Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 06:41

В ноябре 2014 провели в Тайланде свое свадебное путешествие, на Чанге были 5 дней в этом отеле.

Отель выбирали тихий, отдаленный с хорошей территорией. Все соответствовало описанию букинга, но отель оказался даже слишком отдаленным. Но обо всем по порядку!

Пляж замечательный, море очень чистое, пологий вход. Лежаков всем хватало. В номере была специальная пляжная сумка для полотенец - очень удобно.

Территория отеля очень большая. Мы жили в корпусе у моря и до ресторана на завтрак было ходить очень далеко - минут 15 в гору. Обычно работает фуникулер, но в тот момент он был сломан. Мини гольф кар развозила по территории по необходимости, но мы ходили пешком. Дорога эта очень красивая, настоящие джунгли. У отеля несколько корпусов и номера очень разные, у нас был обычный номер в корпусе на берегу - описание полностью совпало с букингом.

Завтраки в отели были очень хорошие и разнообразные. WIFI у нас в номере отсутствовал и поэтому в интернете мы сидели в ресторане часик после завтрака, попивая кофе и любуясь на море.

Цены в ресторан не и баре были очень высокие, раза в 2-3 выше чем в кафе в деревнях. Обедать или ужинать мы несколько раз ходили в соседний "Отель" Porn Bungalow. Он очень демократичный и аутентичный, цены очень низкие, порции большие и все было очень вкусно! Если пройти дальше вдоль берега, можно выйти к самой деревне Кай Бэй, там есть небольшие супермаркеты, аптеки и рыночек с фруктами, сувенирами и одеждой. Назад обычно ехали на тук-туке. Один раз ездили гулять на white sand, там жизнь кипит и гораздо шумнее, выбор кафе и сувениров огромный!

Для медового месяца отель подходит хорошо, но тут может быть скучно, а ездить до white sand каждый день дороговато. Трансфер до деревушки есть, но в не удобное время и на каком-то самодельном большом тук-туке. Отелю нормальный бесплатный трансфер до ближайшей деревни и до white sand и все было бы идеально! (за его отсутствие и ставлю 4 звезды))

С детьми тут очень хорошо, но могут возникнуть проблемы с питанием.

Подробнее про сам остров можно почитать в моем отзыве тут.

Достоинства
  • Красивая территория
  • Тишина
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Высокие цены в ресторане
  • Нет wifi в номерах
  • Проблематично добраться до цивилизации
Lena_24рекомендует
29.08.2016
[ссылка] - тут про какие-то водопады написано, от этого отеля долго ехать?
30.08.2016
Один небольшой водопад находится на территории отеля, но он был пересохший из-за сезона и на остальные мы решили не ехать. Поэтому точное время не скажу. Но остров не большой, все достаточно близко.