Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2016 - 13:11

Тетрациклин мазь глазную 1% использую уже много лет и для меня это старое проверенное средство от глазных инфекций. Мазь есть в каждой аптеке и недорого стоит.

Обо всех лечебных свойствах мази по порядку.

Итак, мазь продается в картонной коробочке, сама туба металлическая. Вес 5 грамм ( по-моему есть и поменьше упаковки) Стерильно.

Носик у тубы удобный и вытянутый. Мазь закладываю по 0,5 сантиметра под нижнее веко глаза ( консистенция жирная и вязкая, после нужно глазом проморгаться, чтобы лекарство попало за веки) Носиком стараюсь не касаться век, чтобы бактерии не попадали в мазь.

После этого взгляд затуманивается и лучше не читать и не сидеть перед компьютером ( и тем более не водить машину)

По цвету лекарство светло-коричневое, имеет специфический запах.

Глаза мне лично не жжет, ощущения после закладывания мази нормальные (иногда бывает покалывание)

Само же действующее вещество в мази- это антибиотик, который борется со многими бактериями и микроорганизмами.

Много раз тетрациклиновая мазь спасала меня от конъюнктивита, ячменя. Конъюнктивит проходил за 3-4 дня с этим лекарством ( закладывала 2 раза в день) Ячмень лечила 5 дней ( один раз в сутки на ночь, плюс днем капли Левомицетин) Хочу отметить, что ячмень и конъюнктивит лечила под наблюдением офтальмолога, так что самолечением лучше не заниматься. Все-таки эта мазь антибиотик и использовать долго ее нельзя.

А еще я узнала волшебное свойство этой мази: она помогает бороться с заедами в уголках губ! У меня эта проблема бывает 2-3 раза в год. Теперь вот смазываю заеды 2 раза в день тетрациклиновой мазью и через 5-6 дней они заживают.

Тетрациклиновая мазь у меня всегда есть дома: храню ее в холодильнике.

В общем недорогая мазь спасает от многих проблем.

Цена: 56 рублей

Достоинства
  • Быстро заживают ранки
  • Дешевая
  • Избавит от ячменя быстро
  • Лечит заеды
  • Лечит коньюктивит
  • От глазных инфекций
  • Эффективна
Недостатки
  • Антибиотик долго применять нельзя
Lissa 7рекомендует
27.07.2016
Хорошо, что есть такие дешевые и эффективные средства Smile
27.07.2016
Помогла при проблеме с глазами и оказалась эффективной, а цена при этом бюджетная. Smile
27.07.2016
Smile я даже кошку этой мазью лечила, помогла.
27.07.2016
Знакома с этой мазью, у меня тоже всегда в холодильнике имеется тюбик Smile
29.07.2016
От проблем с глазками спасала своего сыночка, когда только родились. Глазки гноились - тетрациклин за сутки все вылечил. А вот то, что ею и заеды можно лечить, слышу впервые.
02.08.2016
Прям от всего помогает, надо купить )
19.08.2016
од заед??! опа
А я все думала, чем избавляться от этой напасти
к счастью, сейчас они меня стали мучить реже
30.08.2016
Какая многофункциональная мазь)
24.09.2016
Мы спасались этой мазью от ячменя