Опубликовано 22 Июль, 2016 - 22:10

несколько раз
    75-90

Всем привет.

Так уж получилось, что мне пришлось столкнуться с проблемой вычисления овуляции, чтобы определить "лучшие" для зачатия дни, думаю, сейчас эта проблема знакома очень многим, к сожалению.

Что такое овуляция?

Явление, представляющее собой выход яйцеклетки из яичника в брюшную полость в результате разрыва зрелого фолликула

Когда делать тест на овуляцию в принципе понять не сложно (делим свой цикл пополам - это и будет датой предполагаемой овуляции). Только этот "календарный" метод подходит тем счастливым девушкам, цикл которых как часы, работает без сбоя, поэтому в помощь нам и придуманы такие тест-полоски для определения всплеска гормона, предшествующего выходу яйцеклетки, рвущуюся на встречу сперматозоидам Smile

Скажу сразу, это второй мой опыт использования этих тестов, в первом случае от них остались исключительно положительный впечатления, овуляцию они показывают не хуже дорогих аналогов.

Взглянув на цены в аптеках, я пришла в тихий ужас, поэтому отправилась на сервисе аптека_ру и заказала там самые дешевые из имеющихся Тестов на овуляцию производителя ООО "Клевер"

Цена: 75 рублей (на сервисе аптека_ру) и 90 руб. в местной аптеке (нашла их случайно, когда пришла забирать тесты);

Упаковка: запечатанная коробка, 5 тестов в индивидуальной упаковке и инструкция по применению самих тестов.

Обязательно обратите внимание на срок годности тестов (2 года) - у моих тестов с этим все в порядке:

Как пользоваться тестом на овуляцию? Очень просто, в принципе так же, как и любым тестом на беременность, единственное отличие, что для определения беременности - анализ проводить нужно утром (когда значение гормона ХГЧ в моче максимально), а тест на овуляцию лучше делать днем.

Обо всем этом подробно написано в инструкции, которая прилагается к тестам

В том числе в инструкции приведена таблица дней, в зависимости от длины цикла, в которые нужно начинать ловить овуляцию.

И так, мой цикл длится 27-28 дней, поэтому первую полоску я использовала на 11 ДЦ днем - показалась слабая вторая полоска.

На 12 ДЦ (днем) я увидела яркую вторую полоску, причем результат можно оценивать практически сразу в течении 30 секунд полоска проявилась - значение гормона в этот момент оказалось максимальным, который мне удалось словить с помощью тестов.

На 13 ДЦ (утро) полоска практически пропала, значит гормона в организме стало меньше, овуляция произошла и яйцеклетка вышла "на охоту".

Фото, на котором изображены сразу три теста сделано на следующий день, поэтому цвет второго "полосатого" теста не такой явный, а результат нужно оценивать сразу.

Таким тест был сразу после проведения анализа на 12 день цикла:

На фото четко видна вторая полоска, по яркости не уступающая контрольной.

Как видите на цикл мне понадобилось всего 3 теста, 2 оставлю на следующий месяц, если в этом не получится.

Кстати мне кажется, что лучше "иметь мужа под боком" именно, когда тесты заполосатятся, пусть даже не явно, это значит что момент овуляции уже близок и в течении 12-48 часов яйцеклетка выйдет навстречу спринтерам Smile и лучше пусть они ждут её, т.к. яйцеклетка-то уж точно ждать не будет Smile

Определить овуляцию можно так же с помощью УЗИ или измерения значений базальной температуры (на графике должно быть западение температуры как раз перед овуляцией), но к сожалению, метод измерения базальной температуры мне не всегда подходит, т.к. делать это нужно ежедневно, в одно и тоже время и долгий период времени (не один цикл уж точно), чтобы результаты можно было как-то оценивать. Поэтому тесты на мой взгляд удобнее в этом случае

Рекомендую ли я тесты для определения овуляции? Конечно, да. Всем тем, кто желает забеременеть могут помочь даже такие мелочи, как простое знание "лучших" дней.

В любом случае, главное получать удовольствие от процесса, и не важно, какой это будет день. Smile

Возможно, Вам так же будет интересно прочитать другие отзывы на женскую тему:

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен, спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • 100% надёжный результат
  • Дешевые
Anastai_shaрекомендует
Хм...Даже не знала про такие тесты, возьму на заметку.
У меня реально цикл какой хочет, такой и бывает, даже 2 месяца. Последний раз овуляцию Узи не обнаружило и меня на три месяца посадили на курс таблеток, пью Дюфастон, вот скоро на новое узи
22.07.2016
Маргарита85 у меня цикл в принципе держится постоянным 27-28 дней, задержки редко бывают, было один раз, но к сожалению Б не задержалась долго... Вот теперь ловлю её и держу кулачки. С Дюфиком тоже знакома (как и с утрожестаном и инофертом), он неплохо цикл выравнивает.
Ага, и Утрожестан тоже пила.
Ой, у меня месячных может и 2 месяца не быть и три. Один раз их потом даже вызывали уколами прогестерона. Вот сейчас третий месяц на Дюфастоне - все окей, конечно Laughing out loud
22.07.2016
Главное дюфик принимать так, чтобы не заглушить овуляцию Smile хитрый препарат конечно Smile
Э...Это как понять? Shock
22.07.2016
Давайте я Вам в ЛС отвечу)
Smile да, конечно.
23.07.2016
Не встречала такого теста...
23.07.2016
alenka_s я его в аптеке один раз видела, а в основном заказываю на аптека/ру
08.05.2019
у вас получилось забеременеть?)
08.05.2019
Когда ловила овуляцию, использовала актиферт получилось. Но б.оказалась снова замершей. После этого тестами подобными не пользовалась.
09.02.2022
А не проще без всяких тестов просто заниматься интимом КАЖДЫЙ ДЕНЬ вне месячных, тогда и вылавливать ничего не придется?