Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 19:39

месяц или более

Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты. Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.

У меня трое детей, и я думаю что каждая мать прекрасно сама определит готов ли её ребёнок к такой ответственности. Карту я заказала старшему ребёнку, дочке 9 лет, но в магазин она сама с наличкой ходит с 6 лет, изучает ценники, высчитывает хватит ли ей денег и расплачивается на кассе. В ней я была уверена. А вот среднему сыну 7 лет, он совсем другой, ему я карту пока бы не доверила.

Хотя Тинькофф Джуниор рассчитан на детей с 3 лет. Но я сомневаюсь что в таком возрасте это действительно необходимо.

Заказать такую карту проще простого. В моём случае я просто тыкнула мышкой на рекламу и меня перебросило на их официальный сайт.

Нам на выбор даётся несколько дизайнов пластиковой карты. Мне больше понравилась голубая, но дочка выбрала чёрную с монстриками.

Тинькофф Джуниор

Нужно лишь ввести стандартные данные, типа ФИО, номера телефона и адреса. Готово, карта оформлена и начинает изготавливаться. Изготавливалась она около 2-3 дней и всё это время меня информировали по смс о её готовности, о том, что привезут мне её бесплатно и просили назначить дату встречи с курьером. В нужный день и время курьер, он же банковский представитель подъехал к моему дому на своей машине. Он пригласил присесть в машину, сфотографировал мои документы и взамен отдал 2 жёлтеньких конверта с картами. Кстати в следующий раз когда я заказывала у них другой продукт, всё происходило точно также. На самом деле это мега удобно, никуда не нужно ходить, доставят прямо в руки.

Тинькофф Джуниор

Тинькофф активно продвигает не только свои новые карты, но и новую сеть Тинькофф Мобайл, и втюхали мне в подарок сим карту. Такая настойчивость не всегда приятна.

Тинькофф мобайл
Тинькофф мобайл

Детскую карту Тинькофф джуниор можно завести даже если вы ранее не являлись клиентом Тинькофф банка. НО вы им обязаны стать. Меня напрягал этот момент, потому что у меня есть любимые и нужные мне карты Сбербанка, Почта Банка, Яндекс Денег и Мтс банка. Ещё одна была бы просто лишней. Но всё не так плохо.

По сути, оформляя Tinkoff Junior вы даёте согласие на создание карты Tinkoff Black на ваше имя (опять же, если вы ранее не были клиентом банка, а я не была). Представитель банка меня убедил что обе карты абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ, без годового обслуживания и без оплаты за мобильный банк. Так и вышло. Пока я не заплатила ни копейки за обслуживание карт. А вот если бы я оформила ТОЛЬКО ВЗРОСЛУЮ - оплата была бы. Вот такой парадокс и супер льгота для маленьких клиентов))

Тинькофф Джуниор

Зато в подарок дали классный кожаный чехольчик для карточек. Я отдала его дочке. Туда и наличку засунуть можно, при желании.

Тинькофф

И в детском конверте также имелись наклейки. Мелочь, а приятно. Дочка была в восторге как от самой карты (это новый этап, новый уровень, чувствуешь себя взрослой), а тут ещё и подарки.

Тинькофф Джуниор

Обе карты именные, в том числе и детская. По сути они вообще мало чем отличаются, это классический мастер кард, всё как у взрослых. Даже paypass имеется, а это подняло карту в моих глазах. Это безопасно, тем более для малышки. Я могу быть уверена что её никто не обманет в магазине. Но я к этому ещё вернусь!

Тинькофф Джуниор

Для того чтобы пользоваться картой желательно скачать мобильное приложение. В нашем случае оно скачено на оба телефона - на мой и дочкин.

Тинькофф Джуниор

Выглядит оно вот таким образом, достаточно примечательное, с игрой не перепутаешь.

Тинькофф

Мобильное приложение это почти главная фишка детской карты. Потому что оно даёт ребёнку возможность подработать, накопить денег, а родители могут контролировать все расходы ребёнка. Я вижу всю статистику трат, я вижу в каком магазине была совершена покупка и даже детализация чека - что именно и в каком объёме она купила. Это мега здорово, я бы даже сказала ПОТРЯСАЮЩЕ.

Например тут я вижу что дочка была в Леонардо, Фикс Прайсе и других магазинах. С ИП конечно не всегда просто, но я знаю все ИП в нашем районе. Например мини магазинчик с канцтоварами или магазин "Семь+я" записаны как ИП. Это мы проходили ещё с молодёжной картой Сбера.

Покупки

Помимо названия и цен продуктов которые купил ребёнок также есть и адреса каждого магазина. Не могу сказать что я стремлюсь к такому контролю, но мне однозначно нравится что я могу это сделать в необходимый момент. А в целом, дочери я доверяю и в этот отдел почти не захожу.

Так выглядит личный кабинет ребёнка С МОЕГО телефона:

На её экране вместо имени и фамилии написано "Мой счёт".

Отправлять ребёнка в магазин в наше время страшно. Во-первых, наличку могут вытащить из кармана или украсть. Но не будем о плохом. Зачастую это банальный обман покупателя со стороны магазина - написать на ценнике одну цену, а продать за другую. Ребёнок не будет скандалить и требовать продать за цену на ценнике - он просто купит и уйдёт. Так стоп, а если налички в таком случае не хватит?

А если кассир увидев маленького покупателя захочет обмануть и включит в чек что-то ещё? Во-первых я смогу это проконтролировать и доказать. Во-вторых, опять таки, как говорила выше - бесконтактная оплата. В третьих, не нужно давать ей с собой крупные суммы. Если потеряет тысячу рублей - будет обидно. Если потеряет карту - мы мгновенно переведём с неё деньги и заблочим. Да на самом деле можно привести миллион примеров что с картой действительно удобнее и безопаснее.

_______________________

Ребёнок может зарабатывать с Тинькофф Джуниор выполняя задания. Тут мнения несомненно разнятся - одни считают что платить ребёнку за то, что он в принципе обязан делать и так ГЛУПО. Другие не имеют ничего против поощрения. Я только ЗА дополнительный стимул. И это вовсе не значит что в следующий раз без денег она это не сделает.

Моя дочь весьма избирательна и от многих неугодных ей заданий просто отказывается. То есть если не хочет - я вижу что деньги её не особо стимулируют.

Список заданий предлагает и само приложение. Он достаточно обширен, задания есть на различную тематику, начиная от поливки растений, заканчивая зарядкой.

задания общие
задания общие

Тинькофф Джуниор

Но можно создавать свои, новые. Также цену за задание мы выставляем свою. Можно сделать задание из серии "закончить четверть на 5" и выставить сумму в 1500 рублей, а можно попросить заправить кровать за 20 р. Всё зависит от вашей фантазии.

Задание создаётся очень просто:

Новое задание
Новое задание
Создание задания 1
Создание задания 1
Создания задания 2
Создания задания 2

С моего телефона и с телефона ребёнка задания выглядят так:

создать задание
создать задание

телефон ребёнка
телефон ребёнка

Новые задания как правило выпрыгивают на телефоне ребёнка пуш-уведомлением. Но иногда система глючит и она видит их в самом приложении. Новые задания выглядят так:

Новые задания
Новые задания

Они могут висеть без реакции, оставаясь активными по несколько месяцев. Либо же ребёнок открыв задание нажимает "Не хочу выполнять", или "Я сделал".

Если задание выполнено, мне приходит уведомление, аля "проверьте и переведите деньги".

То есть если дочка нажала что заправила кровать, деньги не перечислятся ей мгновенно. Я должна проверить, действительно ли она это сделала. Если нет, деньги не переведутся. Если да, мне выставлен счёт на оплату. Всё по взрослому. Я ребёнку доверяю, поэтому перевожу сразу.

Выполнила задание
Выполнила задание

Счёт на оплату
Счёт на оплату

Перевести деньги в оплату за задание можно любым удобным способом без комиссии. Я перечисляю с карты сбера буквально по паре сотен на Тинькофф Блэк и оттуда перевожу за задания.

Для других целей картой Тинькофф блэк я не пользуюсь.

Мне информация о покупках приходит в приложении, у дочки же также БЕСПЛАТНО работает мобильный банк. Бесплатный он уже с июня, кажется, так что вариант что это разовая плюшка на месяц - отпал сам собой.

Я вижу всю статистику малышки. Все те же функции есть и в её детском приложении.

Детская карта Тинькофф Джуниор
Детская карта Тинькофф Джуниор

Наша семья давно отошла от налички, зарплаты всем приходят на карты, все счета также оплачиваются онлайн. Поэтому и деньги на карманные расходы я перевожу ей на карту. Как то в один прекрасный день малышка пришла ко мне и протянула стопу соток и полтинников, она аргументировала это тем, что наличка ей не нужна и абсолютно неудобна. Что уж говорить про то, что они рвутся, мнутся и это рассадник бактерий, а оплатить картой можно даже пиццу в школьной столовой.

Единственным вариантом наличных денег детям осталась зубная фея, которая кладёт бумажку под подушку взамен за выпавший молочный зуб. Думаю в вариант что зубная фея освоила Тинькофф банк дети не поверят =DDD

Момент с заданиями за деньги спорный. Моя дочь моет посуду как за задание с оплатой, ТАК И БЕЗ НЕГО. Но вот читать просто так, вне школьных занятий её не заставишь даже заданием.

Но это прекрасная возможность дать ребёнку накопить на что-то. У него всегда есть выбор - сделать или не сделать. Я считаю что выбор это очень важно.

Тинькофф Джуниор

Кстати иногда это отличный способ борьбы с ленью. Иногда просто ЛЕНЬ помыть голову, или как вариант с малоежкой которая ничего не ест, дай задание, пусть даже на 10 рублей - и съесть суп уже легче =D Тут дело не только в деньгах, но и в азарте.

В общем и целом, я не то что ни разу не пожалела о детской карте, я считаю что это было лучшим моим решением за 2020 год. Это мега удобно, безопасно, и просто здорово. Думаю что когда сын подрастёт, закажу ему такую же.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатное обслуживание
  • Проценты на остаток
  • Удобный интернет-банк
❤Daisy_m❤рекомендует
28.10.2020
Спасибо за интересный отзыв!
Например, то, что основная карта будет бесплатна при оформлении детской, я не знала. Ну и вообще было любопытно посмотреть, как всё устроено для детей. Классно!
P. S. Про зубную фею смешно))
28.10.2020
Party Спасибо что заглянула)
28.10.2020
По моему это уже перебор. Можно незаметно вырастить еврея, который только за деньги и будет что либо делать.
28.10.2020
Ну вы же за деньги на работу ходите) Чем не еврей Big smile
На самом деле, если бы муж мне накидывал по сотке за мытьё посуды - я бы мыла её с большим энтузиазмом. Big smile Но я ведь и без денег её мою. Вот с детьми тот же принцип.

Они помогают зачастую просто так. Поэтому мне ничего не стоит их порадовать.
31.10.2020
Убедили.
28.10.2020
Интересно было почитать. У меня есть карта Тинькова, вижу многие ее удобства. В свое время и детям такую карту возьму!
28.10.2020
Помыть голову за 10 рублей - это странновато,мягко говоря. Производитель погорячился. А суп за деньги есть чревато нарушением пищевого поведения)
28.10.2020
Ваш отзыв актуален для меня, видела рекламу, и задумывалась об этой карте.
Подскажите, как можно пополнять карту?

И ещё задумалась: не смотрят ли в магазинах косо на ребёнка, расплачивающего картой? Вдруг у родителей взял без спроса, ведь ещё такая практика не распространена, могут быть вопросы. Я как-то 7летке дала небольшую сумму и ждала около магазина, так продавец вышла проверить, правда ли мама стоит или ребёнок украл деньги? 🙄🙄🙄
28.10.2020
Пополнять карту можно разными вариантами. Лично я перекидываю со сбера, без процентов.

У нас таких ситуаций, к счастью, не было. Да и большинство продавцов уже знают нас в лицо. Изначально мы ходили вместе, а она расплачивалась деньгами из копилки)) Продавцы очень умилялись. А потом дочка начала ходить одна уже с картой. Думаю может запомнили, а может просто не мнительные. У нас в районе много детей ходят в магазин одни.
03.11.2020
Ваш отзыв смотивировал!
Заказали карту - и уже получили. Ребёнок доволен)
28.10.2020
Прикольная идея, я бы стимулировала деньгами только к учёбе, а остальное пусть бы ребёнок делал за похвалу и благодарность от родителей Smile
28.10.2020
Спасибо за отзыв, классная карта)
28.10.2020
было интересно узнать о детской карте) не знала, что такие бывают
29.10.2020
Съездить на дачу на 5 дней Big smile :bigsmile:
30.10.2020
Не знала что есть детские карты)
Тинькоф молодцы!
У них есть хорошие карты по акциям
03.11.2020
крутяжка! Laughing out loud
10.01.2021
Я давно уже клиент тинькофф банка, очень удобный) Рассматривала джуниор для старшей дочки, но чёт не впечатлилась, решила, что закажу ей обычную допку к своей карте)
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 24.12.2020 - 07:58
    Как сделать льготный период в Альфа-Банке бесконечным? 👉 Способ, когда другие платят за тебя проценты, — внутри.
    Я очень активно пользуюсь главным банковским продуктом — кредитами. Есть опыт сотрудничества с разными банками. Пользовалась как кредитами наличными, так и кредитными картами, ипотечным кредитованием.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 18.11.2020 - 12:22
    Лучше не связываться с банком Восточный. Кредит уже год, как закрыт, а мне опять приходится идти в их офис. Хамство, навязывание кредитов, офисы, в которые невозможно попасть, и прочие радости...
    Год назад я оформила кредит в банке Восточный. И это было моим самым глупым поступком за последние пару лет уж точно. Если коротко, мы решили поставить пластиковые окна и, удобства ради, согласились воспользоваться беспроцентной рассрочкой, которую любезно предоставляли Стеклопласт ( привет им…
  • 02.12.2020 - 07:33
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но когда жизненные возможности позволят иметь этого журавля, конечно же отпущу эту синицу полетать
    Доброго времени суток! Я сижу на бонусной программе СберСпасибо, и я чувствую, что это не звучит гордо (Выступает в названии отзыва в роли птицы-Синицы) Раньше у меня не возникало вопроса: Кому оттдаться?