Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 04:52

Наконец-то я берусь писать этот отзыв, ведь данный набор я приобрела уже очень давно, уже использовала большую часть крема для век, у остатков истек срок годности, а я все никак не могла выразить свое мнение о данном креме, настолько оно ровное...

Для начала покажу свой набор, приобрела его по акции в Летуаль , когда была скидка 40% на все. Набор и без того выгодный, учитывая стоимость косметики Korres, ведь набор имеет стоимость одного средства, а второе идет в подарок. Плюс скидка в 40% позволила приобрести этот набор по цене немногим больше 1000 рублей, точно не помню.

В наборе крем для лица для сухой кожи SPF5 и герой отзыва крем для век SPF15.

Греческая косметика Korres славится своими хорошими составами, максимально приближенными к «идеальным», отсутствием многих вредных компонентов и... немаленькой ценой. Я много слышала об этой марке и, когда подвернулась акция, решила-таки попробовать.

Описание от производителя:

Возраст: 25+ Тип кожи: Для всех типов кожи

Korres Wild Rose Eye Cream SPF 15 содержит: масло дикой розы, дрожжевой экстракт, бетаин, витамины C, Eи B5, экстракт иглицы, масло жожоба. Протестировано дерматологами.

Масло дикой розы – природный источник витамина С, обладает значительной восстанавливающей активностью для борьбы с нарушением пигментации кожи. Экстракт дрожжей повышает потребление кислорода клетками и улучшает микроциркуляцию, уменьшая тем самым темные круги под глазами. Природные производные бетаина обеспечивают эластичность и укрепляют нежную кожу вокруг глаз. Витамины С и Е обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, борются с мимическими морщинами, а провитамин В5 усиливает увлажняющее действие крема. Содержит SPF 15 для защиты от фотостарения.

Не содержит:

Описание на коробке:

Дабы не ломать глаза, оставляю полный состав текстом:

Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylic/Capric Triglyceride, Triheptanoin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Betaine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Coco-Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Sucrose Distearate, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Butylene Glycol, Distarch Phosphate, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Panthenol, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Rhodiola Rosea Root Extract,Rosa Canina Fruit Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Saccharomyces/Xylinum/ Black Tea Ferment, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum.

И чего там только нет, все и не разберу, масло дикой розы, различные витамины,а в самом начале стоят природные УФ-фильтры, которые призваны защищать нежную кожу век от преждевременного фото старения.

И отсюда вытекает первое и неоспоримое достоинство этого крема, он защищает кожу от УФ излучения, а, как известно, ласковое солнышко способно сильно навредить нашей коже.

Это супер преимущество, ведь не так легко найти крем для век с SPF – фактором, обычно я использовала крем для лица с ним и на область вокруг глаз, осторожно, но использовала.

Также из достоинств: Удобная в использовании упаковка, очень узкий носик, позволяющий дозировать средство с точностью.

Очень экономичный, ну, ооочень. Нужно всего-лишь малюсенькую горошинку, чтобы нанести на всю область под глазами. Срок использования после вскрытия упаковки 6 месяцев, все эти 15 мл никак не успеть использовать. У меня лежит незаконченный тюбик, а срок использования уже истек, так и осталось средство внутри, хотя к концу я его использовала не только на веки, но и на лицо.

Важный момент! Его нельзя использовать на верхнее веко, только на область ПОД глазами. Видимо, он тяжеловат для этого и может вызывать отеки. А как же кожа на верхнем веке??? Она же тоже нуждается в защите и уходе.

Текстура (вот здесь начинаются мои неоднозначные впечатления): не самый плотный, не жирный, но и не самый легкий. Вроде и приятно, а вроде есть ощущение тяжеловатого средства на тонкой коже под глазками.

Вот, что-то вроде и приятное, а вроде и нет. Иногда хочется более легкой влажной текстуры, поэтому я не смогла пользоваться только этим кремом, пришлось чередовать его с более легкими текстурами, от чего средства с истекшим сроком использования в тюбике осталось еще больше.

Крем увлажняет, питает кожу век, но иногда, как я уже упомянула, кажется тяжеловатым.

Обещания: А среди обещаний значится избавление от темных кругов и борьба с мелкими морщинками.

О темных кругах даже и упоминать нечего, почти всегда это всего-лишь обещания но коробочке, не исключение и этот крем. Уж я точно могу судить об эффекте, темные круги у меня были всегда (от природы, понятно, что от них ничего не избавит), ну и иногда они чрезмерные, если я не высплюсь, или не очень себя чувствую, или просто слишком долго пялюсь в монитор. Так вот, в этих случаях этот крем также абсолютно бесполезен, от крема Нивея я видела больше эффекта, чем от этого. А иногда, когда особо выделяются мелкие сосудики под глазами, этот крем и вовсе усугубляет ситуацию своей плотноватой текстурой.

Морщинки. Крем рекомендуется применять от 25 лет и выше. Мне за 25 уже некоторое время (гы-гы), у меня есть мелкие морщинки под глазами, которые характерны для young women моего возраста, когда уже и не young (и точно давно уже не girl) но и не old, но возраст уже скрываешь Smile Так вот, никакого эффекта. Как и следовало ожидать. Может, в 25 там еще и есть какой-то эффект, но когда морщинки, пусть и не глубокие, но появляются не просто от того, что кожа вся пересушена, а как у всех в этом возрасте, то крем, а точнее обещания на коробке так и остаются просто обещаниями.

И при этом даже мне в моем young women возрасте текстура крема кажется подчас слишком навязчивой.

В общем, такие двоякие впечатления. И двоякое отношение, не знаю, повторю ли. Пока желания нет, лучше поищу что-нибудь у корейцев.

Молоденьким девочкам и особам 20+ точно не рекомендую, девушки, поищите средства более легкой текстуры! Женщинам среднего возраста почему бы и нет, понравиться и подойти может, более того SPF фактор 15 послужит дополнительном помощником в сохранении молодости кожи век, защищая от агрессивного солнышка. Состав богатый, главное, чтобы полюбилась текстура. Ну...а дополнительных чудес ожидать не стоит, поэтому два пункта из громких обещаний производителя мы безапелляционно вычеркиваем.

Цена одного этого средства ок. 1280 руб.

Другие интересные средства по уходу за лицом:

Чудесное гидрофильное масло для очищения кожи тут

Медовая ночная маска тут

---

KoshkaPuma09рекомендует
31.10.2014
Странные ограничения на область применения крема для глаз...
31.10.2014
Странные ограничения на область применения крема для глаз...
31.10.2014
Кстати, я у многих кремов для глаз замечала, что не рекомендуют использовать на верхнее веко Shock и поэтому не покупала.
А наборчик очень выгодный! Отличная покупка!
Мне пока по возрасту не подойдет этот крем если слушать производителя Smile
В этом году теперь жду распродажу в Летуале Smile
31.10.2014
Все так индивидуально, нужно пробовать. И реальней к себе относиться, не выдумывать то, чего нет. У меня сейчас тоже крем с розой, но Виши, никак не пойму его тоже Stare
31.10.2014
Жаль, что для такой высокой цены крем не особо эффективен. + эти ограничения по нанесению не вдохновляют совсем Puzzled
31.10.2014
Ну нафиг! Смысл покупать тюбик за 1280 руб, сли ни одно из обещаний производителя толком не выполняется. А просто увлажнить вполне сожет крем и за 200 руб.
такая редкость, что крем для век содержал СПФ Smile
31.10.2014
уже слышала положительные отзывы именно об этом креме)
31.10.2014
уже слышала положительные отзывы именно об этом креме)
Довольно таки хороший крем Wink
Отзыв супер Laughing out loud
01.11.2014
Мне очень нравятся гели для душа Коррес. Такой крем тоже бы попробовала.
У Вас конечно очень выгодная покупка получилась.)
01.11.2014
жаль, что не оправдал ожиданий Sad
01.11.2014
мне уже тоже надо от темных кругов((( муж недавно "комплимент" сделал(((
01.11.2014
Думаю, что он мне подошел бы. Люблю крема для глаз с такой плотной и питательной текстурой.
02.11.2014
Я тоже 25+, когда возраст уже скрываешь Smile, и увы, не попалось мне ещё ни оного, крема, геля, сыворотки, масла, которые возрастные морщинки менее заметными сделали или синяки род глазами осветлили...
02.11.2014
Девушки , спасибо за внимание и комментарии! Smile

Donna Helen , вот именно. Это и невозможно, просто нам очень хочется, чтобы все-таки нашлось такое средство, которое помогло бы справиться с этим, так хочется верить в чудеса и всегда оставаться красивой! Smile Эх!
03.11.2014
Тоже вызывает удивление на ограничение при приеме. Но с Коррес я дружбу завязала после опробованного бальзама для губ Wink И в их хитрые маркетинговые изыскания и многообещающие посылы я больше не верю Tongue
04.11.2014
Да с мимическими морщинами не так просто бороться)) я на одни кремы и не надеюсь. А набор хороший (и цена со скидкой нормальная Smile )
28.11.2014
По-моему, цену свою крем не оправдывает Tongue
19.02.2016
Пума, а вы не могли бы написать тот крем от Нивеа, от которого эффект лучше был? В ваших отзывах не нашла, а очень хотелось бы попробовать, тоже проблема есть
19.02.2016
Devochka_iz_dojdya , отзыва у меня нет на тот крем потому, что пробовала я его задолго до того, как вообще стала писать отзывы. И сама тоже хотела бы его купить, но его уже нигде нет, видимо, та серия уже снята с производства. Теперь сама тоже в поиске, думаю что-то из проф. косметики попробовать, правда это очень дорого. Из того, что в последнее время пробовала, ничего посоветовать не могу, все бесполезное(((
20.02.2016
Пума, эх, ну ладно, будем картошку на круги класть)
01.08.2020
ищите в составах рисовый крахмал. ОН отлично борется с тёмными кругами