Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 19:35

Не успела протестировать линейку от L'Oreal Professionnel Inforcer, как ко мне прибыла новая гамма для непослушных волос L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex.

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex
Тестировала с таким же интересом, как и первую. Вообще считаю, что шампуней много не бывает, потому что это самый расходный материал в ванной комнате, помимо гелей для душа. Особенно у обладательниц жирных корней, как у меня.

Впечатления о линейке сложились, и я готова делиться ими. Погнали.

Общая информация

• место покупки — шампунь можно приобрести в магазинах профессиональной косметики, также видела на Озоне;
  • цена — в пределах 800-1000 рублей;
  • объём — 300 мл.;
  • тип волос — любой;
  • изготовитель — Франция;

Обещания производителя

Только профессионал сможет обеспечить необходимое питание непослушным волосам и восполнить недостаток кератина, продлевая эффект на срок до четырех дней*. Представляем шампунь Liss Unlimited Shampoo — эксклюзивно в салонах L'Oréal Professionnel.

Состав

Внешний вид

Как я поняла, в каждой линейке средств для волос свой цвет, оформление упаковок общее. Только буквы разные.

В данном случае, на фотографии вы можете наблюдать пластиковый флакон в классической форме бутылки для молока. Вот есть такая ассоциация, и никуда от неё не деться. Флакон нежного, сиреневого цвета. На ощупь очень приятный и гладкий. Такой легко можно в ванной уронить, если брать мокрыми руками. Благо, он не стеклянный, не разобьётся.

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex

На флаконе присутствуют надписи названия бренда и самого средства. А также есть краткая информация о самом средстве и составе. Правда на иностранном языке. И тут произошло открытие недели. Пристально осматривала флакон и обнаружила, что наклейка то двойная. Если потянуть за край, то она отодвигается, а внутри скрывается масса информации ещё на нескольких языках, в т.ч. и русском. Так что, пардон, обидеть не хотела. Глядишь, в следующий раз не только наклейку сдвину с места, но и язык выучу.

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex

Крышка откидная. Закрывается по щелчку. Затруднений при эксплуатации не вызвала. Ногти остались в целости и сохранности.

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex

Отверстие круглое, небольшое. Но это нисколько не мешает без проблем добывать из него средство. Со временем немного замыливается или, если быть конкретнее, зашампунивается. Этот момент легко исправить посредством влажной салфетки, впрочем, свой экземпляр на выставку выставлять я не собираюсь, поэтому и так сойдёт.

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex
В целом, дизайн мне импонирует. Я даже получила эстетическое удовольствие от этого оттенка сиреневого. Смотрится шикарно, нежно. Сразу хочется сделать сотню милых фотографий, не знаю, получилось ли у меня это сделать.

Консистенция шампуня густая, как и положено. Однако, это не манная каша, в которой ложка стоит. Намного ниже. Белого цвета с небольшими перламутровыми отливами. Фотография вряд ли сможет достоверно передать красоту текстуры. На ощупь напоминает какой-то уходовый крем, чуть жирноватый слой на ладони остаётся после использования его. Меня это немного смутило, ибо жирности моим волосам и без таких текстур хватает, не хотелось ещё больше усугубить ситуацию. А крем это может сделать.

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex

Аромат...это одно из достоинств шампуня, благодаря которым в него можно влюбиться. Не знаю, как правильнее его описать. Сладкий, с нотками парфюмерии, дорогой, люксовый. Как только я откупорила крышку и вдохнула запах, то сразу поняла, что мы подружимся с ним. И это оказалось правдой. На волосах сохраняется продолжительное время. Даже на следующий день после мытья головы я его ощущаю. Можно и не наносить дополнительных средств парфюмерных на шевелюру.

Мои волосы

Короткие,на данный момент до середины шеи. Психанула я просто, надоела с длинной шевелюрой ходить. Лето, жара. Решила сделать себе отдых. И мне кажется, эта длина мне идёт больше, чем до лопаток и ниже. Не окрашены. Жирные у корней, сухие на кончиках. На данный момент густые и тяжёлые, практически не пушатся. Только на кончиках, если не увлажнять их должным образом. Не секутся, благодаря слаженной работе масел. Выглядят будто запечатанными. Лишены объёма у корней. Послушные, жёсткие. Раньше вились, теперь полностью поменяли свою структуру. Чтобы увидеть локоны, нужно накрутить их плойкой. Состоянием своих волос на данный момент довольна. Ищу шампуни, которые направляют свой эффект на долгосрочное сохранение чистоты кожи головы, а также, увеличения объёма.

Способ применения

Равномерно нанесите на влажные волосы. Вспеньте. Тщательно смойте. Повторите действия по мере необходимости.

Ничего особенного и сложного. Выливаю в ладонь нужное количество шампуня, обычно, это целая ладонь. И затем эту смесь наношу на волосы. Хорошенько распределяю и смешиваю с достаточным количеством воды. Хотелось бы отметить, что шампунь из линейки Inforcer пенится намного больше и лучше, нежели этот сиреневый экземпляр с кератином.

Теперь к наглядности. Таким образом выглядят корни волос на второй день после мытья головы. Не очень страшно.

До

В полном образе можно ещё на улицу выйти. Главное, не забыть морду накрасить, но это как повезёт.

До

Фоточек с пеной на голове не будет, извините. Не до фотосессий. Помощников нет.

Как я уже сказала выше, пенится шампунь умеренно, но намного меньше своего персикового собрата, из-за этого мне показалось, будто промывает он недостаточно. В первый раз вылила на ладонь больше положенного количества шампуня. Впоследствии привыкла к этой особенности, и перестала просто так переводить продукт.

Шампунь обволакивает волосы, делая их мягкими и шелковистыми. Смывается не очень уж и быстро, как хотелось бы. Как раз из-за кремовой текстуры.

После мытья волосы выглядят так:

Можно сказать, что не слишком запутанная история. Были в моей практике ситуации запущенные, которые сложно было нейтрализовать при помощи расчёски. А здесь всё легко и просто.

Вот так выглядят волосы после сушки феном. Обращаю ваше внимание на то, что бальзам для волос я не использовала.

После

Что понравилось?

• Мягкое очищение кожи головы и самих волос, без излишнего скрипа и пересушивания. Никаких негативных проявлений в виде перхоти, зуда и прочего, я не обнаружила. Можно даже сказать, что в моём случае шампунь не вызвал аллергических реакций, в т.ч. и на ярко выраженный аромат. Потому что бывали разные ситуации.

• Негативных проявлений в виде потери волос тоже не заметила. Ни один волосок зря не пострадал и не выпал. Стандартное выпадение волос я сюда не плюсую. Это нормальное явление.

• Дальше я решилась на эксперименты. Когда только получила гамму и изучила всю информацию о том, каким же образом она должна воздействовать на волосы, сделала пару фотографий ДО начала тестирования. Не могу отнести свои волосы к разряду сильно непослушных и капризных, однако, сзади у меня имелись заломы. Да и вообще, если не укладывать их посредством фена и масла для волос, лежат они погано. Вот прям именно это слово, и никак иначе. Смотрите сами.

до начала тестирования шампуня

Высушены естественным образом. На выражение лица можете не обращать внимания, я слишком серьезная была в тот день. Не помню по какой причине. Сзади ещё красивее картина.

до начала тестирования шампуня

Небольшие заломы и желание завиваться в ту сторону, в которую мне нежелательно. В составе шампуня заявлен кератин, да и эффект обещал нам разглаживание волос, вот и посмотрим, справился ли он со своей задачей.

Общий вид шампунь + маска

Вот так выглядят волосы, если их помыть шампунем и нанести маску этой же серии. По моему мнению, разглаживание действительно есть. Утюжком я не пользуюсь. Либо достаю очень редко. Жалко портить волосы.

После

Расческа для укладки у меня самая обычная, не брашинг. Могу сказать, что результат с феном и без не отличается. Волосы действительно выглядят ровнее.

Общий вид шампунь + маска

Из всего вышеописанного делаем вывод: волосы лежат идеально, без заломов, торчащих антеннок. Кончики волос не пересушены. Что упрощает процесс ухода за волосяным покровом. И не нужно применять сто-пятьсот средств для укладки. Можно только шампунем промыть и всё.

• Волосы не спутанные. Кончики увлажненные. Пришлось на время закинуть своё любимое несмываемое масло. Расчесать вообще не проблема. В принципе, колтунов то и нет. Что там расчёсывать по сути.

• Когда я в первый раз помыла голову, то проходила дня 3-4 без повторного промывания. Мне понравилось, что чистота корней сохранялась на такой длительный срок. Учитывая степень жирности моих корней, это потрясающий результат. Впоследствии, кожа привыкла к такому уходу и стала загрязняться значительно быстрее. Мою голову через каждые два дня. Хотя и это не плохой результат, если вспомнить питательность шампуня.

Что не понравилось?

• Долгое и муторное смывание средства. По консистенции он напоминает маску. Какая-то слишком питательная, шелковистая масса. Но это ещё не всё. Самое печальное, нет, скорее, неприятное, заключается в том, что если прикасаться к волосам руками, особенно немного влажными, то на ладонях остаётся липкий налёт. Как будто укладочное средство какое-то нанесли. Не люблю такой эффект. Поэтому пытаюсь лишний раз голову не трогать.

Расход шампуня

Если абстрагироваться от мысли "больше пены, значит чисто", то одной ладошки, даже меньше, вполне достаточно для достижения необходимого результата. Если хочется устроить пенную вечеринку, тогда можно и две ладошки налить. Тогда и расход удвоится. Во всяком случае на месяц постоянного применения хватит вполне. Говорю о своей длине волос.

Вывод

При выборе шампуня я ориентируюсь немного на другие критерии. Для меня важно, чтобы средство придавало объём в прикорневой зоне. Ибо это самая моя большая проблема. Здесь нет этого эффекта, зато есть эффект разглаживания. Я его действительно наблюдаю. И скажу больше, здесь он не лишний. Для каких волос подойдёт эта серия? Капитан Очевидность, для непослушных, а также сухих на кончиках, а, возможно, и у корней, окрашенных волосах. Ведь они больше остальных нуждаются в увлажнении и питании. А для меня оно излишнее на данный момент. Но почему-то тянется рука к флакону. Из-за сказочного аромата, из-за эффекта отутюженных прядей...Скажу так, мне шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex не навредил. Поэтому, к покупке рекомендую!

Шампунь L'Oreal Professionnel Liss unlimited keratinoil complex
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Легкость расчесывания
  • Роскошный аромат
Недостатки
  • На руках остаётся липкость
miss_anрекомендует
11.09.2019
ой мне бы такая консистенция не понравилась, я знакома по эльсев лоу, не очень мне это нравится тоже Sad
11.09.2019
Просто жирным волосам такое не в кассу)
Полезный отзыв Smile
11.09.2019
Безусловно стоит купить и попробовать!) Волосы у Вас сказочные!
Большое спасибо Love
11.09.2019
Дизайн реально прикольный, да и на второй день волосы вполне еще. А что в коричневом тюбике?
11.09.2019
Термозащитное средство для волос)
12.09.2019
на тебе мне результат все ннавится)))
Разглаживающий эффект просто ВАУ Love
12.09.2019
такой объем! мне нужен этот шампунь))
12.09.2019
Ну объёма здесь особо нет, кроме естественного. А разглаживание идеальное Wink