Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 11:02

С фирмой LG я дружу уже давно. Много лет проработала наша предыдущая машинка этой фирмы, но всему есть предел. Эта серая красавица была куплена на смену больше года назад, до сих пор она - моя лучшая помощница и большая труженница Smile

✔Главный критерий нашего выбора стиральной машинки - адаптация под маленький напор, т.к. живем мы на 5 этаже на вершине горы. И могу вас заверить, она никогда не пасует перед слабым напором.

Установлена машинка на кухне, под рабочей поверхностью, крышка для этого была успешно и без проблем снята.

Машинка рассчитана на 6,5 кг белья. Это очень хорошая вместимость, постельное белье загружается без проблем и наше с мужем, и детское - в один замес!

Программ очень много. Есть экологичные режимы, которые очень долго полоскают белье.

Вот из чего можно выбрать.

Перед каждой стиркой, кроме короткого режима, машинка взвешивает белье, немного вращая барабан. В последствии вес влияет на количество воды и время стирки - чем меньше белья, тем быстрее постирается. Достаточно удобно, особенно на режимах Хлопок и Повседневная стирка.

✔Режимы отжима и температуры можно регулировать вручную. Очень жаль, что нет кнопки Экономия времени, как в старой модели.

✔Также можно установить дополнительную стирку, полоскание, режим без складок и интенсивную стирку. Пользуюсь первыми двумя вполне успешно.

✔Режимом таймера я тоже пару раз пользовалась, чтобы с утра сразу же вывесить постиранное белье.

✔Детский режим не позволяет малышу включить программы. Дверцы он не блокирует, к сожалению.

✔Очень хорошо эта модель стирает белье. Мне легко это определить по детским носочкам - их не нужно предварительно застирывать (ну только в крайних случаях!).

❌Что меня немного напрягает: при включении и выборе программы, а также когда стирка завершена, машинка очень громко пищит! И это не изменить... Но во время стирки шума практически нет!

❌Еще один недостаток - не всегда адекватно отображается оставшееся время. Когда нужно убежать по делам, а время зависает, получается нехорошо!

Больше замечаний нет. Даже не знаю, нужно ли снижать балл за эти недочеты, ведь стирает она действительно отлично.

⚠Стоимость машинки сейчас около 25000 рублей.

Еще пара фото:

Я однозначно рекомендую эту машинку, как и фирму LG, стирает она хорошо, выбор программ и дополнительных опций моим требованиям удовлетворяет.

Спасибо за внимание!!!

Мои отзывы на другую технику, очень интересные модели Wink

Достоинства
  • стирает хорошо
  • тихо стирает
Дама Южных Кровейрекомендует
У меня такая же))очень уже вторая LG в нашей семье, первая отслужила лет 10-думаю и эта не подведет.
24.06.2016
Согласна с отзывом, машинка хорошая, можно сказать, умница. Такую же машинку мы покупали 2 года назад за 12 000 р. Эх, кризис, что ты делаешь с ценами...
Наблюдательная_Элли, ну вот, еще один поклонник LG Big smile Это о многом говорит!
Babu_Vabu, да уж, жизнь становится очень дорогой...
24.06.2016
Да она не поющая, а орущая))) У нас беленькая на 5,5 кг.
Пиши исчо про технику! Мы переезжаем, машинку, холодильник, плиту и проч. покупать надо, мне нужны правдивые отзывы Big smile
grinstep, ну да, пищащая)) Но зато хорошо стирает Wink
Джанни, дык пишу потихоньку. Лето, море, тут не до отзывов))) На холодильник отзыв посмотри, у наших друзей такой же, они тоже довольны. И в магазине говорили, что Дэу - очень хорошие холодильники!
Лето, море, да?! Ах так, значит, да?! И не стыдно?? Мы тут, значит, в пыльном городе задыхаемся, а она нам про море рассказывает Crazy
Джанни Родари, бессовестная я, согласна. Innocent
Но у нас тоже не все гладко - саранча налетела, блин, везде ее полно! И в море, и в городе, даже на 5 этаж залетает... Sick
14.04.2017
Купили такую же, ещё не подсоединили, про громкооручесть нас консультант не предупредил...Уже боюсь за ранее, стираю, в основном, вечером когда сын уже спит.
Зефирка (можно ж по-русски?), у нее довольно милая мелодия, но в квартире ее слышно даже с закрытыми дверями! Этот тихий и проникновенный шепот не заснувшего ребенка: "мама, кажется белье постиралось!.." Big smile
Говорят, можно отключить, но я целью не задавалась - руки не доходят.
18.09.2018
У меня такая же)
  • Всём привет! Сегодня я хочу рассказать о стиральной машине моих родителей)Каждое лето мы едем в деревню. Живём примерно около 3 месяцев)Летом намного лучше в деревне, чем в квартире) Особенно нашей маленькой подрастающей помощнице.Живя у родителей, я, естественно, пользуюсь бытовыми приборами, в…
  • С появлением малыша в доме стирать приходится каждый день. Поэтому мы подготовились заранее. Над выбором стиральной машины размышляли долго. Естественно, важным критерием было качество техники, долговечность, наличие всех необходимых режимов стирки.
  • 08.02.2015
    Решили купить стиральнуй машину, т.к. её предшественница шумела при отжиме как самолет на взлете, поэтому основной критерий пал на тишину при отжиме во время стирки. А сновной причиной стала маленькая дочь,которая просыпалась от шума старой стиральной машины.