Опубликовано 21 Май, 2019 - 10:30

полгода или более
    2000 руб. за 30 мл.

Всем привет Smile !

Аромат Thierry Mugler Alien Eau Extraordinaire появился у меня в начале осени, распробовала его во все сезоны, можно сказать, что и в жаркий период, потому как сейчас май, и за окном около 30 градусов. Мнение сложилось полноценное, и я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

Внешний вид.

Туалетную воду Thierry Mugler Alien Eau Extraordinaire можно найти в 3- объемах: 30, 60 и 90 мл.

Страна производитель – Франция.

Коробочка изначально запаяна в пленку:

Внешне практически не отличается от коробочки с ароматом Thierry Mugler Alien:

Флакон без колпачка:

Флакон выполнен из стекла, а всё то, что «под золото» - пластик.

Распылитель довольно интересный, не стандартный:

Распылитель подает аромат слегка крупновато, как и во всех флаконах Mugler, которые есть в моей скромной коллекции.

Семейство – цветочные.

Описание:

Искристый Цветочный аккорд - освежающий свет тунисского нероли сливается с чистой искрой итальянского бергамотового чая, порождая свежесть яркого букета. Сверкающий Древесный - солнечная энергия таитянской гардении добавляет нотку экзотики, а кашемировое дерево из оригинального аромата Alien Eau de Parfum переносит нас в загадочное, комфортное тепло древесных нот. Щедрый Амбровый - белая амбра - обладает спокойным, теплым характером. Ее позитивные ноты сливаются с мягкими волнами гелиотропа, создавая ощущение полноты жизни и благополучия. Alien Eau Extraordinaire - искристый, чувственный, свежий и позитивный аромат. Это туалетная вода, которая подчеркивает чувственность женщины своей ослепительной свежестью.

Ноты аромата:

Начальные ноты:

чай, бергамот, лимон, тунисский нероли, апельсин, лайм.

Ноты сердца:

иланг-иланг, гелиотроп, тиаре, перец, апельсиновый цвет.

Базовые ноты:

белый мускус, кашмеран, белая амбра, ваниль, сандал.

Впечатления.

Первые ноты яркие, свежие, чувствуется приглушенный цитрус: бергамот и совсем немного апельсина.

Спустя 3-5 минут аромат заметно теплеет, стихает его яркость, можно уловить специи.

В последнюю очередь, непосредственно с кожи, я слышу иланг-иланг, который обожаю, каплю древесных нот, и минимальное количество сладости.

С кожи аромат я отчетливо слышу примерно 4 часа. С одежды он напоминает о себе несколько суток.

Шлейф присутствует на расстоянии вытянутой руки, довольно деликатный.

Я пробовала носить аромат ранней и поздней осенью, зимой, весной, и вот сейчас, когда очень жарко.

Зимой аромат мне не подошел. Показался холодноватым, хотя в описании сказано, что он теплый.

Прохладной весной аромат действительно чувствуется теплым, парадоксально.

Я чувствительна к ароматам, поэтому лично для меня Alien Eau Extraordinaire подходит для весны и для лета, но это отнюдь не лёгкий пляжный вариант.

Подводя итог, могу сказать, что аромат цветочный, яркий, жизнерадостный. В нем есть и небольшая строгость, и женственность.

Он не ассоциируется у меня с юной девушкой, это аромат для девушек 25 лет и до бесконечности, в зависимости от настроения.

В идеале он больше всего подойдет для весеннего времени года, когда вокруг всё цветёт.

Если сравнивать с Thierry Mugler Alien, то Alien Eau Extraordinaire - более легкая версия.

Не могу сказать, что аромат стал моим фаворитом, но по настроению ношу.

Предлагаю посмотреть мои отзывы на другие ароматы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Не удушающий
  • Присутствует легкий шлейф
  • Стойкость средняя
Tandrenaрекомендует
21.05.2019
Знаю аромат, интересный Smile Мне вообще нравятся ароматы Thierry Mugler, они все своеобразные и красивые, люблю их Love . Сейчас хочу попробовать новое сердечко Shock
Флакон нравится)
красивое оформление
21.05.2019
Очень вкусное описание! Так и хочется бежать в магазин за духами! Love
Люблю ароматы этого бренда Smile
И сам флакон очень красивый Love
21.05.2019
Сейчас вполне его пора и неплохой по отзыву аромат.
21.05.2019
Не пробовала пока их ароматы)
21.05.2019
Понравилось описание аромата, бергамот, чай и цитрус очень люблю, схожу на затест! Надеялась на зеленые Мюглер, но обе версии оказались не мое))
21.05.2019
Пирамидка интересная. Хотелось бы послушать и на себе потестить.
21.05.2019
Большая у Вас коллекция ароматов. У этого мне флакон понравился.
21.05.2019
Какая у вас коллекция ароматов!
22.05.2019
Какая потрясающая коллекция! Love
От Мюглера был мой первый парфюм, но как-то больше ничего не цепляло (хотя, давненько уже его ароматы не тестировала, возможно, что-то и понравится)
22.05.2019
Флаконы конечно у этого бренда шикарные
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 11.06.2019 - 08:04
    Новинка 2019 от Thierry Mugler - Aura Eau de Parfum Sensuelle. Уверена, о ней будут говорить не меньше, чем о предшественнице. Аромат, который отличается от всего существующего. Мини сравнение Aura и Aura Sensuelle Mugler.
    Всем привет !   Сколько комментариев и самых разных мнений было высказано по поводу первого аромата Aura, когда он появился в магазинах. Кому-то он полюбился, кто-то ненавидел всеми фибрами, я же приобрела себе пару флаконов, потому как влюбилась в аромат до мозга костей (ссылку на отзыв оставлю…
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 01.05.2022 - 15:41
    Аромат, который звучит на 200 рублей, а продаётся за несколько тысяч. Ангел, который реально стар… Или мое разочарование от Thierry Mugler.
    Всем привет!   Моя знакомство с парфюмерией Thierry Mugler началось с аромата Aura. Хоть я и не являюсь парфманьяком и любителем парфюмерии, Aura мне понравилась и флакон парфюма я истратила до последней капли.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 25.03.2022 - 22:41
    Похож на Lost Cherry? Колдовской? Хорош как рум-спрей? Я не согласна ни с одним из этих утверждений
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Сегодня у нас «в гостях» аромат бренда Brocard. Мне он достался по парфюмерному обмену.Мое «знакомство» с брендом... Этот аромат - первый (и пока единственный) из «Брокаров», с которыми я знакома.
  • 15.02.2022 - 16:05
    Не фанат ароматов Тома Форда, но мимо этого аналога пройти не смогла.
    Я совсем не страдаю снобизмом. Нигде. В парфюмерии в том числе. И, если есть возможность приобрести аромат-клон или аромат-аналог, но по более бюджетной цене, я это сделаю. Я в принципе собираю свою личную коллекцию аналогов. Не только в парфюмерии, но и в косметике в принципе.