Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 15:59

25-80руб

Сегодня хочу рассказать вам, о реально проверенном годами лекарстве- о креме тетрациклин-акос. Это моя палочка-выручалочка, всегда в аптечке имею эту мазь. Либо тетрациклин 1%.

есть 1%, он конечно лучше для маленьких детей, ноя не могла найти, хотя лежал в аптечке, видимо от расстройства.

Недавно погуляли мы на природе, пришли домой, я ребенка искупала и положила спать. Лег ребенок здоровым, а проснулся с опухшим глазом.

Я предположила, что скорее всего нас продуло, так как мы находились очень долго в парке.

Мы не стали рисковать и выходить днем на прогулку, к обеду, у ребенка глаз опух еще сильнее, я уже забила тревогу, начала промывать глаз настоем ромашки.

Положила ребенка спать, мой маленький мальчик начал чесать глазик и плакать, думаю "уснет помажу ему мазью тетрациклином". Ребенок никак не мог уснуть, качала на руках его 2-часа, плакал и чесал глаз, начала штурмовать интернет, по признакам скорее укус, либо продуло.

??????????????????

Пока ребенок спал, мама не дремала и искала как облегчить боль ребенку.

Когда малыш наконец-то уснул, я Помазала ему глаз тетрациклином.

Начитавшись всяких ужастиков в интернете, мы поехали в поликлинику.

Воскресенье- нигде ничего не работает, благо во дворе встретила скорую, подошла к ним, объяснила ситуацию, показала глаз сына. Они мне предложили либо ехать в МОРОЗОВСКУЮ больницу, или в травмпункт.

Я выбрала травмпункт, ехать ближе да и на дворе уже вечер.

Дождавшись свою очередь, на приеме у врача, нам сказали купить мазь ребенку Фенистил. При этом врач ребенка даже не осмотрел, не поднявшись со стула, поставил нам диагноз укус комара, либо мошкары.

????????????????

Такой приём и диагноз "на обум" мне не понравился, я Решила сама лечить ребенка. Благо проконсультировалась со скорой, точнее удостоверилась в правильности своего лечения. Так как тетрациклин сильный препарат, чтобы уж лишний раз не сомневаться, я еще раз уточнила у скорой о правильном лечение.

Наше лечение. Ромашка, тетрациклин 3%, зрите антигистаминные капли.

Лечение было таким:

? В день три раза промывала глазик, настоем ромашки.

? Далее мазала мазью тетрациклин, средним слоем, старалась наносить мазь в обед и вечером перед сном. ( наносила мазь всего два дня) так как мазь все-же антибиотик, (будьте аккуратны с ним, маленьким детям до 11-лет не рекомендуется применять.) Я следила за реакцией ребенка. Для самых маленьких в идеале 1%.

Гиперчувствительность, детский возраст до 11 лет.

два раза в день, утром и вечером давала ребенку антигистаминный препарат ( у меня Зиртек капли. Даю три дня, по два раза в день, по 5-кап. В инструкции все указано, на какой возраст, сколько нужно капель.

Адекватных и строго контролируемых исследований у детей до 11 лет не проведено; дозы
для данной категории пациентов не определены.

первый день. Опухший глаз.

?В первый день глаз был сильно опухшим, на второй день краснота и припухлость спала.

второй день.

?Третий день, наш глазик пришел в норму, нет припухлости, глаз не чешется.

третий день.

Благо все обошлось. У меня уже был такой случай, только со мною, мне тогда тоже помог тетрациклин.

третий день.
Основная информация:

Купить можно в аптеке.

Выпускается без рецепта.

Стоимость от 25-80руб.

Условия хранения:

Список Б. В сухом месте, недоступном для детей при температуре от 15 до 25 °С.

Срок годности: 3 года.

до 20-года. Со сроками у нас все в порядке..

Мазь для наружного применения: обыкновенные угри, бактериальные инфекции кожи.

Мазь глазная: бактериальные глазные инфекции — блефарит, блефароконъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, мейбомит, трахома, поражение глаз при розовых угрях.

мазь тетрациклин-акос.

Консинстенция и аромат:

Консистенция плотная у крема, желтого цвета с маленькими желтыми кристаллами, на фото видны не много.

мазь тетрациклин-акос.
Мазь не полностью впитывается, густая но при этом легко распределяется по поверхности, оставляя жирный след.

Аромат- не сильно пахнет, далекий аромат таблеток.

Фармакологические свойства

Фармакологические свойства Бактериостатический антибиотик широкого спектра из группы тетрациклинов. Нарушает образование комплекса между транспортной РНК и рибосомой, что приводит к нарушению синтеза белка.. Активен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., в т.ч. продуцирующие пенициллиназу; Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae); Haemophilus influenzae, Listeria spp., Bacillus anthracis) и грамотрицательных микроорганизмов (Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Escherichia coli, Enterobacter spp., Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.), а также Ricketsia spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Treponema spp. Устойчивы: Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides spp. и грибов, мелкие вирусы, бета-гемолитические стрептококки группы А (включая 44% штаммов Streptococcus pyogenes и 74% штаммов Streptococcus faecalis).

Состав мази 3 %.

на 100 г: Активное вещество-тетрациклина гидрохлорид -3 г Вспомогательные вещества- натрия пиросульфит, ланолин безводный, парафины нефтяные твердые, церезин, вазелин медицинский.

мазь тетрациклин-акос 3%

У данного средства много положительных качеств и оно подойдёт для лечения многих проблем. Например, очень хорошо помогает при высыпаниях на лице, именно на воспаленный прыщик, наносите два раза в день, мах 2 дня, не злоупотребляйте! И от высыпаний не останется и следа.

Айфхак-после процедур маникюра и педикюра (в салоне) хорошо если вы обработаете ею кутикулы. Хорошее антисептическое средство!

Вывод:

Я довольна результатом, мазь не в первый раз меня выручает. Советую все-же для самых маленьких детей использовать 1%, я не могла найти 1%, по-этому воспользовалась 3%, ребенка было очень жалко, зуд и покраснения прошли на второй день. Успокоившись я нашла 1% мазь)) Ребеночек больше не чесал глаз, мазала мазь я всего два дня, тонким слоем на все веко опухшее, старалась это делать во время сна.

Будьте здоровы!

Спасибо, что читаете меня.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Недорогой
  • Эффективная.
Недостатки
  • Антибиотик
  • Жирная
Sabrina..рекомендует
Тоже приходилось им пользоваться