Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 19:29

Смотришь на "тиктокеров" и понимаешь, что это не ты старый, а что люди деградируют.

Нет, ну вы же не будете спорить, что Тик Ток - самое настоящее мусорное ведро. Обычные люди, алкоголики, бытовые инвалиды, дурачки - теперь у каждого есть шанс почувствовать себя звездой экрана. Но, увы, то время, когда здесь можно было раскрутиться - прошло. Теперь юные тиктокеры пересели на ютуб, понаоткрывали своих сайтов и каналов, а некоторые регулярно захаживают в Камеди Клаб.

Кто-то скажет, что тик-ток - площадка, которая настраивается под твои собственные потребности и показывает то, что хочется увидеть именно вам. Да, наверное, так оно и есть. Но рекомендации еще и настроить надо, и пройти боевое крещение: просмотреть тонну отвратительных и тупых роликов.

Так что, для начала, я рассказываю с позиции человека, который случайно или специально поставил себе это приложение на телефон. Залез. И обалдел.

Итак, чему же тут можно удивиться? почти всему

1. Деградирующие особи.

Люди уже не знают, что им еще можно сделать, чтобы набрать просмотры. Так что, кто на что горазд. Здесь во истину можно встретить ВСЕ! Только успевай скрывать или жаловаться, чтобы такое больше не показывалось. Это может быть и пошлятина, и латентная политика, какие-то дурные советы, лживые новости... Фильтруется ли это? Не очень. Но в основном, это ТУПОСТЬ.

Некоторые делятся своими талантами. Кто-то завязывает языком веревки -

Кто-то снимает своих не самых умных детей и думает, что это должно быть смешно. И кому-то, действительно, смешно!

Кто-то пытается нарастить ресницы мужику. Хотя, вот этими штучками уже никого не удивишь.

Кто-то готовит еду котом. Наверное, людям нравятся, но я прямо вижу, как эти лапки закапывали свой лоток.

Но вы не думайте, что тут сидят только малолетки. При желании, можно найти филиалы одноклассников.

Теперь пожилым родственникам рассылать в вацапе тупые видосики еще проще! Ура! Всем хорошего денечка! Улыбнись!

В общем, стараются, товарищи, как могут.

3. Неприятный контент.

На Яндекс. Толоке такое бы отмечалось как жесть. Это и нелицеприятные люди, бодипозитивщики, лижущие друг другу волосатые подмышки, инвалиды с отрубленными конечностями, люди с дефектами лица... Я бы не хотела это видеть. Хуже тупости только МЕРЗОСТЬ.

Например, кто-то решил впервые за 60 лет жизни почистить свои уши. Добавлю под кат, слишком уж мерзко.

Кто-то пытается понюхать свою Изольду на камеру, приговаривая что-то настолько отвратительное, что после просмотра ролика на диету сядется само собой.

В общем, чем богаты, тому и рады!

4. Регулярная реклама.

Она здесь не такая, как в роликах на ютубе, когда ты просто сидишь ждешь окончания и ничегошечки не можешь сделать. Здесь реклама более аккуратная, ее можно пролистнуть. Но ее много.

Такси они мне рекламируют, ха!

5. Навязчивая музыка.

Это прямо больная мозолища.

Некоторые ныне популярные треки стали известны благодаря этой площадке. Например:

"Время пострелять, между нами п-п-пальбау"

- просто гимн заик от группы Нилетто. Слишком стара я для такой музыки, слишком стара.

" Пропади в подвалах моих будни таракана"

- это стало гимном митингов и видео с политическим подтекстом. Где политика и где тараканы?

"Вот так вот не надо... надо вот так так так так так" .

- у меня уже глаз от этой фигни дергается. Ненавижу зацикленность текстов и однообразие музыки.

"Таньё дристал и шатон маё, мещтал терь маё-ё-ё" -

этого дефективного родственника ШурЫ предложил послушать мне именно тик-ток.

"Танцы в трусиках, в трусиках..."

- очередная глубокомысленная новинка от мне неизвестной группы Мирби.

Помимо этого, под раздачу и попали старые, любимые многими песни.

"Грохочет гром, сверкает молния в ночи" - под этот трек люди просто занимаются какой-то фигней, но встречается это настолько часто, что реально скоро начнет вызывать рвотные рефлексы. Бедный КиШ! Изнасиловали песню. "Колдуну" тоже досталось.

"Только не надо... этот парень был из тех, кто просто любит жизнь..."Туда, же к Кишу. А ведь раньше отличная песня была!
Каждый считает своим долгом записать "дуэт" или просто пооткрывать рот и покривляться под чужую песню.

Короче, не буду дальше мучить ваши уши. Кто в ТикТоке сидит, тот в курсе, как ложишься иногда спать, а башке навячиво жужжит дотошная мелодия, от которой невозможно избавиться и которая не несет никакого смысла.

Что же... на самом деле, мне искренне надоело перечислять все изъяны этого убогого приложения. Скачайте, если желаете, и вы увидите все сами. Попробую найти в этой бочке дегтя капельку меда.

Покажу вам несколько каналов, на которые я подписана и которые делятся действительно стоящим контентом.

Давайте теперь о хорошем?)

Я в своих вкусах не сильно оригинальна: мне нравятся животные, хорошая музыка, интересные рецепты, эстетически красивые видео и оригинальный юмор.

Готовка:

1. Повар, который готовит с неповторимым акцентом. Смотришь его и ржешь от "яишек" и "уот так уот".

2. Рецепты которые реально приготовить в настоящей жизни: не требуется перья из жопы совы или агар-агар. Все готовится под живой звук, без музыки. И имеется прикольный кот, который хавает что-то в каждом ролике)

3. Совсем свежий канал, но быстро набирающий популярность. Красивая музыка, съемка, девушка... Эстетически прекрасные ролики.

Животные:

4. Вы когда-нибудь видели скунса в домашних условиях?)

5. Упоротый кот, похожий на чучело. А он живой. Круто. Хочу себе такого)

6. Не знаю, кто это (возможно, кузу), но заверните мне два таких! Какие милые у него ручки и пальчики)))

7. Енот всегда найдет, как себя развлечь. А заодно и зрителя)

8. Девушка, у которой дома живет куча экзотической живности! Очень интересно за ней наблюдать)

МУЗЫКА

9-10 - Это действительно клевые каналы с отличной музыкой и плейлистами

11. А вот еще и девушка, которая потрясающе поет, хотя у нее совсем немного лайков. Но она еще станет популярной, я точно знаю!

ПРИКОЛЫ

12-13. Приколы я люблю, главное, чтобы не тупые. Представляю вам театры одного актера. Первый прямо очень популярный, второй - пока еще нет)

Иногда я смеюсь в голос с их видео)

РАЗНОЕ

14. У девушки оооочень уютные видео с теплой музыкой. Можно надолго залипнуть. Хотя, пока канал в поисках своего зрителя)

15. Встречаются тут и очень обаятельные люди, за которыми интересно наблюдать.

18. Ну, Киндеры то все любят? Вскрытие яиц в режиме онлайн)

19. Ресторан, где девушки в масках кошек открывают напитки с помощью чего угодно)

20. Для тех, кто любит читать)

***

Так что, после того, как я все же настроила свою предложку, мне стало не так противно сюда заходить. Но слишком это долго и энергозатратно, хоть иногда находится что-то забавное и интересное.

Некоторые звезды решили освежить свою популярность и зарегистрироваться в ТикТоке. Это и Королёва, и Бузова, и Дроздов.

Другие же, никому неизвестные, из тиктока ломятся в инстаграмм и на ютюб, всюду пихая свое "подпишитесь". К чему я это? А к тому, что формат одноминутных роликов - в принципе несерьезный: за минуту ничего невозможно понять, можно только тупить и пялиться, тратя свое время.

Так что коротко о ТикТоке: я ничего не потеряю, если это приложение удалю к чертям собачьим.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

давАЙ РЕКомендации: пять причин, почему автором быть круто! Побочные эффекты IRECOMMENDa. Тест "КАКОЙ ВЫ АВТОР" : от IR-маньяка до ленивой SR-aки.

Сивой кобылы бредне рекомендует
01.02.2021
О, я тоже смотрю первых двух кулинарных тиктокеров.

Ещё люблю девушку /забыла никнейм/ тоже с прикольным говором: «кааароче, берём иичко...»

И вообще рецепты в тиктоке мне очень нравятся: всё по сути, никакой лишней информации и всё просто-понятно.
01.02.2021
Я там даже никогда не была и не знаю, что это Big smile
01.02.2021
Наслышана, сама ни разу в это г***о не заходила, мне иногда присылают глупые видео с котиками говорящим дичайшим писклявым голосом всякй бред, очень бесит это все
А я на Ютубе смотрю Sadfman и Мишлена Big smile обожаю его фирменный "акцент" и "зеленушька" Big smile хотя с новыми спецэффектами немного перемудрил, мне кажется.
01.02.2021
Я там не сижу,но смотрю он все больше и больше набирает популярность и уже даже не у молодежи
01.02.2021
Вообще не знакома с этим приложением и нет желания даже знакомиться . Love
01.02.2021
С поваром знакома по пересылаемым в личку видео) остальных не знаю
01.02.2021
Много тупости, но много и позитива, смеха, пользы от психологов, врачей, тарологов, нутрициологов и пр. Мне Тик Ток нравится, подходит и отдохнуть, и провести время и послушать полезные советы, к примеру как в 45 выглядеть на 20-25, появилась там недавно такая девушка, реально выглядит очень молодо, канал у нее называется innawelln1.
Я на енота Тему в инсте подписана. И тут он )))
01.02.2021
Когда читала начало, то мне показалось что и я начал деградировать )) столько гадости , про "Изольду" так вообще передернуло (( есть же такие ... женщины ((
Есть кончено очень интересные странички, но всякого г...на больше и это плохо... До сих пор так и не решила как лучше по максимуму оградить своего ребенка от Тик Тока...
01.02.2021
Прям все все мои мысли про тик ток в этом отзыве) Big smile
01.02.2021
Аналогично. Поставил, посмотрел, удалил. Почти как квадратишь, практиш, гут. Laughing out loud
Ютуб намного удобнее и серьезнее. Вдобавок это приложение собирает максимальное количество информации о пользователе. Потенциально опасное, бесперспективное.
02.02.2021
Как-то вы инвалидов в один ряд поставили с алкоголиками и дурачками. Не хорошо написали
02.02.2021
Гадости действительно много и посмотрев на некоторых с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ самооценкой видимо, не смешно, а грустно становится. Но захожу на минуту и залипаю на час 🙈 есть смешные и интересные ролики. А музыка действительно однообразная, парочка песен и чередуется всё время, а потом так и вертится в голове
02.02.2021
Тоже считаю это приложение большой мусоркой, в контрой можно откопать единичные годные ролики и аккаунты. Все по фактам в отзыве разложено, полностью солидарна.
Загрузила приложение год назад, посмотрела пять минут и с мыслью "какая же это помойка" удалила безвозвратно. Иногда в инсте попадаются интересные видео со значками тик-тока, но возвращаться туда (в тик-ток) абсолютно не хочется.
02.02.2021
Так с юмором описали всё, классно😆👍 никогда туда даже не заходила, но с Тиктока в Пинтерест часто попадаются видосики и полезные, и просто залипательные на мою любимую тему хэндмейд. Сперва хотела зарегистрироваться, а потом решила что в пинтересте мне их и хватит собственно)
02.02.2021
Не захожу в тик ток именно потому, что всплывает какая-то дичь и тут же начинает проигрываться Shock чтобы найти что-то годное, челлендж какой-то или прикольную песню для сториз, уходит очень много времени((
Мне не нравится эта площадка
03.02.2021
Вот примерно из-за таких мыслей я до сих пор там не регестрируюсь и ничего не теряю)) Big smile
06.02.2021
Я смотрела как то видео о тик токе у нас в России и за границей, так вот там объяснялось, что наш тик ток это дно в большинстве своем, а вот как раз за границей, это платформа для талантливых развивающихся ребят. У меня нет тик ток и даже скачивать не собираюсь....
Конструктивная критика, всё по факту сказали... Платформа неплохая, если её заполнить качественным контентом. Но вы правы, большая часть - это шлак 🤦‍♀️ кривляния под музыку как малолеток, так и одиноких пенсионеров, какие то дурацкие челленджи, убогие шутки, и тд.
Мне нравятся кулинарные каналы, видео с животными прям обожаю, а ещё люблю смотреть видео с каким то видом творчества, например рисование или рукоделие и тд. 😉😁 Кстати, на некоторых авторов из вашего списка я тоже подписана 😁 группа Штрудель меня просто покорила ❤️😍
28.02.2021
Согласна с вами ! Помойка!!!5+
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 26.04.2014 - 10:11
    Следите за тем, что едите!
    Хочу рассказать об очень полезной программе для iphone. Называется Not E Book. Программа дает расшифровку всяких E добавок, которые очень часто встречаются в продуктах питания. Таким образом помогая нам по максимуму исключить из питания вредные вещества.
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ "Ну дайте поиграть!" - Леночка, 33 годика 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.