Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 21:59

Сразу о себе: я обладательница длинных густых прямых тяжелых волос, которые, естественно, всё время жажду завить, придать волну, объём и что-нибудь ещё, лишь бы они не просто висели прямыми как таковые.

Прогуливалась я по гипермаркету "Карусель" и заинтересовала меня штука для укладки под названием "Жидкий лак". Диковинка какая-то, даже просто из интереса захотелось испытать на себе. Поскольку покупка эта была незапланированная, я решила поискать бюджетный вариант и остановилась на лаке марки "Прелесть" с кератином, так как, судя по обещанию производителя, лак не только приносит минимальный вред волосам, а даже восстанавливает их. Очень даже актуально для летнего зноя, у меня как раз начали сечься кончики и нужно было какое-то щадящее средство.

На радостях я, окрылённая мыслью "вот сейчас будет нечто расчудесное", уложила едва отросшую чёлку и пшикнула лаком. Немного лирического отступления: до этого в лаках я была ни бум-бум, никогда они мне особо и не нужны были, решила вот отрастить чёлку и укладывать её пока она не длинная и не короткая. Поэтому особого значения я эффекту не придала.

Впечатления от применения следующие: пульверизатор хорош, распыляет равномерно, не плюётся, но само вещество... Запах неприятнейший, толком ничего не фиксирует, сохнет долго и все мои старания в виде кудряшек превращаются в сосульки. Окей, может я что-то не так делаю? Вооружилась интернетом, прочитала дополнительную литературу. Жидкий лак служит для моделирования причёски, для промежуточного закрепления, а не фиксации окончательного результата, помогает так же создать мокрый эффект.

И тут началось - я и бигуди с его помощью накручивала просто так и с сушкой феном, распыляла на уже заплетенные косы и хвост, пробовала укладку распущенных прядей феном... Всё едино, ни на что лак не сгодился. Даже муж пробовал закреплять им свою модельную причёску и ничего хорошего из этого не вышло. А ещё от него голова чешется и волосы ещё больше секутся, становятся как солома.

Не знаю, как у кого, а мой вердикт один - на помойку!

Достоинства
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Запах ужасный!
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • Не фиксирует
  • Сушит волосы
Царица Морскаяне рекомендует