    Гель, который вызвал во мне один негатив.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули. . Я очень счастливая женщина, потому что посуду в 9 из 10 случаев моет мой муж. Однако иногда случаетсч случай 110 и к мойке встаю я.