Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 11:23

несколько дней
    2800 рублей

В сентябре довелось побывать в городе Томске. Информация для путешественников: напрямую в Томск можно попасть только самолётом, а вот по железной дороге придётся продумать свой маршрут: например, мы доехали поездом до станции Тайга, а там на электричке уже до самого Томска. Это необычно, но виновато в этом ещё царское правительство, не проведшее ветку Транссиба через Томск.

Разместился я с семьёй в гостинице «Белое озеро» по адресу Соляная площадь, 6, строение 16. Это Октябрьский район Томска. Само строение 16 – небольшое 4-хэтажное здание, где на третьем этаже находится гостиница. Можно сказать эксклюзивный мини-отель - всего десять номеров!

Номер двухкомнатный, стоит 2800 рублей в сутки. Небольшой коридорчик, гостиная, ванная и дальняя комната-спальня. В номере есть всё необходимое для проживания. Прямо возле входной двери тумбочка, куда можно положить зонтик или перчатки. Здесь же платяной шкаф и тумбочка, совмещённая с мини-холодильником. В гостиной диван, стул с журнальным столиком и на стене телевизор. В спальне стол со стулом и двуспальная кровать, в углу – тумбочка с двухрожковой настольной лампой. Отмечу, что в номере удачно расположены розетки (и количества их хватает).

Ванная комната совмещена с санузлом. В ванной умывальник с зеркалом, душевая кабинка и унитаз с мусорным ведром. Есть все гигиенические принадлежности, – полотенца, зубные пасты, шампуни. Можно использовать электрофен для сушки волос.

Общее впечатление. Номер отлично выглядит за счёт хорошо сделанного ремонта. Всё сделано аккуратно. Холл и ресепшн тоже производят приятное впечатление на гостей города. Персонал работает отлично; делают своё дело, но ненавязчиво. Никаких проблем или конфликтов. Чистота поддерживается на хорошем уровне. В номерах курить нельзя, для этого придётся спуститься вниз, где есть небольшой круглый скверик.

Скверик по-умному засажен декоративными растениями, есть скамейки, а центр скверика – скульптура «Мать с сыном-пионером» (советская классика). За сквериком приглядывает садовник, а вечером в нём тоже хорошо: фонари приятно освещают зону отдыха.

Что больше всего понравилось в гостинице «Белое озеро»? – Тишина. Очень интересное местоположение отсекает все городские шумы, хотя не скажешь, что заведение расположено где-то на задворках. Нет, это исторический район, рядом улица Пушкина с неизбежным движением, но это движение не влияет на спокойствие жильцов гостиницы. Если выйти из гостиницы и перейти дорогу по улице Пушкина, то попадаешь в сад «Белое озеро». Сад – это официальное название, а я бы назвал это место парком вокруг озера. Белое озеро дало название гостинице. Само озеро фактически представляет собой довольно большой водоём, по которому плавают утки. Вокруг облагоустроенное пространство с деревьями, скамейками и павильончиками. Стоит здание администрации Октябрьского района. Здесь, в парке, можно хорошо провести время на природе, особенно летом. И это в минуте ходьбы от гостиницы. На улице Пушкина несколько мест, где можно поесть и просто посидеть отдохнуть (особенно понравилось кафе "Золотой петушок", можно и поесть хорошо и взять еду с собой).

Но ключевое слово, на мой взгляд, всё же – тишина. Вот за тишину и спокойствие рекомендую гостиницу «Белое озеро» в славном городе Томске.

Удачного отдыха!

capitan Grant

Достоинства
  • Вежливый и отзывчивый персонал
  • Довольно тихое место
  • Прекрасная транспортная доступность
  • Рядом интересные места отдыха
  • Чистота и порядок в номерах
capitan Grantрекомендует
Хорошо там Love
16.11.2021
Много розеток - это всегда хорошо) Удобно!))
И тишина тоже неплохо Smile Для спокойного отдыха Smile
16.11.2021
Да, тишина - одна из ключевых характеристик в гостиницах, как и чистота, и комфорт. отличное место.
16.11.2021
Для спокойного отдыха прекрасное место.
Отличное место
17.11.2021
И сам город хорош. Спокойный, красивый, уютный какой-то.
Если тихо и уютно, то это самое главное.
Важно, что без Новичка.
Юмор принят. Big smile
Очень даже приятная обстановка))
Вспоминаю с удовольствием.
Очень прилично выглядит
Прилично и достойно.
17.11.2021
Сто лет уже не видела таких пионеров. Smile
18.11.2021
Я люблю такие уютные маленькие отели.
18.11.2021
напрямую в Томск можно попасть только самолётом
вот об этом не знала
Хорошее место отдыха
тишина, да - немаловажно
21.11.2021
Советский скверик и очень хороший реновированный номер с обоями как в 90х...
21.11.2021
Уютное место, и скульптура колоритная.
24.11.2021
Милое и уютное местечко. И полностью согласна - тишина, это огромный плюс!
полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
24.11.2021
Самое главное, что вы в итоге остались довольны. Smile
Если буду там, обязательно остановлюсь
06.12.2021
я кроме дома нигде спать не могу)) для меня отдых и гостиницы целая история)))
02.01.2022
Хорошее место, чтобы остановиться.
  • 07.10.2017 - 00:22
    Немного "экстрима" или взгляд на Санкт-Петербург с другой стороны (точнее из отдалённого района города). Фото. Впечатления. Немного полезных советов.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Мой новый отзыв - о гостинице "Белые Ночи"! Почему в заголовке отзыва мы видим слово "экстрим"? А потому что для меня остановиться в такой гостинице, да ещё и в 20 км от центра города - это настоящий экстрим!
  • 22.03.2019 - 11:11
    Каково оно, жить в квартире посуточно от агентства КвартиРум в г. Томск?! Проверено на себе))
    Когда в очередной раз обнаружилась необходимость ехать по работе в г. Томск, то решили съездить вдвоем с мужем. До этого всегда останавливалась в Отеле «Галерея» , но в этот раз удобнее оказалось остановиться в квартире посуточно и я начала поиски)) Кто хоть раз бывал в Томске и пытался найти там…
  • 20.07.2014 - 18:25
    Как я заказала номер с большой скидкой.
    Решили с мужем поехать в Спб. Гостиницу решили заказывать недорогую ,только для "переночевать". Сначала рассматривали даже хостелы с двухместной комнатой,но цена была как в гостинице. Много я рассмотрела вариантов,тем более хочется же недорого,но хорошо.))) Как же я заказала номер со скидкой.
  • 29.03.2015 - 16:53
    Дешево и сердито
    В декабре ездила на повышение квалификации в Екатеринбург. Гостиницу нам предложили "Большой Урал", так как находится в пяти шагах от учебного заведения, в котором нам предстояло обучаться. В связи с нехваткой времени проштудировать интернет и узнать что же это за гостиница не было возможности.
  • 19.06.2014 - 20:35
    Двухместный номер стандарт за 2300 в Москве. Фото!
    В командировке побывали в Мини-гостинице Соколиная Гора . Заплатив при этом 2300 в сутки за двухместный стандарт . Маленькая комнатка с двухспальной кроватью, шкафом, столиком и стульчиком. Отдельным санузлом. Кухня общая. Мини-гостиница Соколиная Гора расположен на первом этаже жилого дома.
  • 27.05.2020 - 01:23
    Вся семья отдохнула
    Отпуск конец октября 2019Так вышло что мы с семимесячной дочкой прилетели и заселились вдвоем, а муж прилетел только на следующий день.Ровно сутки мы были предоставлены сами себе.Гуляя днем у бассейна дочь проявила интерес к скульптурам мамы и дочки. Мимо проходил администратор.
  • Гостиница Арт-Пенза (Чистые пруды): ночь в музее... В прямом смысле слова! Гостиница в Пензе удивила! фото
    Пишу отзыв по горячим следам, мы были там меньше месяца назад. В мае 2015 мы проехали на машине ни много, ни мало, почти пол России. Ездили в гости. И останавливались на ночлег в Пензе, в гостинице Арт-Пенза. Гостиницу выбирали и бронировали через интернет.
  • 05.07.2015 - 13:09
    Добро пожаловать в апартаменты «Новые Комнаты». Расскажу о местоположении гостиницы, условиях проживания, обслуживании и многое другое + фотографии. А также советы для желающих посетить красивейший город Санкт-Петербург.
    Всем доброго времени суток! Отдыхали в Санкт-Петербурге с середины июня и до июля, т.е. в белые ночи. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от гостиницы, где мы остановились. Итак подробнее: Местоположение. Располагается гостиница «Новые Комнаты» на Невском проспекте 105.
  • 04.05.2016 - 20:21
    Для всех, кто путешествует мой отзыв о Хостеле "Домино". Отзыв придирчивой Москвички :D Наш номер люкс по-Ковровски :)
    "Ковров" - это город воинской славы, преступности ( тут было и есть много тюрем), находится во Владимирской области. Посетила я этот город не по своему желанию, а были некоторые причины, нужно было где-то остановится и после многочисленного поиска, выбор пал на хостел, а именно, "Домино".
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 12.11.2021 - 15:51
    Каждый год во время пандемии, мы с подругой ходим в баню. Недорого отдохнули с комфортом "всё включено", не вылетая из страны.
    Лайнер 17 палубный-это в воспоминании, а сейчас есть возможность отдыхать только в Подмосковье. Третий год никуда не летим (не смешно) и выбираемся на пару деньков в парк-отель. Освоили: «Солнечный», «Воздвиженское», теперь «Zvenigorod». Отзывы на странице моей.
  • 15.11.2021 - 10:27
    Более 80.000 рублей за сутки! Мрия Зимой, Весной и Летом. С чем столкнулись в 2021. Японский сад, парк Дримвуд, Винный парк, Фотосессия... Что понравилось, а что нет
    Всех приветствую!   Я уже очень давно хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в 5 отеле Мрия Резорт & Спа. Мы были в Мрие в разные временные периоды - перед новогодними праздниками в низкий сезон, весной на майские праздники в высокий сезон и летом в самый пиковый сезон.
  • 17.10.2021 - 17:48
    Возможно ли в Сочи отдохнуть как заграницей? Я полностью пересмотрела своё отношение к российскому югу после посещения Bridge resort. 4 🌟 с наполнением пятёрки!
    Всем привет!   Почти год назад я вышла на работу из декрета. Нормального отпуска у меня не было 4 года (если кто-то скажет, что декрет - это тоже отпуск, будьте готовы от меня получить тапком через экран).
  • 06.11.2021 - 18:36
    История про испорченный отдых и зря потраченные деньги
    Доброго времени суток!Спустя долгое время моего отсутствия на просторах данного сайта, я не смогла не оставить отзыв о моей боли - санатории "Виктория", находящегося в Ессентуках.Сразу скажу, в этом городе я была ни раз и очень влюблена в него!
  • 04.11.2021 - 01:18
    Бизнес-трэш или просто Космос.
    Всем привет.Вернулась из трэшового отеля в родную квартирку и всё же не могу успокоиться, пока не напишу отзыв (точнее целую книгу). Хотя, в ветке и так нет хороших практически, но и на 2 звезды немного. Подкину, так сказать, ложку дёгтя в пожар.А ведь я не думала, что будет настолько плохо.
  • "Дом с часами" в Домодедово произвел неоднозначное впечатление. Посещение в 2021 г.
    Здравствуйте! Номер в этом отеле я бронировала для остановки на отдых после перелета из Хургады в Москву с длительной стыковкой в Стамбуле. Необходимо было отдохнуть, переночевать и двигаться дальше, в сторону дома.
  • 22.10.2021 - 13:23
    И в России можно отдохнуть хорошо. Июнь 2021 год и "Золотой берег" я запомню надолго.
    В связи с обстановкой в мире в этом году опять пришлось отдыхать на нашем юге. Я не большая поклонница такого отдыха, но выбора особо не было. Мы стоим дом, на носу была покупка квартиры. Было принято решение вообще отменить отпуск и остаться дома, но сердцу не прикажешь.
  • 22.10.2021 - 13:07
    Отель в Казани в котором настолько комфортно, что можно жить долго! Что особенно понравилось?
    Здравствуйте! Приехав в Казань после Нижнего Новгорода , нам нужно было остановиться для ночевки в отеле. В Казани мы планировали провести 2 суток и хотелось бы сразу найти комфортный отель, который бы не хотелось менять.