Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 19:39

Здравствуйте!

Хоть я и большой любитель корейской косметики, но с тинтами я познакомилась достаточно недавно. Сейчас в моей коллекции их аж три штуки, причем два из них в несколько похожих оттенках, которые, думается мне, не каждый оценит.

A'PIEU Honey Glow Serum Tint, Innisfree Vivid Creamy Tint, Chateau Labiotte Wine Lip Tint

И сегодня речь пойдет о, пожалуй, наименее востребованном широкой аудиторией оттенке. Ярко-оранжевый тинт от бренда A'Pieu да ещё и лимитка Rilakkuma Edition!

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange

Rilakkuma, как мне подсказывает Гугл, это вот тот самый мультяшный медведик, очень популярный в странах Азии. Но про медведиков как-нибудь в другой раз, а сейчас про тинт.

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange

Где купить? Это смешно, но я кроме как на Роузшоп вообще ни разу этот тинт не встречала. Равно также я не встречала Honey Glow Serum Tint в версии БЕЗ медведя. Причем, его явно не сняли с производства, потому что на Роузшоп постоянно меняется ассортимент оттенков в наличии. Загадка какая-то...

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange

А почём? Всё на том же Роузшоп цена на тинт с постоянной скидкой -45% и составляет $3.04, я считаю, что это не дорого для хорошей косметики.

Во что разливают? Пухленький флакончик весёлого желтого цвета с кучей медведиков. Выглядит очень мило и за счёт этого, думаю, может пригодиться в качестве подарка (тем более Новый год на носу). А также, что сразу бросается в глаза стоит только отвинтить крышку... просто ОГРОМНЫХ размеров спонж! Я никогда раньше таких не видела. Если у вас тонике губы, то буквально одним мазком можно прокрасить сразу всю площадь губы. Кроме того, спонж на удивление пушистый. Напоминает то ли плюш, то ли велюр...

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange

Надо признать, не взирая на необычную форму и размер, пользоваться таким спонжем вполне удобно.

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange

Что внутри? Сам тинт довольно жидкий. Ненавязчиво приятно пахнет. То ли персиком, то ли абрикосом... В общем, фруктовое что-то. Ну и самое интересное – свотчи!

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange

А теперь сравнение с другим корейским тинтом отдаленно похожего оттенка. Как видно, даже на фоне других очевидно рыжеватых тонов, данный тинт выделяется и смотрится таким конкретно-оранжевым Smile

A'PIEU Honey Glow Serum Tint + Innisfree Vivid Cremy Tint

Ходовые испытания. По началу тинт довольно липкий и легко смазывается. Этим нужно успеть воспользоваться! Мне нравится наносить титы (не только этот, а вообще все) следующим образом – нанести совсем немного только на нижнюю губу, отпечатать на верхней, края стушевать пальцем. Таким образом получается очень естественный и ненавязчивый макияж губ. Потом нужно дать тинту время впитаться, это займет пару минут. Конечно, обед из трех жирных блюд он не переживет, но пить чай и есть что-то легкое можно спокойно. Даже если где-то что-то смажется, то тинт на то и тинт, что не уходит без следа. После себя оставляет трудносмываемый оттенок, который на моем бледном лице неплохо заметен. Собственно, если нанести тинт, подождать и тщательно протереть салфеткой, то таким образом можно получить ещё один неплохой вариант супер-естественного макияжа губ с еле заметным цветовым нюансом.

А также, чего я не ожидала, но что меня очень порадовало. Этот тинт не сушит губы. Вот совсем не сушит. Вообще. За это производителю отдельный плюс в карму.

А мне подойдёт? Тинт представлен в пяти оттенках:

• #CR01 Apricot Jam
  • #OR01 Manuka Orange
  • #PK01 Cherry Squeeze
  • #RD01 Raspberry Syrub
  • #RD02 Honey Cranberry

A'PIEU Honey Glow Serum Tint #OR01 Manuka Orange
В моём случае это OR01 Manuka Orange и я понимаю, что далеко не каждому цветотипу такой оттенок подойдёт. Но у меня яркие красно-рыжие волосы и нейтральный тон кожи, поэтому я вполне могу себе такое позволить. И если вы тоже рыжая, то рекомендую рассмотреть такой оттенок себе в коллекцию.

Вывод. Данный тинт смело рекомендую. И по цене, и по качеству он меня абсолютно устраивает.

Lena-Janneрекомендует
21.12.2017
Красивый оттенок, но не каждой подойдет. Скорее на лето)
21.12.2017
давай отзыв на бутылку) блин, азиаты таки занают толк в дизайне! я бы в детстве была от такого без ума хД
21.12.2017
ещё в детстве без ума от бутылки? ну-ну Smile
21.12.2017
Конечно! хД У меня были китайские брелки в виде брендовых бутылок, но качество там было дно. И еще был швецкий полурекламный журнал, где было много няшных фото конфет и бутылок, и в голодные годы я обожала его рассматривать хД Хз, откуда он вообще был. Это мне было лет, ммм, 6-8, наверное.
ничего себе! Smile
чтобы тебе полегчало скажу, что тинт так себе. дизайн на миллион с плюсом, но губы сушит. зато он стопроцентно kissable.
но ты ещё посмотри от этого же бренда бальзам для демакияжа в виде винного бокала. дорогой, скотина, но дизаааайн! Love
21.12.2017
Это как раз звучит печально, т.к. мне надо бы купить себе уже тинтов) Но не хочу, чтобы сушило(( А тут не просто тупой брелок, а 2 в 1: и красиво, и практично
Тупой вопрос, кстати: а если поверх сущащего тинта бальзамом, то что будет? Он начнет быстро сходить?