Опубликовано 27 Июль, 2016 - 23:11

полгода или более

Парикмахером работаю более 10 лет. До декрета работала в салоне на косметике Капус около 4 лет. Но, только недавно я купила эти кристаллы для работы. Я стараюсь перед покупкой прочитать пару отзывов, прежде чем купить интересующий меня товар. Стоят кристаллы около 350 рублей, но даже эти деньги не советую тратить на такую гадость!!!

Перед тем, как написать свой отзыв, я прочла несколько хвалебных отзывов и поняла, что все дело во вкусе.))) Но простите меня, я не соглашусь с вами, всеровно! Если, Вы, решите купить эту несмывашку, то не поленитесь прочесть еще парочку негативных отзыв о ней, так как они САМЫЕ адекватные и правильные!

​К плюсам я ​хочу отнести упаковку средства. Сделана из твердого пластика, но при усилии можно смять флакон.

Крышка твердая. Дозатор работает хорошо, не плюется!

Ну как бы на этом из плюсов ВСЕ!

​О минусам ​Запах очень резкий, химозный, сладкий, алкогольный. Кто то написал в отзыве земляникой пахнет. ФУУУУУ, если это земляника, то боюсь представить, что мы едим!))) Запах дешевый, неприятный, но для кого то оказался "потрясающим".)))

Следующее негативное впечатление от этого средства, это его консистенция и ли то, как она ощущается на волосах. БОЖЕЧКИ МОИ, это тихий ужас, но это средство не вымывается с рук даже после 3 раз мытья мылом! Если, Вы, не верите, то купите и проверьте! Когда я нанесла это средство на концы волос, то заметила, что руки будто силиконовые. Обычно я не мою руки после несмывашек, но тут захотелось вымыть. Это средство будто отталкивает воду. Его даже мыло не смывает со второго раза!!!

Цвет полупрозрачный с оранжевым оттенком. Еле смыла каплю с крышки!
А что же на волосах тогда???

​На волосах:

​Наносила, как на влажные так и на сухие концы и результат один и тот же. Да, убирает пушистость, если она имеется на концах. Да, кончики блестят и не выглядят жирными и склеенными. Тем не менее, я сама не получила эстетического удовольствия от этой несмывашки.((

Что в его составе такого, что не вымывается с рук даже мылом???

От чего такой неприятный запах??? О полезности этих кристаллов я нечего не могу сказать, но судя по цене и эффекту нечего хорошего там нет. Может не навредит, но пользы мало будет. Конечно в работе использую его, но больше не куплю, уж очень отталкивает запах и силиконовой эффект.

​Всем спасибо за внимание! Ставлю 2 звезды и не советую!

​Лучше присмотритесь к этим несмывашкам:

​CHI с аргановым маслом.http://irecommend.ru/content/chi-argan-oil-menya-n...

​CHI шелковая инфузия.​http://irecommend.ru/content/dorogoe-no-ochen-effe...

L'Oréal пртив секущихся кончиков.http://irecommend.ru/content/kak-parikmakher-skazh...

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Есть силиконовые добавки
  • Не лечит кончики волос
  • Не нравится запах
  • Невозможно смыть с рук даже мылом
Волчок1986не рекомендует
27.07.2016
Я заранее прошу меня простить,но Вы знаете средство,которое ЛЕЧИТ концы???
Для придания сносного внешнего вида кончиков только силиконы и помогут,а Вы так их критикуете!Даже дико такое слышать от парикмахера со стажем.
Именно этим продуктом от Капус я не пользовалась,по качествам сказать ничего не могу,но многие мною проверенные средства очень даже хороши:-) Масло арганы,например, супер в качестве несмывашки!
27.07.2016
Всегда интересно ответить на вопрос особенно по волосам.
Во-первых практически в любой несмывашке есть силиконы, НО не мало важно их количество и из какого сырья оно делается. Да, силиконы дают хороший везуальный и моментальный эффект на волосах, что всем и нравится. Но увы нечего хорошего они Вам не дадут в плане лечения, а при частом использовании только усугубит внешний вид волос. А все потому, что силиконы не пропускают нечего через себя. Да защита есть от солнца, фена и внешних факторов, но волос под ним со временем высыхает, становится ломким итд. Поэтому злоупотреблять не советую, особенно вот этой несмывагкой. Вы сами поймите одно, если оно мылом не вымывается с первого, то с волос тоже самое. А на волосах оно у Вас долге находится!!!
По поводу лечения. Смотря что хотите? Если вы мучили и убивали волосы годами, то все косметические средства лишь только не дадут усугубится нынешниму состоянию. О долгом эффекте и рече быть не может. Пока пользуетесь все хорошо, бросите и опять мочалка на голове.
Обязательно нужно правильный уход подобрать под создавшуюся проблему.
Если брать просто сечение концов, как проблему, то не какая несмывашка не поможет склеит их)))) Но приедет не дать раслаится хорошим волосам.
Старайтесь выбирать, где в составе идут на первом месте масла арганы или макадами итд. Вобщем все химия, но это как духи, если хорошая комбинация, то влюбляешься сразу;)
27.07.2016
Плохая несмывашка. Не куплю. Спасибо, что предупредили.
28.07.2016
Katherine Swan , незачто. Предупрежден вооружен;)
28.07.2016
Мда...тут силиконовое масло да еще в купе с парафином, наверное , это и дает такой эффЭкт.
Я от многих силиконовых несмывашек чувствую пленку на волосах, со временем волосы начинают тупо хуже промываться, хотя и до середины длины не наношу, потому пользуюсь раз по завету.
Но тут , видимо, вообще ужас Oups
28.07.2016
june_07, жуть это не то слово. Лично я первый раз прям вот такое Г попробовала, хотя в капуса есть нормальные средства по недорогой цене.
28.07.2016
А я даже не буду пробовать эти кристаллы Капус. Хватит того, что у меня валяется их легендарная сыворотка, и выкинуть жалко, и пользоваться желания нет.
28.07.2016
Я пользуюсь для кончиков натуральными маслами:-)
Просто интересно Ваше мнение узнать:-)
Волосы сушит спирт в составе несмывашек,силиконы в разумном количестве помогут преобразить волосы,но зря Вы так категорично об этих кристаллах:-)
Вы попробуйте то же масло арганы смыть с рук если выльете на руку чуть больше нужного,уверяю,оно так же не покинет Вас сразу:-)Smile:-)
28.07.2016
Aisha024, не пробывовала выливать, но могу предположить, что тоже смывается не быстро. Но думаю 1-2 капли смыть можно быстро в отличии от кристаллов. И врятли в этой несмывашке масла будут в большом количестве, дорого стоить будет.
Я категорична, потому что это средство мне не понравилось и советовать его не хочу.))))
Я повторюсь, от силиконов полезного мало.
28.07.2016
Силиконы силиконам рознь Laughing out loud казалось бы, все они почти одинаковые (средства), но правда чувствуется разница..
28.07.2016
:-)я не утверждала,что в силиконах польза есть:-)я говорила лишь об улучшении внешнего вида:-)
Так же как и не говорю,что кристаллы хороши:-)
Масла действительно стоят недешево:-)
Всем бы лучше волос здоровых,чтоб не приходилось намазывать на них ничего Wink
29.07.2016
Aisha024, согласна с последним высказыванием))) кстате очень хорошие капсулы у марки Кенэ. Дорогие, но эффект потрясающий на волосах!
02.08.2016
Согласна с вами! Тихо лежит эта несмывашка у меня на полочке. Не пользуюсь.
03.08.2016
Мне одно интересно, что у Вас за мыло, которое смыть с рук не смогло?
03.08.2016
Да обычное мыло, дав или другие... Поверьте мыло нормальное, а вот несмывашка нет!
03.08.2016
Я пользуюсь данной несмывашкой и у меня она смывается с рук обычной теплой водой. Поэтому я и спросила что за мыло.
03.08.2016
Мы видимо говорим про разные кристаллы, потому что эти просто водой не смыть. Вода от рук отталкивается с этим средством! Странно, что у Вас эффекта такого нет. Самое интересное не только у меня такой эффект. Очень странно...
03.08.2016
Нет, посмотрите мой отзыв, кристалы те же.
Возможно вы их не нагреваете руками перед нанесением? Любые силиконы более послушны под воздействием тепла. И с рук смываются так же горячей водой.
03.08.2016
Прости, конечно, но Вы парикмахеру говорите, как правильно пользовался средствами для ухода за волосами?))) Конечно я перед этим растираю в руках, а потом на волосы поношу. Если многие средства на руках не остаются, после втирание в волосы, то тут руки сильно блестят и гладкие. В принципе поэтому хотелось помыть руки, а тут такое...
Вобщем, факт в том, что это средство плохо смывается с рук. Но и ваш фак, что смывается хорошо и просто водой, в чем я всеровно очень удивлена такому эффекту!
30.08.2016
это точно не мой вариант))
30.10.2017
У меня все очень хорошо смывается с рук. К тому же, после нанесения на волосы, на руках ничего и не остаётся. Если просто намазать руки и пытаться смыть, конечно, силиконы будут отталкивать воду. Вы уж извините, но так неприятно вас читать.. Ошибка на ошибке.
30.10.2017
По поводу ошибок, я с Вами соглашусь, так как не всегда обращаю внимание на то что пишу. Постараюсь откорректировать отзыв.
А что касается кристаллов, они ужасные, как по мне. Конечно, есть люди кому это средство нравится, например Вам. Но как посмотреть я не одна жалуюсь на них))) Там очень много силеконов, а это не хорошо и не плохо.)
Отредактировала отзыв)
29.06.2018
искренне не понимаю автора, потому что я считаю, что это средство очень вкусно пахнет. оно легко смывается шампунем для окрашенных волос. лечить такие средства в принципе не могут, да и на упаковке об этом не сказано. но, возможно, оно не подошло именно вам.
29.06.2018
Вы знаете я перепробовала много несмывашек, но эта мне понравилась меньше всего. Хотя моим клиентам нравился этот запах. Мне нет( Я понимаю, что кому то это средство понравится, и такие есть люди, как Вы. Но многим оно так же не подошло, как и мне
что ж, каждому свое)
03.09.2018
Подскажите , пожалуйста, какие маску , бальзам и несмывашку Вы сейчас предпочитаете?
04.09.2018
Я сейчас лично пользуюсь маркой Matrix. Шампунь увлажняющий или для окрашенных волос+ кондиционер для окрашенных. Несмываема у меня масло для окрашенных волос с гебискусом