Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 08:09

Раз уж я тоже не первый месяц в этом вашем Tik Tok - давайте и я расскажу, что я там такое делаю, что для себя вынесла и зачем мне это всё Laughing out loud

Для меня Tik Tok - это хранилище с видео-файлами, как своими, так и чужими.

Например, я люблю видео с котиками, видео с цветущими деревьями и видео распаковок посылок (особенно с Алиэкспресс!) - и вот этого добра там валом Smile

А уж день, когда я нашла видео с лайфхаками, вообще качественно изменило мою жизнь)))

Всего есть 2 способа загрузить видео:

- с приложения в телефоне,

и

- с компьютера.

Но лучше с приложения, потому что там можно и музыку добавить, и контраст подправить, и ускорить или замедлить время. А в веб-версии можно только загрузить видео и написать описание. И все.

Так же можно не париться касательно качества видео, потому что некоторые видео сняты в ужасном качестве, но они есть, и их не снимут и не удалят, если они ничего не нарушают Smile

Так что не комплексуйте и не парьтесь особо Smile

обычные люди в Tik Tok
подростки в Tik Tok
священники в Tik Tok
ошибки в Tik Tok
ошибки в Tik Tok

И да, можно снимать самый качественный или классный контент, но если не крутить, то никто его не увидит, не заметит, и все впустую Smile

природа в Tik Tok

"Tik Tok - это не айрек, в тиктоке можно крутить" - подумала я, и давай добавлять людей в друзья.

Да, в Tik Tok реально есть офигенные видео, которые хорошо, если сотню-две просмотров наберут, а есть глупейшие видео, у которых миллионы просмотров.

красота в Tik Tok

Отсюда вывод - Tik Tok любит фриков. Я сейчас серьезно.

Двухметровые волосатые мужики на шпильках и в вечерних платьях, диджей, который выходит в прямой эфир и снимает видео только в маске, парень с накрашенными губами и трехдневной щетиной, девушка лет 25, которая весит около 180 кг, девушка, у которой зубов почти нет... Короче, чем необычнее, тем больше просмотров и тем больше подписчиков. А обычные парни и девчонки могут так и прозябать с сотней подписчиков в лучшем случае. Именно так Tik Tok стимулирует обычных людей делать что-то необычное. Для этого есть и разные челленджи, и баттлы, и прочие танцы, фокусы и тд

фрики в Tik Tok
страсти-мордасти в Tik Tok
неформалы в Tik Tok
модели в Tik Tok

И это плюс! Потому что можно выйти из зоны комфорта и попробовать себя в чем-то новом. Например, я люблю простое видео, обычное, и снимаю такое же - потому тот же lipsync был для меня уже шагом вперед Smile

Плюс я мониторю популярные хештеги и смотрю, могу ли я в них участвовать, под силу ли мне и тд

Короче, если хотите стать популярным в TIK TOK - будьте фриковее, чем вы есть))) И берите участие в челленджах Smile

Иногда в видео приходят люди, которые делали видео на ту же тему и можно обсудить Smile

работа в Tik Tok
И отсюда павно вытекает следующая тема - общение.

Общения в Tik Tok много. Даже очень много - но лишь потому что сайты знакомств стали платными - теперь там пару сообщений напишешь, а чтоб писать дальше - плати денежку. Именно потому все жадные любители общения перешли в Tik Tok. И это печаль, потому что народ, жаждущий общения, очень приставучий и очень доставучий.

равноправие в Tik Tok

Делится он на 2 категории: славяне и арабы.

Славяне - это все, кто худо-бедно пишут кириллицей, но иногда бывают такие ошибки, что просто кровь из глаз.

Арабы - это все, кто египтяне, турки, но сюда и русскоязычных чеченцев модно было бы отнести с дагестанцами, потому что... Потому что.

Что первые, что вторые своим вниманием задолбут любую.

переписка в Tik Tok

И я даже больше скажу - вы можете даже не отвечать на их сообщения, они все равно будут вам писать - и будут там и признания в любви, и манипуляции, и угрозы сделать с собой что-то плохое, если ты не ответишь, и мольбы о твоем номере (видимо, боятся в Tik Tok сообщениях дикпики свои отправлять, тк знают, что за это бан светит Laughing out loud)

переписка в Tik Tok

Так же есть в Tik Tok люди, которые сидят в тюрьме, что меня удивило - я почему-то была уверена, что тюрьма - это такое место, где мобильный телефон и тем более выход в интернет - это что-то из области фантастики. Оказалось, что нет. И пока что сидящие товарищи потихоньку перекочевали с сайтов знакомств в Tik Tok, где они себе присматривают девушек, к которым можно будет переехать, когда они с мест не столь отдаленных выйдут. Данный сорт товарищей тоже отличается жуткой прилипучестью, детскими манипуляциями и манерой вешать лапшичку на уши. При чем, делают это так вдохновенно и мастерски, что ее и снимать-то не успеваешь, а товарищ сиделец тебе уже новую партию развешивает по ушам Laughing out loud

люди сидящие в Tik Tok

И вот таких персонажей там тьма тьмущая.

Все хотят общения, а еще лучше любви. А еще лучше фотку сисек. А еще лучше номер телефона дай быстро, ты, как там тебя.

предложения в Tik Tok

И отсюда плавно выходит еще один пункт - о бане. Бан можно схлопотать за... Да за что угодно. За что захочется тому, кто пожаловался. А пожаловаться могу на что угодно, например:

- ты НЕ ТАК ответила мужику,

- мужик тебе нахамил, а ты ему ответила тем же,

- ты ему долго не отвечала,

- он потребовал показать грудь, а ты не показала, и все в том же ключе.

Ну, вы поняли, да? Ты можешь быть самым целомудренным человеком в мире, но на тебя все равно кто-то пожалуется.

предложения в Tik Tok

В прямых эфирах таких неадекватов с такими требованиями просто море Shock А уж когда начинают писать "встань", "покрутись", "покажи в чем ты" - начинаешь понимать, что парнишки перепутали Tik Tok с сайтом вебкам моделей, где такими фразочками мужики проверяют перед ними настоящая девочка или закольцованное видео. Но Tik Tok - это не сайт вебкам моделей, и тут никто не обязан ничего показывать или как-то доказывать, что он настоящий Smile

мадам легли и просют подарочков

Я вам даже больше скажу - есть люди, которые запускают прямой эфир, перед камерой вешают на стену листик с номером телефона или карты и надписью в стиле "принимаю донаты, скиньте кому сколько не жалко". И все, человека там нет, смысл там только в том, чтоб им деньги скинули. Да, бывают и такие уникумы Smile

Поставил прямой эфир в Tik Tok на телефоне и ушел надолго

Не знаете, как заработать в Tik Tok? Вот вам лайфхак от начинающего стартапера Laughing out loud

заработок в Tik Tok

И тут мы плавно переходим к тому, что народ делает в прямых эфирах... О-о-о, чего люди только не делают! И это реально интересно, потому что все разные...

обычные люди в Tik Tok
приложение Tik Tok

Кто-то просто пришел поболтать на любую тему, кто-то жалуется на бывшую, кто-то делает массаж, кто-то сверлит зубы, кто-то играет в игру на компе, кто-то что-то готовит, кто-то танцует, кто-то надел декольте, улегся и ждет платных подарков, кто-то ест, кто-то уснул, кто-то делает обувь, кто-то потеет в спортзале, кто-то гадает, кто-то моет посуду, кто-то на работе... Короче, листайте прямые эфиры и будет вам счастье, потому что насмотреться можно всякого Laughing out loud

Она офигенно играет. Я часто захожу ее послушать
Кондитеры в Tik Tok
продавцы в Tik Tok
чоткие пацанчики в Tik Tok
визажисты в Tik Tok
яжематери в Tik Tok
обычная жизнь в Tik Tok
дети в Tik Tok

Но минус в том, что прямые эфиры и их листание - это та еще убивалка времени. Если с видео как-то проще и можно остановиться, то с прямыми эфирами сделать это сложнее. Бывает, что и остановку свою проедешь, и прошло больше часа... Короче, лучше ставить около себя таймер и не сидеть в прямых эфирах больше минут 20.

селебритиз в Tik Tok
музыканты в Tik Tok

Кстати, в прямых эфирах есть платные подарки, так же, как и во вконтакте. Каждый подарок - это денежка, накопишь долларов - выведешь. Не накопишь... Ну, ничего страшного)) Для получения денег у нас есть работе и приятное хобби в виде айрека Laughing out loud

Получение таких подарков - это лотерея. Некоторые дарят их просто так.

подарочки в Tik Tok
подарки в Tik Tok

Некоторые, как знак внимания. Чаще всего я вижу, что подарки дарят:

1) девушкам, которые танцуют в прямых эфирах (танцевать надо соблазнительно, а еще лучше быть одетой во что-то симпатичное и короткое),

танцовщицы в Tik Tok

2) гадалкам, которые без платного подарка не рассмотрят то, что ты написала и что хочешь знать Smile

гадалки в Tik Tok
гадалки в Tik Tok
странные люди в Tik Tok

Часто слышу мнение о том, что от Tik Tok тупеют - и меня это удивляет. Ведь, чтобы не тупеть - нужно дозировать свое увлечение тем или иным приложением (это относится и к инстаграму, и к вайберу, и к ватсаппу, и к вконтакту).

Чтоб не тупеть - можно смотреть развивающие видео, а не то, как дети на камеру лопают поп ит или крутят спиннер.

вот что такое поп ит / pop it

Короче, отупеть можно даже на не совсем хорошей работе, а можно вынести для себя что-то полезное или пищу для размышлений Smile

Ладно, покажу вам еще немного интересных личностей и их необычные стримы:

странный мейк, но крутой цвет волос

неформалы в Tik Tok

тут похоже делается грим для выступления

актеры в Tik Tok
это человек, который выглядит и танцует, как Майкл Джексон
косплееры в Tik Tok
Это кто-то (возможно мужского пола) с длинными ногтями... Хз как ими в жизни делать хоть что-то...
ноготочки в Tik Tok

Ну, те, кто рубятся в танчики и прочие игры в стриме - это легион просто)) их много)))

геймеры в Tik Tok

Это всякие духовные практики типа поющих чаш

mindfullness в Tik Tok

Это парень-косплеер, который фанат "Сверхъестественного" (см. на татуировку у него на груди) и он очень хочет быть двойником Дина Винчестера

косплееры в Tik Tok

Спортивная танцующая девушка. У нее хорошее кардио

Танцы в Tik Tok

Парень с макияжем, зелеными волосами, на огромных шпильках - тоже танцует

ЛГБТ в Tik Tok

Девушка с красными волосами и у нее котики на коленях сидят Smile

котики в Tik Tok
Tik Tok не так глуп и однообразен, как кажется на первый взгляд)) тут можно много интересных личностей найти Smile

ДОПОЛНЕНИЕ:

Считаю важным указать, что Tik Tok еще и деньги приносит. Не большие, но все же.

Не так давно я набрала 1000 подписчиков, стала вести прямые эфиры - и мне стали дарить подарки.

И вот через месяц, после начала эфиров смотрю - а у меня за месяц столько подарков накопилось мне подаренных, что они стали эквивалентны вот такой сумме:

Деньги в Tik Tok
Ну, а поскольку вывод средств в Tik Tok возможен от 10 долларов - я решила рискнуть и таки вывести эти деньги.

Для жителей Украины есть только 2 вывода - на PayPal и на долларовый WebMoney. С пейпелом у меня были проблемы, тк он отправляет карточку обычным письмом и жрет комиссию за существование карты, а вот долларовый вэбмани у меня есть с самого начала айрека Smile

Туда я решила и отправить денежки Smile

К слову, меня так пугали большой комиссией - а она оказалась совсем терпимой - 1,5%!

Смотрите:

Вывод денег в Tik Tok
Отправила я деньги на долларовый кошелек, шли они туда сутки - и вот уже на следующий день...

Вывод денег в Tik Tok в Украине
Деньги пришли! Ура!

Радости моей не было предела))) Я даже вещичку себе на эти деньги заказала, потом покажу какую (или отзыв напишу Wink )

Но все же в плане финансов айрек мне больше нравится - тут все зависит от того, как ты пашешь, сколько отзывов и на какие темы пишешь и тд

А Tik Tok от тебя не зависит - ты не можешь угадать пришлют тебе подарок или нет, да и повлиять на это никак. Так что заработок в Tik Tok - это, скорее приятный бонус, который то есть, то нету. Мне просто повезло, что моя тик-ток минималка накопилась всего за месяц эфиров Smile

Достоинства
  • Бесплатное приложение для смартфона
  • Вдохновение
  • Веселые видео
  • Есть познавательные видео
  • Знакомства с людьми
  • Интересные видео
  • Интересные челленджи
  • Легкое и удобное в использовании
  • Много музыки
  • Можно заработать
  • Отличная творческая платформа
  • Убивалка времени
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большое количество бессмысленных видео
  • Встречаются некачественные видео
  • Забываешь о времени
  • Затягивает
  • Короткие видео
  • Некоторые ролики просто убивают своей тупостью
  • Очень много МОШЕННИКОВ
  • Пошлые видео
Koshko13рекомендует
Интересный отзыв Big smile
Glasses
03.06.2021
Как то скачала его году в 2019,когда он был больше популярен, полистала, полистала, ничего не поняла и удалила. Потратила час на просмотр непристойных малолеток, крутящих задом, мальчиков г**в, да каких то фриковатых баб в возрасте. Теперь ещё и в вк эта функция появилась, обхожу её стороной.

Возможно есть интересные каналы, но мне проще посмотреть их на ютуб, где полноценные ролики, а не по 30 секунд...
Cool
03.06.2021
Мне больше ютьюб нравится. От некачественного размытого видео у меня глаза слезятся в прямом и переносном смысле.
03.06.2021
Ютьюб в этом плане действительно качественнее Smile а в тик токе больше "для прикола" бывает видео))
02.01.2022
Класс, поздравляю с первой денюжкой, надеюсь не последней! Теперь понятно, куда вы пропали🥳