Опубликовано 25 Май, 2021 - 14:02

Изначально покупала дочери по совету педиатра. Вот обсыпало ребенка на лечение так, что впору хоть лечить последствия лечения. Кстати, от сыпи вообще пустышка оказалась, мазала, мазала, а ребенок продолжал чесаться и реветь. Зато оценила средство летом, когда меня мошкара обгрызла. В общем, рассказываю.

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель.

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель
Стоимость вообще не помню, покупала в ночи в ближайшей аптеке. А потому что на антибиотик ребенка к вечеру обсыпало пятнами адовыми, которые ещё и жутко чесались. Там как бы была такая ситуация, что и 5, и 10 тыс можно заплатить, только бы помогло.

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель
Состав вполне стандартный, прилагалась инструкция, ужасов там не нашла, да и потеряла ее где-то. В списке причин использовать мазь была как раз крапивница. По моим ощущениям, мазь откровенно слабая и срабатывает на те случаи, когда можно и без обойтись, оно как бы и без лечения само пройдет.

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель

Со способом применения я сильно не согласна, так как даже укусы комаров 4 раза в день маловато мазать, действие мази буквально на пару часов хватает, что уж говорить про крапивницу. На практике гораздо чаще была вынуждена мазать.

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель
Пользоваться мазью вполне удобно, можно спокойно кинуть в сумку и поехать в парк. Туба металлическая, выдавливается все с полпинка, закручивается хорошо, ничего не протекает.

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель

Мазь прозрачного цвета, густая, без запаха. Размещать тонким слоем не проблема, подсыхает достаточно быстро, но чуть липковата. В принципе, не критично, если мазать небольшие участки. Расход зависит от ситуации. Эту тубу я мазюкала на себя всё лето и больше половины осталось, но я мазала исключительно укусы. Если что-то глобальное мазать, улетает только в путь, это можно реально разориться.

Результат от использования.

Изначально покупала ребенку, так как сильно обсыпало на антибиотик. На коже сначала появилась как сыпь, которая спустя часа два стала похожа на то, как будто у меня ребенок в крапиве избавлялся. Небольшие бугорки на коже, которые ещё и чешутся. Накапала Фенистила. Толку нет. Ещё накапала. Дозвонилась до педиатра, сбегала в аптеку и мазью намазала, толку нет. Ещё намазала. Толку нет. Накапала Зодак. Нет толку, а ситуация ухудшается. Вызвала скорую. Вкатили дексаметазон, сыпь стала сходить, ребенок успокоился.

Честно говоря, у меня тогда желание было выкинуть нафиг эту мазь, но что-то забыла. Вспомнила уже летом. И то случайно. И опять в ночи. Вечером ложиться спать, а моя мыша сидит и сосредоточенно ногу чешет. Смотрю, а там прям цапнул кто-то и шишка такая огромная. У меня такие если слепень или шершень цапнет были. Накапала Фенистила на всякий случай, полезла в аптечку в поисках чего-то от укусов. Ну, жалко же ребенка, чешется аки мартышка блохастая, не спит.

Вот на укус непонятно кого мазь сработала просто отлично! Очень быстро и полностью снимает зуд, утром бобка стала в разы меньше. Правда, вечером ребенка ещё больше загрызли, но помазала, сменили площадку гулять. Насколько понимаю, это мошкара какая-то неправильная, меня и саму там погрызли, потом обе мазались от укусов.

Итого.

Единственное, от чего помогает нам эта мазь, - это укусы насекомых. Неважно, комар или мошки с непонятными блохами на море обгрызли. Мазь помогает реально очень быстро, намазал и сразу перестаешь чесаться. Для меня это единственный повод покупать ее. Ну, не могу я зуд терпеть от укуса, расчесываюсь в кровь. А тут намазал и на пару часов забыл, на коже холодок приятный, лепота же!

Для лечения той же аллергической крапивницы - ерунда полная. Хотя, если обжечься настоящей крапивой и помазать, то перестает щипать быстро. Но там как бы можно и не мазать, поплевать на ногу и перетерпеть минут 20. Само пройдет.

В целом я рекомендую к покупке, пригодится. Реально мошкара в последние годы пошла какая-то неправильная, грызет адово и у многих наших знакомых такие же шишки надуваются от укусов, хотя дети не аллергики. Я такого в молодости и в детстве своем не помню. Может, мутировали, экология у нас ещё та, может, нынешние дети более болезненные. Не знаю. В общем, решайте сами, надо оно вам или нет. Мне вот надо))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Большой тюбик, хватает надолго
  • Быстро действует
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Не жирный
  • Не пахнет
  • Подходит детям и взрослым
  • Снимает зуд
  • Снимает отёк и покраснение
Недостатки
  • Кожа после чуть липковата
  • От алллергии не помог
Romanovskyaрекомендует
25.05.2021
Да, от зуда помогает. Мажу не только ребёнка, но и себя. Помогает. И не надо зелёнкой пачкать.
06.06.2021
Мне очень помогает хотя бы не расчесываться до состояния, что зеленкой надо мазать Smile
25.05.2021
Ой, мошкара реально жесть грызётся сейчас. Даже по себе замечаю - сроду такой реакции не было на укусы, как в последнее время. Если летом собираюсь на улицу к вечеру, обязательно перед этим обмажусь какой-нибудь фигнёй антикомариной, иначе кошмар
06.06.2021
Меня просто жрут, а такие шишки раньше были на шершней. А теперь на укусы просто мошек. Видать, мутирую)))
01.06.2021
Вот на болячки его назначали и ни-че-го. Дала на дачу с дочкой. Дочку вернули, гель нет))) От укусов что-то свое напокупали.
06.06.2021
Я покупала изначально на дерматит. Вот вообще фигня полная. Но от укусов очень помогло)))
02.06.2021
Многофункциональное средство, однако Smile
06.06.2021
Не совсем, но я им мажусь))) Я сама вкусная на природе Big smile
03.06.2021
У нас тоже такое средство было, от комаров, хорошо помогает,это факт. Фармацевт предложил купить в виде шарикового аппликатора, но в таком формате подходит только для индивидуального пользования...
06.06.2021
В аппликаторе не видела, только как мазь. Но у нас я им пользуюсь, всех остальных не едят Big smile
08.06.2021
А у нас комары неправильные и фенистил не помогает особо. Причём сначала не видно где жрали, а утром аж волдыри у мелкой. Но я пока все равно мажу.
08.06.2021
Не, нам пока помогает, но комаров много в этом году. Хотя чего удивляться, дожди, дожди, сырость, холод. Лета нормального нет(((