Опубликовано 14 Октябрь, 2012 - 01:05

Сейчас очень мало качественной обуви. Цены высокие, а качество оставляет желать лучшего. Раздражает вранье о натуральной коже. А если еще и ноги проблемные в поисках самых обычных туфель для повседневной носки придется побегать не один день по магазинам. Приближалась осень и я уже была не рада от одной мысли, что скоро надо ехать в магазины и мерить сотни сапог в поисках своих идеальных. Решила начать с THOMAS MUNZ, который рядом с домом, т.к. в конце лета заходила туда и мне понравилось очень много туфель, но под конец сезона не осталось ни одних моего размера. Внешне так в обуви ничего особенного. И если вы ищете какую-то необычную, оригинальную обувь, то там таких моделей единицы. Но эта обувь меня поразила своим удобством. Ноге очень комфортно. Смотрится аккуратно, хотя нога у меня очень широкая, плоскостопие. Перемерила горы осенней и зимней обуви. У всех очень удобная колодка. Впервые столкнулось с тем что сразу так много подходит моделей, и не знаешь на какой остановиться. Купила б сразу 3-4 и сумку в придачу, но цены не детские 5-8 тысяч, а на сумки и до 10 доходит. Хожу сейчас в своих осенних полусапожках, ничего не трет, вид благородный-пальцы не выпирают, заломов пока нет, хотя через 2 носки они обычно уже появляются. Стелька просто потрясающая, супер мягкая. Каблук не ощущается. Есть модели, у которых подошва как бы правильно выразиться-высокая, утолщенная, но смотрится аккуратно, в такой обуви теплее однозначно. Практически все модели легкие. Много обуви подходит для полных ног, когда проблема застегнуть молнию. Подобрать себе могут и молодые девушки и взрослые дамы. И почти все модели в 2 цветовых вариантах. Модели надо мерить, потому что смотришь на них и думаешь что простоваты, не интересны, а может и грубоваты, но на ноге выглядят по другому, красиво, аккуратно, стильно. Магазины разные - где побольше ассортимент, где поменьше. Обслуживают отлично-не назойливые, приятные продавцы. Что тоже не маловажно. Есть дисконтные карты.

Теперь мои впечатления спустя год носки, не такие восторженные как раннее написано мной. Вот прошла весна и осень и мои полусапожки в помойке, носила конечно много-метро, тц, много пешком ходила, да и зимой их одевала, если на машине до тц. У одного сапожка сначала сломался нос, затем они вовсе прохудились в том месте, происходило это постепенно, заметила случайно, когда по осени попала под дождь и правая нога намокла. Затем стали западать собачки на молнии, я не могла их застегнуть или наоборот снять с себя. Еще носила их туфельки -бежевые, на высоком каблуке, очень красивые и довольно удобные. Попал каблук в решетку в метро. Ободрался, было досадно. Разглядев ошметок "натуральной" кожи, висевшей на ободранном каблуке, еще больше огорчилась, когда увидела что кожа имеет тканевую основу. Напросился вывод, что кожа ненатуральная, к тому же кожа на самих туфлях была такой же-как единое целое. Цена туфель 5000 рублей. У мужа тоже ботинки - они быстро деформировались. Зимой заходила в поисках зимних сапог. Я нашла там модель, которую хотела и искала, мой идеалв общем. Стала мерить, вроде удобно, легко и очень красиво. А разглядев их изнутри испытала шок -мех какой-то плешивый, из каких- то кусочков. Сшит тяп-ляп, прямо ползет. И когда консультант принес второй сапог, я даже мерить не стала. В другом магазине Thomas Munz увидела эту модель с разорванным швом (он там сзади шел) и окончательно разочаровалась в этом магазине. В общем в качестве резюме могу сказать обувь эта может и удобна, но не носка совершено, на один сезон. Детскую я своему ребенку не купила бы точно. Тяжелые и в их мембрану я почему-то не верю. А еще продавец сказала что томас мюнц это бывший мосшуз, и то что обувь из Германии у меня лично большое сомнение. Оценку снизила. Могу рекомендовать, если будет красиво и удобно сидеть и денег будет не жалко на сезон носки.

Достоинства
  • Красивая обувь
  • Удобная
Недостатки
  • Быстро приходят в негодность
  • Дорого
Ксенечкарекомендует
21.01.2013
Я ношу их зимние сапожки - очень удобные и красивые. +
  • 01.03.2019
    Всем привет!   Как по мне, в своём профиле, писать надо полезные отзывы и это не о еде. Я такие не читаю. Обувь Thomas Munz знаю давно. Но не плане носки, а название. Свекровь покупает данную обувь любимому внучку (а на себя жалеет).
  • 08.11.2015
    Два раза покупал обувь в этом магазине (метро Авиамоторная) и очень, очень сильно был возмущён!!!! Первый раз купил обувь, треснула подошва на 35-й день - пришлось выкинуть, т.к. гарантийный срок уже прошёл (30 дней).
  • 01.11.2012
    Купил одинаковые туфли себе и брату. После первого обувания был разочарован...закрашенными в черный цвет ногами и носками. Дальше - большее разочарование: 1,5 месяца и ...подошва треснула и что самое удивительное и у меня и у брата почти одновременно.
  • 05.06.2012
    Моя первая покупка этой марки - это сумка из натуральной кожи. Цена - ровно в 2 раза дороже, чем я обычно покупаю (причем покупаю без брака и ношу по 5 лет!). Повелась на то, что это известный бренд и вроде как обещает достойное качество. Ничего подобного!
  • 15.05.2020 - 20:10
    Устали мучиться от неудобной обуви? Незнаете какую туфельку выбрать? Туфельки для золушки и не только доступны для всех😊
    Всем привет! Ещё года 2 назад, блуждая в торговом центре нашего города, я наткнулась на замечательный магазин Thomas - munz. Принадлежит компании MUNZSHUHFABRIK GmbH(Германия). Но сделана всё же китайцами.
  • 14.05.2014 - 14:12
    Это производство Германия?
    Очень неудобная колодка. Нога съезжает в носок, подушечки у пальцев горят как на сковороде! Ходить невозможно, пришлось купить в ортопедическом подкладки под свод стопы. Надеюсь дойду с работы домой.Неужели в Германии шьют такую обувь? или это для нас?!
  • 29.03.2014 - 10:06
    Сноубутсы Thomas Munz - стильные и удобные
    Во время беременности искала удобные зимние сапоги-дутики для долгих прогулок. Требование было - чтобы снимались и одевались просто - без всякий молний и шнуровок, чтобы подошва была толстой, чтобы не промокали - помыл поверхность от грязи - и пошел дальше. Ну, и чтобы красивые были.
  • 18.02.2017 - 23:59
    Низкопробный Китай.Теперь я знаю как выбирать зимние сапоги!
    Я купила в ноябре 2016 впервые сапоги этой марки. Пожалела очень... Купила в "чёрную пятницу". Со всеми скидками отдала 7590. Для этих сапог это бешенные деньги. Натуральные вроде и кожа и мех. Нормальная колодка. Но прокрас ужасный.
  • 19.04.2019 - 16:29
    Кожаные ботиночки меньше, чем за 4500 рублей!👞Thomas Munz - это стильно, качественно и красиво!Подойдут и под джинсы, и под платье.
    Люблю красивую и удобную обувь. И вот как-то зависая на сайте увидела Ботинки Thomas Munz по очень хорошей цене. А мне как раз нужно было что-то подобное - чтобы и с платьем можно было надеть, и с брюками и с джинсами. Это моя первая покупка этого бренда, но знаю , что обувь качественная и хорошая.
  • 30.11.2013 - 10:24
    Сплошное разочарование (+фото)
    Как бедная студентка редко могу позволить себе дорогую и качественную обувь (хотя цена и качество - далеко не всегда одно и то же). Обычно за туфли платита 2500-300 тысячи, носила их пару лет, оставалась в целом довольна, но не хватало самого ощущения, что идешь в очень красивой паре туфель,…
  • 05.01.2011 - 20:20
    Monarch испортился
    Покупала я туфли фирмы Monarch 2 года назад, в магазине уверяли что кожаные, а на деле оказались - дермантин. Нога в них потеет, за год они очень разносились.Когда принесла в мастерскую менять набойки, мастер спросил - "сколько Вы их носите?" А на тот момент было месяца 3, очень удивился, поставил…
  • 24.08.2013 - 07:26
    Вы азартны? Тогда вам в Центро, потому что покупка обуви там- лотерея как она есть (фото)
    Магазинов Центро у нас полно, чуть ли не в каждом дворе, только заходи. Так что не захочешь, а зайдешь, хотя бы от нечего делать. Цены там обычно не слишком высоки, а во время распродаж они и вовсе становятся смешными.
  • 👠 Увидев эти туфельки, Кэрри Брэдшоу позавидовала бы мне!❤️ Моё новогоднее спасение ❤️Это любовь с первого взгляда! ❤️А в чем Вы будете в новогодний вечер?
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Наверно, у каждой есть обожаемые туфли)) Ну,или те, о которых мечтаешь и просто вздыхаешь, листая модные журналы)) Что касается меня, то я никогда не бредила туфлями, не мечтала о конкретных босоножках и практически относилась к обуви. Пока я не нашла ИХ.
  • 15.04.2022 - 15:39
    Уже 4 года это мои самые любимые туфли. Доступная цена, но собирают комплименты 😌
    Девочки, всем привет   Поздравляю всех с настоящей весной У нас в городе только недавно стало по весеннему тепло и солнечно. И я, как и многие девочки, начала «расчехляться». Перебрала свой гардероб и наткнулась на любимые туфли.
  • 24.02.2022 - 20:30
    Они такие красивые и такие ужасные! Танцевала в них 4 месяца, но пора отправить туфли на «пенсию».
    Это моя вторая танцевальная обувь с Алика. И вторая ошибка. (Первые были стрипы). И хоть я надеялась на их популярность и положительные отзывы, получив посылку я поняла, что то ли мне не повезло, то ли я просто чересчур придирчивая.
  • 10.06.2022 - 16:30
  • 03.08.2022 - 03:41
    Удобные красивые босоножки Ecco за 9500 рублей 👠 Обзор, с чем носить👗
    Здравствуйте! Давно хотела себе босоножки подобного плана.     В прошлом году увидела их на распродаже, но не успела заказать, так как не было моего размера. В этом году весной на официальном сайте Ecco снова выставили в продажу всю линейку (разная цветовая гамма) этой модели.
  • 07.08.2022 - 15:41
    Мой 1.000-й отзыв 🔥 Горжусь, что на меня ЗАСМАТРИВАЕТСЯ МУЖ, а не бомжи
    Здравствуйте!   Решила поделиться с Вами отзывом на джинсы, которые я приобрела еще весной для теплой погоды. Эта первая моя модель такого плана. До этого несколько раз мерила в прошлом году, в позапрошлом году, но что-то мне было некомфортно, странный фасон. А в этом году загорелась купить.
  • 18.04.2022 - 06:27
    Никто не догадается о том, что они резиновые! Элегантные и непромокаемые ❤ Моя весенняя обновка всего за 900 рублей.
    Здравствуйте. Пришла весна, а вместе с ней - слякоть и лужи. Весна - это не только потепление, но и время обновок. Посему мне понадобилась новая, непромокаемая обувь.
  • 19.07.2022 - 07:01
    Надела, как только стало жарко, и не хочу снимать. Очень удобные сандалии от Ecco да еще и за такую "вкусную" цену! Просто обожаю.
    Добрый день!   В ноябре прошлого года мне удачно подвернулась на этом сайте реклама распродажи Ecco в связи с Черной Пятницей. Моя потребность в максимально удобной и не натирающей обуви на лето на тот момент была не закрыта, так что я, выбрав модель Ecco Corksphere sandal W, решила сделать заказ.
  • Носила года 3, сейчас находятся на хранении в шкафу, тот случай когда выбросить жалко, а носить уже не удобно...
    Всем привет .   Не знаю зачем я решила выложить свои туфли, которые уже не ношу, возможно для того, чтобы дать им шанс хотя бы остаться в моей памяти, так как всё таки решусь их выбросить. Ну и раз уж ботильоны из этой коллекции уже выкладывала.
  • 30.07.2022 - 19:18
    Такие бесконечно длинные ноги бывают только в бежевых лодочках 👑
    Бежевые лодочки на шпильке - это, без преувеличения, основа основ моего гардероба. Половину образов однозначно можно носить именно с такой обувью. А без них весь лук просто теряет смысл. Это гениально просто.
  • 22.06.2022 - 20:16
    👠 Обувь Эконика умеет УДИВИТЬ ценой, 18 тысяч за босоножки в три ремешка 💰  Образы, с чем носить
    Всем привет!   Наконец-то лето, будь оно неладно. Босоножки эти купила заранее, ещё в апреле, а тепла нет и нет, засада какая-то. Так что теперь делюсь впечатлениями от нОски по улице обуви из премиальной линейки бренда Эконика.