Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 20:47

Доброго времени суток всем, кто заглянул прочитать мой отзыв о корейской детской зубной пасте "Fresh dental HANIL".

Случайно обнаружила данную пасту на полках магазина "Магнит-Косметик". Заплатила я за нее около 90 рублей.

Как и многие завсегдатаи данного сайта я наслышана о великолепном качестве корейской косметики. И даже уже успела познакомиться с некоторыми ее продуктами. Надо ли говорить о том, что первая мысль моя при виде корейской пасты была "Ух, ты! Должно быть здоровская паста. Надо попробовать". Причем на полке лежали 2 корейские пасты для детей. Недолго думая, взяла обе.

Внешний вид

Вот так выглядит герой отзыва.

Совершенно обычный пластиковый тюбик с детской зубной пастой номинальной массой в 80 г с симпатичным бобром упакован в картонную коробку с иероглифами, со скромной наклейкой на русском языке.

Состав

Состав меня огорчил. Вот он.

Состав

Вот выдержки из интернета о некоторых компонентах данной пасты.

Silicon dioxide (Диоксид кремния ) является абразивным веществом. В целом из-за низкой степени абразивности риск повредить зубную эмаль очень низок, но он есть. Предпочтительно не усердствовать при чистке зубов.

Sodium Fluoride (фторид натрия) - синтетический компонент в виде белых кристаллов. Применяется для ухода за полостью рта, как антибактериальное средство. Активная часть молекулы - ион фторида. Фториды уменьшают возможность бактерий для производства кислот, а также, реминерализируют области зуба, которые подверглись влиянию кислот, вырабатываемых бактериями. Помечен знаком «Опасно».

Sodium lauryl sulfate (Лаурилсульфат натрия ) добавляют в зубные пасты для образования пены. Хотя данный компонент помогает счищать налет с зубов, ему свойственно накапливаться в организме в виде канцерогенов

Можно было бы продолжать и дальше говорить о вреде и пользе компонентов. Но по-моему, и этого хватит сполна, чтобы больше не покупать этот товар.

Цвет, запах, консистенция

Зубная паста "Fresh dental HANIL" имеет гелевую структуру средней плотности.

Цвет - прозрачно-голубой.

Запах - ненавязчивый, мятный что ли..Приятный.

Общее впечатление от данного продукта

Хоть паста и предназначена для детей, я все же изначально попробовала ее на себе. Паста сама приятная, нормально размазывается, пенится. И все бы ничего, да вот только очищает она, на мой взгляд, чересчур мягко. Я бы сказала оценка за очищение - что-то среднее между 3 и 4.

Моему 6-летнему ребенку паста понравилась, а точнее оценилась как "пойдет, нормальная" (в отличие от другого корейского "собрата", которым сын вообще категорично отказался чистить зубы). А меня вот эта степень очищения разочаровала. Поэтому больше я ее покупать не буду. И вам не советую!

Теперь и я знаю, что не всё то золото, что "made in Korea" Smile

Всем спасибо за внимание! И только удачных покупок!

Еще отзывы о товарах для детей

- КАК нас ОБМАНЫВАЮТ производители стиральных порошков?

- ЭКОЛОГИЧНЫЙ порошок "BIO MIO". А такой ли он ЭКО?

- КАК крем за 100 рублей ПРЕВЗОШЕЛ крем за 2500 рублей!!!

- крем "Ла-Кри" Вертекс восстанавливающий

- ЗНАМЕНИТЫЙ крем Mustela Stelatopia для людей с аллергией

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плоховато очищает
miranda27051не рекомендует
По мне - так спрос на корейскую косметику слишком раздут. Не такая уж она и идеальная, точнее сказать, не универсальная. Кому то пойдет, а кому то нет. А многие ее почему то переоценили.
06.04.2016
Спасибо. Я тоже не люблю такие пасты, которые слабо очищают Puzzled
07.04.2016
Выбор детской зубной пасты, вообще серьезный вопрос!
18.04.2016
Да уж, ребенку такого не надо(((
09.02.2017
Дааааа. Только сегодня её купила. Лучше сама ей буду чистить зубы а ребенку куплю другую. Спасибо за отзыв
  • 25.01.2017 - 07:17
    Не понравилась ребенку и не подошла для дозатора пасты
    Обратила внимание на корейскую детскую зубную пасту в сети магазинов 'магнит косметик'. Старая как раз заканчивалась, к тому же подарили ребенку яркий дозатор для зубной пасты. Коробочку сразу забрал для игры сын, по памяти состав для детской пасты нормальный (как и у большинства), но есть фтор.
  • 20.11.2015 - 16:19
    Корейский ужас!!!!! Или что стало с моими зубами????
    Всем привет! Обычно я пишу отзывы в хорошем настроении, но сегодня! Я просто зла! Вот он - мой виновник: Зубная паста Fresh Dental Свежее дыхание Лимон и манго! Производитель корейская фирма Hanil Pharm Co. LTD., бренд HANIL кстати. Вот уж не думала, что буду тааак недовольна их продукцией!
  • 17.05.2016 - 21:01
    Как вам сочетание винограда с ментолом? Корейская зубная паста с необычным вкусом и вполне заурядным очищением. И кое-что в ней меня смутило…
    Доброго времени суток! Хочу поделиться мнением о корейской зубной пасте, которую я купила в сети гипермаркетов «Магнит». Совершенно случайно увидела на нее скидку и решила попробовать из интереса. Из нескольких вариантов выбрала «Зеленый Виноград».
  • 07.03.2016 - 00:20
    Что скрывается за клубничным вкусом
    Я страдаю от повышенной чувствительности зубов и десен. Поэтому пасты подбираю соответственные. Но хочется перед сном себя чем-то побаловать. Если не ватрушкой, так клубничной зубной пастой! А вот судя по составу, пасту не желательно давать детям младше 6-ти лет. Тюбик очень стильный и яркий.
  • 21.12.2015 - 16:25
    Я, конечно, все понимаю, но по-моему эта паста не стоит и 47 рублей в фикс прайсе! Мало того, что рот "обесчувствывает" хлеще любой заморозки, так еще и состав весьма сомнителен. Или почему же himalaya не может создать достойный продукт?!
    Всем огромный приветик И вот я снова делюсь с Вами своими покупочками и не просто покупочками, а именно покупкой зубной пасты от марки Himalaya, которую я не очень-то жалую.
  • 15.12.2011 - 18:58
    Экономия (+фото и состав "Свежесть дыхания" и " Бережное отбеливание" )
    Неплохая зубная паста, у которой 3 разновидности: свежесть дыхания, бережное отбеливание, защита десен.Описание: объем 100 мл., массовая доля фторида 0,12 , не рекомендуется детям до 12 лет. Продается в "Метро", цена за 2 шт. 28,70 руб.
  • 09.06.2015 - 11:27
    Необычная зубная паста
    Зубная паста корейского производства, очень необычная по своей текстуре. Обладает антибактериальным эффектом и предназначена для ежедневного применения. После первого применения немного настораживает, что при попадании в рот становится похожей на пену для бритья.
  • 06.02.2016 - 05:40
    белые зубы будут у курильщиков и кофеманов после этой пасты
    Уже несколько лет вся семья пользуется тайскими зубными пастами, которые привозим сами, просим привезти друзей и родственников. Зубные пасты в круглых баночках неплохие, но у них, как правило, очень резкий запах гвоздики, ментола, корицы или еще какой-нибудь, да и пользоваться ими не очень удобно,…
  • 07.08.2019 - 13:20
    "Вкус, знакомый с детства"
    Настало время написать про мой любимый вкус пасты "с детства" + начну с того, что это зарекомендовавший себя бренд. С детства его помню. И, как всегда, отличная узнаваемого цвета упаковка + с детства знакомый мягкий идеальный вкус зелено-красно-белой пасты.
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 05.08.2021 - 20:42
    Я взрослая, состоявшаяся женщина, и мне точно нужна зубная паста меняющая цвет пены!😂 Или о том, как мой внутренний ребенок остался очень не доволен!🪅
    Доброго всем времени суток, у кого есть дети, и те, кто ещё сами дети (хотя бы внутри)! Значит дело было так - закончилась у нас зубная паста.   Последние две пасты у нас были от фирмы "лесной бальзам". И они, в принципе, нас вполне устраивали. Одна из них была ночная, другая обычная.
  • 28.07.2021 - 15:59
    Насколько хорошая натуральная, ну или максимально натуральная зубная паста? Отбеливания я от нее не получила, но в тот момент когда у меня начинается воспаление десен она мне очень помогает
    В последнее время появилось довольно много зубных паст, которые придерживаются политики натуральности средств, составы их становятся все более привлекательными и конечно же хочется их попробовать )) Мне повезло получить две такие зубные пасты в составе купленных бьюти боксов именно об одной из них…
  • 29.08.2021 - 16:59
    Я поняла, почему некоторым не понравился вкус данной пасты. Есть несовпадение указанного вкуса и того, что на самом деле чувствуешь.
    Добрый день!Я, как ценитель вкусненьких детских зубных паст, хочу поделиться отзывом на один из представителей этого вида. Мятные вкусы не переношу, они разъедают мне слизистую рта, не понимаю их популярности.
  • 24.08.2021 - 12:52
    Не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, – кто то может влюбиться в твою улыбку! 💋 Хорошая зубная паста позволит широко улыбаться и вкусно целоваться. Швейцарское качество и огромная цена. Swiss smile Зубная паста Витаминно-травяная
    Hi! Я обожаю улыбаться ! Девчушкой-хохотушкой я бы себя не назвала, но ласковой улыбкой всегда рада одарить собеседника. У меня долгая канитель с зубами, сейчас я ношу брекеты, но они не мешают мне улыбаться.
  • 04.07.2021 - 11:13
    Брутальная зубная паста для настоящих мужчин и не только...
    Здравствуйте! Увидев впервые эту пасту она меня сразу заинтересовала и Я не могла пройти мимо неё. Согласитесь это очень необычно чистить зубной пастой со вкусом рома. Конечно Я брала её для мужа, но и самой стало очень интересно её попробовать.
  • 09.07.2021 - 21:11
    Зубная паста Сolgate Total прекрасно справляется с чисткой зубов, уходом за деснами! А так же ею можно с легкостью почистить серебро! И бонус, как почистить золото.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я давненько не пользовалась пастами от Сolgate. Все Сплат, да Сплат. Но попробовав Blend-a-med , вспомнила и про Сolgate . Очень достойная паста.
  • 10.07.2021 - 12:52
    Большой манеж за 4000!
    Всем привет!   Стоило только в доме появиться маленькому ребенку, как вместе с ней прибавились игрушки, целый комод одежды и куча сопутствующих, необходимых вещей   Одной из таких вещей стал манеж с Али. И мы ни на секунду не жалели о его покупке!   Заказала я его еще осенью, пришел быстро.
  • 17.08.2021 - 12:26
    🌊Опыт непрерывного использования более 4 лет, что из этого вышло? Порекомендую 100% средство для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов..🌊
    Всем привет дорогие читатели! Сегодня, я хочу вам рассказать о зубной пасте Splat Professional "BiocalciumБиокальций". Почему я столько использовала и почему теперь нет? Эту пасту я использую очень давно, не потому, что она мне нравится, а просто муж ее предпочитает.