Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 03:10

год или более

Когда делаешь стрижку, с которой необходима укладка, то фен становится каждодневной необходимостью. Без укладки ведь стрижка, обычно, не смотрится, если она не совсем короткая. Поэтому с новой стрижкой у меня завелся новый фен, которым я по сей день чрезвычайно довольна, хотя прошло уже порядка 5 лет.

Фен Valera Silent Energy 1600

Фен Valera Silent Energy 1600 швейцарской фирмы Ligo Electric произведен в Швейцарии. Я уже привыкла, что большинство техники давно делается в Китае, поэтому приятно удивило происхождение фена. Более того, свое благородное происхождение фен оправдывает уже более пяти лет безупречной работой. Этому способствует то, что под брендом Valera производится оборудование для профессионального ухода за волосами, соответственно все оно рассчитано на салонную эксплуатацию, поэтому имеет повышенные характеристики прочности, износостойкости и длительности бесперебойной работы.

Фен Valera Silent Energy 1600

В работе у фена Valera Silent Energy 1600 два самых главных качества: мощность и сверхтихость.При максимальной мощности 1600 Вт, фен имеет показатели шума 69 дБ(А). Это всего в два раза больше, чем наш средний по шуму ультразвуковой увлажнитель (отзыв о нашем увлажнителе можно почитать здесь: http://irecommend.ru/content/nedorogo-tikho-stilno...). По личным ощущениям, фен действительно тихий, не раздражает слух. К тому же, мой маленький ребенок, который очень боялся работающих пылесоса и блендера, фена не испугался, значит, звук и правда гораздо тише.

Мощности фена вполне хватает, чтобы за 10-12 минут просушить и уложить полностью мокрую после мытья голову. В укладке помогает съемная насадка для концентрации воздушного потока, которая поворачивается на конце фена в любое положение. Управление осуществляется двумя переключателями, первый из которых служит для регулировки температуры подаваемого воздуха (холодный, теплый, горячий), а второй для регулировки мощности воздушного потока (выключено, обычный поток, сильный поток). Переключение находится на ручке фена, оно удобное, быстро привыкаешь, хорошо переключается наощупь. В горячем режиме поток воздуха горячий, но не мгновенно обжигающий, поэтому работать феном комфортно в любых условиях. Пересушенности не замечала, при стрижке о волосах всегда отзывались в салоне красоты положительно, несмотря на практически каждодневную сушку феном в горячем режиме.

Фен Valera Silent Energy 1600, управление
Фен Valera Silent Energy 1600, управление

Качество сборки отличное, швейцарское. Фен удобно лежит в руке, не скользкий. Провод достаточно длинный, толстый, без перегибов. На ручке есть кольцо для подвешивания фена на крючок. В задней части фена имеется съемный фильтр, который периодически нужно очищать от пыли. Сигналом для очистки для меня служит то, что фен начинает работать громче, чем обычно. Очистка - дело на несколько минут, все очень просто, нужно отвернуть заднюю часть и снять со специальной сеточки пыль, свалявшуюся, как войлок.

Фен Valera Silent Energy 1600, насадка отдельно
Фен Valera Silent Energy 1600, насадка отдельно

Подводя итог, ставлю фену максимальную оценку по всем параметрам, это качественная, тихая, мощная, удобная вещь с пролонгированным сроком службы от заслуживающего доверия производителя.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Мощный
  • Рассчитан на долгий срок работы
  • Тихий
  • Удобный
  • Швейцарское качество
Ночная Совухарекомендует
16.06.2017
Вполне достойный фен. Качество есть, удобство есть.
Да, к сожалению, сейчас обратная тенденция во всем, вещи рассчитаны на год-два, а ведь фен есть фен, и ничего особо нового не придумано, если он хорош, то пользоваться им хотелось бы как можно дольше, а не менять шило на мыло.
31.03.2018
Тихий фен???? Хочу такой Big smile
По мне вполне тихий, если с салонными сравнивать, когда стрижку делаешь. Других такой мощности не было Smile
02.05.2018
Поддерживаю. Я швейцарскому качеству доверяю.
У меня тоже фен Валера) Но не много другая модель
Пользуюсь им.... ООООООООООЧЕЕЕНЬ редко)))
29.07.2018
отличный фен, у меня был утюжок для волос этого бренда, очень нравился, вот только недолговечным оказался(
08.08.2018
какой хороший!
15.08.2018
Классный фен Валера))
25.08.2018
Качество сборки отличное, швейцарское. Фен удобно лежит в руке, не скользкий.
вот это не маловажно!
11.09.2018
Какой отличный Smile
13.11.2018
Валера Big smile
  • 27.04.2014 - 01:19
    Надежный фен, идеальный для меня Валера)
    Фен подарил папа на 8 марта) Ой, спасибочки ему Симпатичный такой, красненький Валера))) Сделан качественно, вид у него здоровый. У него есть три режима: - СOOL - чуть подогретый воздух -мой любимый режим, так как не люблю пересушивать волосы.
  • 29.01.2020 - 18:04
    Valera из Швейцарии, нужен ли он в доме?
    Добрый день! Получив подарок на день рождение от мужа в виде фена, я сначала раскритиковала все. Что ж это за подарок - фен? И вот спустя уже 9 лет - это фен является одним из самых часто используемых подарков, которые приносят радость от использования.
  • 08.01.2013 - 04:36
    Покупкой довольна+фото
    Для начала скажу что у меня длинные волосы, страдающие так знакомой многим "пушистостью". То есть если правильно за ними не поухаживать, то придется ходить как лохматый одуван. Устав бороться с этой проблемой всяческими средствами для ухода, я решила приобрести фен качеством повыше.
  • 24.07.2016 - 18:36
    Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord швейцарского производства. Хороший фен – залог здоровых и ухоженных волос! Мой опыт в отказе от приборов для укладки на год. + ФОТО ВОЛОС
    Красивые и здоровые волосы это не только удачная маска или кондиционер. Это правильно подобранная уходовая косметика и качественные приборы для укладок.
  • 03.09.2010 - 15:23
    Когда к нему привыкаешь, он становится для тебя идеальным!
    Когда у меня сгорел очередной дешевенький фен, я решила, что пора покупать хороший, надежный. Остановила свой выбор на марке Valera (они занимаются только товарами для ухода за волосами). Так как я сделала химию, мне нужен был диффузор.
  • 25.02.2011 - 08:34
    Отличный фен
    До покупки этого фена я пользовалась Брауновским с насадкой для выпрямления волос. Волосы у меня тонкие, слегка вьются и требуют постоянной укладки. В парикмахерской углядела что волосы они укладывают феном с насадкой с узким просветом и сильной подачей прохладного воздуха, и они прекрасно…
  • 07.09.2012 - 09:46
    Бережная сушка (фото)
    Марка Valera не самая известная, когда выбираешь фен, про такую можно вовсе не вспомнить. Лично я загорелась купить именно такой фен, потому что мой мастер использует в салоне как раз его.
  • 12.03.2013 - 16:12
    Valera. . .Valera-a-a. . .Я буду нежной и верной! Такому фену хочется не только песни петь, а даже арии посвящать! ( + Фото Valera и Волос)
    Этот фен купила более 5 лет (!!!) назад , взамен менее мощного. Хотелось приобрести мощный, профессиональный фен за более-менее адекватную цену. . .и я его нашла! Стоил он тогда примерно 2500 рублей (сейчас около 3000-4000).
  • 14.07.2013 - 13:15
    Мой верный друг и соратник Валерка)))) (+фото фена внутри)
    Доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен моему любимцу среди фенов - Valera Professional Swiss Turbo 7100 Avant. Сама фирма-изготовитель базируется в Швейцарии и существует на рынке с 1955 года. Данный фен относится к группе профессиональных.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 21.08.2020 - 17:45
    Сушит, укладывает и выпрямляет одновременно, нужно всего лишь расчесывать волосы. Что может быть проще?!
    Всем привет!   Я не сильна в укладке волос. Можете считать меня криворукой, но вот это вытягивание волос щеткой не для меня. Я так и не смогла приловчиться держать в одной руке брашинг, а в другой тяжеленный фен.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 31.08.2020 - 08:57
    Не фонтан, а брызгалка, но с ирригатором лучше, чем без него_Направлять только на зубы!
    Всем привет! Наконец-то айрекодоход был потрачен на полезный гаджет - ирригатор. Пользуюсь им больше полугода (сейчас уже не так рьяно), и готова делиться впечатлениями.   Ирригатор - что это?