Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 09:08

После первого неудачного опыта использования оттеночного бальзама, который был у меня очень давно, больше желания окрасить ненадолго волосы не возникало. Сливовый оттенок и отсутствие опыта окрашивания, на тот момент сделали свое недоброе дело. Состояние моей души пришло в покой, когда волосы снова приобрели естественный природный оттенок. С тех пор как-то и не покупала.

Совсем недавно я промелировалась, и к сожалению, не получила того эффекта на который рассчитывала. Вместо четких и белых полосочек (так, по крайней мере, получалось у меня ранее) я получила еле белеющие полоски у корней, которые плавно перетекали в желтый оттенок к кончикам.

Некоторые знакомые посоветовали прибегнуть к помощи оттеночного бальзама, который поможет осветлить полоски на некоторое время. И не смотря на то, что на 100% результат я не рассчитывала, все-таки ради эксперимента, с мыслями «А вдруг», решила попробовать что из этого поучится. Тем более Тоника имеет щадящий режим при окрашивании волос.

Из всевозможных вариантов я выбрала оттенок 9.12 «холодная ваниль». Бальзам предназначен для светлых и осветленных волос. Производитель заявляет, что бальзам обладает эффектом биоламинирования. На обороте бутылочки кратно есть краткое этой технологии.

биоламинирование – технология питания , защиты и улучшения внешнего вида волос. Нежный состав обволакивает каждый волос, образуя тончайшую пленку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса и защищает их от внешних повреждений. В результате волосы более объемные, здоровые и блестящие.

Звучит конечно внушительно, такой эффект даже не всегда можно получить от профессиональных средств по уходу за волосами, а здесь в бюджетном оттеночном бальзаме за 89 рублей такие возможности кроются. Ну а так ли это проверим на деле!

Процесс окрашивания тоником

1. Первым делом необходимо помыть волосы привычным способом, немного вытереть их полотенцем, чтобы вода не стекала с них.
  2. Советую не пренебрегать правилами защиты и все же надеть защитные перчатки.
  3. На влажные волосы нанести необходимое количество бальзама в зависимости от того насколько длинные и густые у вас волосы. По консистенции бальзам довольно густой. Его легко распределить по всей длине, а плотная консистенция не позволяет стекать ему по волосам.

Оттеночный бальзам имеет ярко-выраженный фиолетовый оттенок. Запах у него потрясающий, напоминает аромат конфеток, такой вкусный, что нос буквально прилипает к тюбику. После окрашивания волос он еще очень долгое время остается на волосах.

4. Выдержать бальзам на волосах некоторое время, но превышая 15 минут. Если у вас сильно осветленные или поврежденные волосы производитель рекомендует разбавить бальзам следующим образом:

разбавить бальзам с Вашим обычным бальзамом в пропорции 1/3, где 1 часть – Ваш обычный шампунь, 3 части – тоника. Время выдержки в таком случае не должно превышать 5 минут.

5. Смойте бальзам теплой водой, пока вода не станет прозрачной.

Результат после использования оттеночного бальзама

Начну с того самого обещанного эффекта биоламинирования. На своем опыте использования Тоники чудесных перевоплощений с моими волосами не произошло, объемными и здоровыми они не стали, но легкий блеск имеет место быть. Расчесываются они не так легко, как хотелось бы, но и «продирать» их не приходиться.

Первые мои 2 использования бальзама Тоника оказались очень удачными. Волосы действительно стали светлее, а полоски более выраженными. После первого окрашивания результат был наиболее стойкий, оттенок держался около двух с половиной недель. После вторичного применения получилось тоже довольно не плохо, но стойкость уже подкачала. Цвет быстро вымылся.

Последующие мои попытки осветлить волосы были безрезультатными. По мере того как базовая краска (от мелирования) начала смываться, а цвет волос постепенно тускнеть, бальзам перестал выполнять свои функции.

Я предположила, что Тоника в темных или ярких и насыщенных оттенках, проявит себя намного лучше (как это было, например, когда я окрашивалась в сливовый цвет). Думаю, все же задача осветления волос всегда была сложнее, в том числе и для красок. Поэтому не удивительно, что результат после использования оттенка «холодная ваниль» оказался именно таким.

Оттенок «Рыжий». № 6.45

Некоторое время спустя мне захотелось увидеть себя в зеркале «рыженькой», но спешить красить волосы стойкой краской мне тоже не хотелось. Поэтому самым оптимальным вариантом было пробное тестирование с оттеночным бальзамом, благодаря которому мне стало бы понятно, к лицу ли мне рыжие волосы либо нет.

Кроме надписи о том, что это другой оттенок, на бутылочке никаких дополнений нет: все те же обещания, всё тоже воображаемое производителем БИОламинирование, все тот же состав.

Консистенция этого бальзама невероятно яркая, напоминает кетчуп. Я убедительно рекомендую быть осторожными при попадании его на кожу, потому что отмывать придется долго и нудно – очень въедливый оттенок.

Принцип окрашивания тот же, но в отличие от предыдущего бальзама , этот я решила выдержать на 5 минут больше.

Результат меня не впечатлил, но не потому что мне не подошел рыжий цвет. Не устроило скорее само качество окрашивания. Оттенок получился неоднородным: у корней менее интенсивный, по остальной длине яркий и насыщенный, но особо выделяются те самые мелированные полоски (они самые рыжие). А у кончиков волос получилось что-то среднее между рыжим и медным или по-другому медный с рыжими переливами. В итоге я как мелированная рыжим цветом трехмастная кошара. Это ужас!

Смылся оттенок быстро, буквально после 3 мытья головы, а учитывая то, что голову я мою практически каждый день, то я вернулась к своему первоначальному оттенку за 3- 4 дня.

Вывод

Бальзамы я старалась использовать с большими промежутками времени, чтобы не испортить волосы. Но после окрашивания рыжим оттенком, состояние их заметно ухудшилось. Кончики волос очень высохли, а по всей длине они стали пушиться.

Попробовав оттеночный бальзам «Тоника» в двух абсолютно разных оттенках, похвалить не могу ни один из них. Оттенок «холодная ваниль», в начале показал себя неплохо, но дальше спасовал при последующих окрашиваниях.

Что касается оттенка 6.45 (рыжий), то не устроил ни по одному критерию.

Поэтому я рекомендовать Тонику не буду!

!!! Пузырьковая корейская маска для лица - бомба в очищении кожи!!!

!!! Сеть магазинов Fix Price

!!! Какие Бады точно не стоит приобретать для восстановления волос?

!!! А вот это средство от бренда Лошадиная сила творит чудеса

!!! Копеечное масло, а восстановит волосы на миллион!

Beautiful Arielне рекомендует
02.12.2016
Я Тонике не доверяю, у меня и без нее волосы сухие.
02.12.2016
Тоже покупала тонику холодная ваниль, но что-то не заметила от него хоть какого-то эффекта на моих осветленных волосах Tired Отличный и подробный отзыв! Wink Smile
Inc аватар
Inc
02.12.2016
Использую тонику, но очень редко, именно из-за того, что она сушит волосы
02.12.2016
Слышала неоднократно, что тоника портит волосы.
02.12.2016
Тоникой пользовалась когда была блондинкой, разводила в воде один из пепельных оттенков, получалось неплохое тонирование. Но если окрашивать волосы, то сушит сильно, в школьные годы ставила много экспериментов, даже оттенок "дикая слива", ходила с синими волосами. Big smile
А вот оттенок "шоколад" выручил меня, когда свой цвет отращивала, помог скрасить резкий переход от своих корней к отросшему блонду.
у меня был для блонда,волосы сильно сушит.перешла на Эстель Puzzled
02.12.2016
Боюсь экспериментировать с волосами Laughing out loud
Мне Тоника очень сушит волосы!
прочитала с интересом, тонику вряд ли куплю
02.12.2016
Когда-то давным-давно в рыжий ей красилась. Так въелась ,что потом годы этот оттенок держался)
02.12.2016
я с оттеночным шампунем Тоника не подружилась, бальзам и пробовать не хочу Puzzled
02.12.2016
Эти тоники очень сушат волосы, к сожалению.
Эх, подводит Тоника! Не буду брать! Sick
02.12.2016
Раньше мама привозила ои своей сестры их. Много разных оттенков, моя сестра пользовалась, а я до сих пор не крашу волосы даже тоникой. Мне кажется тоника сильно цвета не дает только волосы портит
02.12.2016
мне второй оттенок понравился на волосах Но они выглядят суховатыми
Я тот самый динозавр, который помнит Тонику в зеленых флаконах.. По крайней мере в других бутылочках бальзам мне не попадался. Что греха таить - и я баловалась в свое время оттеночными прибамбасинами. Но мои волосы они нещадно портят, поэтому я с ними завязала
02.12.2016
У меня мама покупает. Между окрашиваниями пользуется. Вроде довольна, но у неё волосы короткие.
02.12.2016
Раньше баловалась, а сейчас терпеть не могу эти средства. Puzzled
Да, сушит сильно((
Когда мелировалась частенько пользовалась Тоникой Smile
02.12.2016
Да, "Тоника", к сожалению, просто нещадно портит волосы. И у меня был печальный опыт её использования в юности, да такой что пришлось очень коротко подстричься... Теперь обхожу её стороной, благо сейчас много других достойных оттеночных средств есть в продаже. Smile
02.12.2016
Холодная ваниль понравилась, жаль только волосы сушит, мне это не нравится Stare
02.12.2016
я такими никогда не пользовалась
02.12.2016
Я в подрастковом возрасте красилась таким бальзамом)))
02.12.2016
Не понравилась мне эта тоника по описанию.
Да уж, результат не очень!
02.12.2016
Не самый лучший результат получился. Особенно рыжий оттенок подкачал.
02.12.2016
На данный момент ищу именно оттеночный бальзам, чтобы немного освежить свой натуральный цвет волос. Не знаю, но Тонику почему-то не рассматривала Smile
В школьные годы красилась Тоникой Smile
02.12.2016
Не люблю тонику Sick очень много раз ей красилась и ни разу результат не устроил Sad
02.12.2016
Я с Тоникой подружилась, но не сразу. Тут главное - найти свой оттенок. Мой идеальный получается с помощью разведения в воде Аметиста и Перламутра по паре капель. Получается теплый, бежевый блонд без нежелательной грязи. А до этого пробовала другие - не пошло.
02.12.2016
я пробовала тонику всего один раз в жизни, когда училась в школе. Мне она не понравилась в то время, хотя сейчас ловлю себя на мысли что хотела бы попробовать еще раз)
02.12.2016
После одного неудачного опыта с тоникой (зеленые волосы) больше и экспериментировать не хочется! Big smile
02.12.2016
Мне тоника очень сушила волосы, перешла в итоге на профессиональные тонирующие бальзамы.
02.12.2016
не буду рисковать с моим цветом волос.
Не люблю тонику Shock
Пользовалась Тоникой некоторое время назад: никаких проблем не возникло, при должной сноровке цвет абсолютно однородный и держится дольше, чем некоторые профессиоанльные краски. Вы не делаете скидку на то что Тоника - это не краска для волос, а оттеночный бальзам
02.12.2016
Мне нравится тонировать волосы, но вот именно с этим средством у меня любви не получилось. Теперь я использую профессиональное средство, которое обычно продаётся в парикмахерских или проф магазинах и очень довольна) советую просто поменять тоник на более качественный))
02.12.2016
Вот эту серию в серых бутылочках я не пробовала, всегда покупала Тонику в зеленых и была довольна результатом. Правда, я особо не злоупотребляла ей и красила волосики не чаще раза месяца в 3 где-то
А мне Тоника очень нравилась, быстро смывалась и легко "бралась" Smile
Ещё 90 комментариев