Опубликовано 24 Июль, 2019 - 07:35

несколько раз
    350 руб

На днях я заглянула в маленькую кофейню, расположенную аккурат в центре города Ногинск, Московской области, и меня посетила мысль, что не только Москве достается весь модный эстетизм, но и маленьким провинциальным городкам, жители которых отнюдь не избалованы красивыми заведениями, перепадает свой крохотный кусочек пирога.

Расположение:

ул. 3-го Интернационала, 69 (буквально на углу от Фонтанной площади города, которая является местом проведения многих городских мероприятий)

Часы работы:

ежедневно с 10.00 до 22.00

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Кофейня Sorry бабушка притулилась рядом с лестницей, ведущей не куда-нибудь, а в Московский областной театр драмы и комедии. Я уже представила себе, что попав в город в театральный сезон, я бы непременно зашла в кофейню после спектакля - вышла из театра и тут же свернула налево, чтобы приятно завершить прекрасный вечер. Перед кофейней пролегает пешеходная часть улицы, закрытая для движения, где гуляет много народа, и молодежь любит потусоваться, поэтому, на мой взгляд, место выбрано очень удачно.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Снаружи кофейня выглядит очень небольшой, это на самом деле так - маленькое, но крайне уютное помещение внутри, оформленное точно по заветам Ильича Инстаграма - стильные аксессуары, создающие ощущение, что ты зашел в гости к другу, открытые полочки, фотографии на прищепках, крашеная в бирюзовый цвет дощатая обшивка, меловые доски - смешение старого и нового. Мне очень по душе такая эклектика.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Посадочных мест оооочень мало, мне кажется, что одновременно в помещении может находиться максимум 6 человек, так что завалиться в заведение шумной компанией точно не получится, да и не располагает кофейня к шуму и веселью. В этом месте хочется просто сидеть, слушать приятную музыку, которая льется из динамиков, и медленно попивать кофе или какао, смакуя каждый глоток. А можно немного поработать на компьютере, удобно расположившись на мягком диванчике, тем более что Wi-Fi в заведении есть. Чем, собственно, посетители и занимаются.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Из-за пасмурной погоды в заведении было как-то совсем темно несмотря на включенное освещение. Но мне очень понравилось именно так - создался эффект еще большей камерности и уюта. Еще вот в пледик, лежащий на окне завернуться и прям совсем уходить не захочется Smile

Каждый раз, как я приходила в кофейню, вот этот угловой диванчик напротив входной двери был занят, а мне так хотелось там приземлиться. Укромные уголки это мое самое любимое место, неважно где, хоть дома, хоть в общепите. А тем более такой уютный уголок. Нет, решительно, я просто должна там посидеть, даже знаю, что я закажу в следующий раз.

А заказать есть чего: можно и смузи, и холодные, и горячие напитки.

Цены: от 60 рублей и по нарастающей

кофейня Sorry бабушка Ногинск

А можно и что-нибудь авторское.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Правда, изображение в меню и подача это совсем разные вещи, к этому надо быть готовым, как к товарам с Алиэкспресс в мемах про ожидание - реальность. Или вот, производители игрушек - мелким шрифтом пишут, ехидненько так, где-нибудь на задней стороне упаковки, что изображение на картинке может отличаться от реальности, что это всего лишь художественная иллюстрация. И ведь не придерешься.

Заказывая какао с бирюзовыми сливками и маршмеллоу, я ожидала получить то, что и изображено на картинке в меню, чашку какао с красивыми завитками плотных бирюзовых сливок, выдавленных из баллона, как на капкейках, а получила несколько другое. Это моя такая вариация на тему ожидание - реальность Smile

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Тем не менее, какао оказалось очень вкусным, и маршмеллоу тоже очень к месту в нем. "Почему я себе так не делаю дома?", задалась я вопросом. Решено, надо раздобыть маленьких маршмеллоу и устраивать себе какао-посиделки в промозглые дни.

Ну что ж, небольшое разочарование от несоответствия внешнего вида моего какао скрасится видом витрины с десертами, напротив которых я сидела. Так что подсластить себе пилюлю тоже можно, только не переусердствовать бы, а то на выбор и макаруны, и чизкейки с тортиками, и тирамису, и пончики, и профитроли, сладкоежке во мне было очень трудно сдерживать себя, но я кремень Smile ?

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Кстати, если вы не желаете заходить внутрь, или если видите, что внутри много народа, заказ можно сделать и с улицы, для этого в кофейне есть экспресс-окошко.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Тогда можно расположиться на импровизированной веранде - скамейках перед кофейней, особенно, если это жаркий день.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Сидишь себе, потягиваешь свой лавандовый фраппе, смотришь на проходящих мимо. Дааа, вокруг не улочки Парижа или Флоренции. Мы в Европе, но только чисто географически.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Пару слов о лавандовом фраппе. Что-то не везет мне на лаванду, то в йогурте от нее только название, то вот второе разочарование - кофе есть, а лаванды в нем нет, разве что цвет. Не заладилось у нас с ней знакомство, так и пробуксовывает на месте.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Лаванда не чувствовалась от слова совсем, только холод льда и молока. Неужели лавандовый сироп Monin, который имеется в арсенале кофейни настолько слаб? Меня прям раздирает любопытство, не ровен час, буду специально искать бутылочку лавандового сиропа для кофе, чтобы попробовать вот прям так.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Зато фраппе был посыпан шоколадной стружкой розового цвета, а вкус у нее был такой фруктово-ягодный, что у меня в голове тут же всплыло воспоминание о рубиновом шоколаде. Неужели это был он самый? Нужно было расспросить баристу.

Вообще летнее меню заведения это просто фейерверк красок, напитки такие яркие и радужные, что хочется попробовать все и сразу. Так что если лавандовое фраппе вам не придется по вкусу, всегда есть из чего выбрать.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Я очень рада, что попала в этот оазис инстаграм-стиля, который и придал кофейне Sorry бабушка такой уютный вид. Чувствуется, что оформление заведения делалось с любовью к своему детищу, а когда делается так, то и атмосфера в заведении очень душевная. В этой кофейне она именно такая. И кофе от этого становится еще вкуснее. Декупажный стул в стиле обшарпэ это подтверждает.

кофейня Sorry бабушка Ногинск

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Летнее меню с холодными экзотическими напитками
  • Можно посидеть снаружи
  • Очень уютное заведение
  • Приемлемые цены
Миленько. Надо будет заглянуть туда Smile
будете проездом, загляните, милое заведение
24.07.2019
Классно, мне понравился и отзыв и само кафе. Вот только там продаются одни лишь напитки? На мой взгляд каких-нибудь булочек/пончиков не хватает. Сидеть и пить один кофе, например, скучновато.
там есть витрина с десертами, на выбор тортики, чизкейки, тирамису, макаруны и т.д., даже на завтрак мюсли есть
24.07.2019
Жаль, что этого на фото нет. Была бы рада слюни попускать на вкусные фото Love
А цену макарунов не помните?) Не пробовали случайно?
есть такое фото, 9-ое снизу, только я снимала издалека и там особо не видно, но как назло ценник на макаруны там лежит на макарунах и цену не видно
я сама их не пробовала в этом заведении, т.к. не фанат этого десерта
24.07.2019
Интересное местечко. Вдруг, в Ногинске буду...
действительно, ну а вдруг, хотя бы будет понятно, куда сходить выпить чашечку кофе
25.07.2019
Smile
24.07.2019
Если бы она была в нашем городе, я бы стала постоянным клиентом, очень нравится оформление и название креативное ?
да, такой инстаграм в жизни, а не только на фото
04.08.2019
Симпатичное и удачное оформление. Если смотреть на фото, где не видно дороги/улицы, а лишь само кафе, то у меня складывается впечатление, что рядом с ним всегда должно быть лето, пляж, море... Laughing out loud
Ох если бы, но нет ни моря, ни пляжа, а всего лишь пешеходная улочка маленького провинциального городка, которую бы очистить от визуального мусора и сделать как конфетку, тогда будет не хуже, чем в Европе.
Очень прикольно, и название тоже )) У нас в Тюмени есть Паб "Ржавый Дед" ))
Ржавый дед это пять ?