Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 23:07

Скрабов много не бывает, но я еще в поиске того самого!

Общая информация:

• Объем – 365 гр.
  • Срок годности – 24 месяца
  • Цена/Где купить? - я покупала в Магнит-косметик за 103,20 руб
  • Производство – Россия

Состав скраба размещается на дне банки

Упаковка:

Банка выполнена из пластика, а наклейки все бумажные. Вся бумага приходит в негодность при столкновении с водой, но я старалась до последнего не трогать вид банки до отзыва. Сейчас же все послетало.

Банка имеет стикер-перемычку, которую надо перед использованием оторвать или разрезать. Не встречала еще таких скрабов. Хорошая вещь, так как сразу понятно вскрывал ли кто баночку перед тобой или нет.

Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана. Я не выкидываю их никогда до того, пока не использую весь скраб, чтобы туда не попала вода.

Скраб:

Сам скраб представляет собой слегка рыхлую кашицу. На первый взгляд, да и потом, она кажется какой-то через чур жидкой.

Хоть на банке написано КОФЕ, в банке по сути его и нет. На маленькую каплю скраба выпадает от 1 до 1 кофееинки.Аромат:

А вот аромат самый кофейный. Очень вкусно пахнет кофе во время применения, как только открываешь баночку. Но, на коже запах не ощущается совсем. Да и пахнет только от банки, так как если взять небольшое количество скраба и закрыть банку, запах сразу исчезает. Но пахнет конечно очень вкусно!

Применение:

На дне банке указано применение скраба.
Я всегда использую скраб на влажную и распаренную кожу. Массирую зоны от 2 до 5 минут каждую. Но бывает и так, что скраб я наношу на сухую кожу, но очень редко и тогда я массирую зону 1 минуту, обычно я так делаю тогда, когда мне нужно побрить только ножки. После скраба идеально гладкие ноги (лайфках)!

Эффект и описание скраба:

Скраб мягкий, влажный, из банки легко достается. Но так как он сам по себе мокрый, то он запросто может скатиться с рук и упасть. Скрабирование нормальное, что-то среднее между легким скрабированием и жестким. Но ближе все равно к мягкому скрабированию. До красноты растереть можно, но для этого надо уделить одной зоне примерно от 3 минут.

Если скраб натирать на сухую кожу, то кожа просто покрывается солью и немного царапает кожу, для нежных участков такой способ не подойдет совершенно. Скраб будет осыпаться быстро.

Если наносить скраб на мокрую и распаренную кожу, то он будет создать пенку, которая довольно быстро растирается, до смывания она не остается.

Скраб так наносится очень мягко, кожу не царапает совершенно. Соль остается до смывания, е растворяется при использовании.

После смывки скраба липкости никакой нет, я даже иногда не использую гель для душа или молочко для тела, сразу спаласкиваюсь и вытираюсь. А вот жирная пленочка есть, поначалу она совершенно не приятная к телу, слишком заметная, но как только тело подсохнет, она становится совершенно незаметной.

После скраба я наношу на тело масло, а порой и ничего. Скраб не сушит кожу, поэтому нанесение масел и кремов для тело совсем не обязательно.

При смывке ванна не окрашивается, все частички смываются водой сразу же, не липнут к ванне.

Расход:

Скраб совершенно не экономичен в своем деле. С момента покупки прошло около 2-ух недель, а скраба почти уже не осталось. А все из-за того, что он через чур жидковатый сам по себе. Пользовалась я им примерно 4-5 раз.

Упругость, целлюлит:

Места, по которым проходился скраб становятся розоватыми, визуально выравнивается кожа. А еще, кожа становится невероятно мягкая! Но вот целлюлит никуда не уходит и не уйдет, не стоит верить таким баночкам.

Подводим итоги.

Плюсы:

• Приятная мягкая текстура
  • Банка с перемычкой от взлома
  • Увлажнение/питание/гладкость/упругость кожи
  • Без липкости
  • Легко смывается
  • Без зуда/раздражения/аллергии

Минусы:

• Неэкономичный расход
  • Слишком жидкий скраб
  • Мало частичек кофе

К покупке я его буду рекомендовать тем, кто любит запах кофе и у кого нежная кожа. Таким людям он подойдет просто безоговорочно!

Сколько я ЗАРАБОТАЛА на Айреке

Диета, с помощью которой можно скинуть 11кг за 7 дней.

Самые известные ленты ИНСТАГРАММА

Я РАЗОБЛАЧИЛА патчи

Достоинства
  • В составе морская соль
  • Классическая удобная упаковка
  • Кожа становится ровнее и более упругой
  • Недорогая цена
  • Отлично смягчает кожу
  • Приятный запах
  • Смягчает и отшелушивает
Недостатки
  • Кофе практически нет
  • Неэкономичный
  • Частичек кофе ну очень мало
Поросенок Сьюрекомендует
08.04.2019
Скрабы и не избавляют от целлюлита, как отдельное средство. Тут нужно и пп, и крема и массаж и обертывания, а вот в качестве доп. средства по уходу за кожей вполне может ускорить процесс избавления от апельсиновой корки.
Я об этом и написала, что не стоит верить тому, что написано на банке. Только дурак поверит в то, что какой-то там скрабик избавит меня от целлюлита, а я и дальше буду жрать все подряд.
09.04.2019
Ну все равно. Хоть кожу смягчает, некоторые скрабы вообще бесполезные ?
Согласна. Купила как-то раз так скрабики. Мало того что их не вытащить из банки, они никак не работают, так и ванну потом от них не отмыть Stare