Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 05:43

Привет!

Новая коллекция BeautyDacha радует нас своим разнообразием продуктов, ведь в этот раз бренд выпустил не просто очередной ароматный бальзам, а сияющий тинт с увлажняющим эффектом. Линейка состоит из двух оттенков, розового 01 и персикового 02. У меня персик, хотя по факту между собой они практически не отличаются.

Страна-изготовитель: Китай

Объем/Вес: 0,9 г.

Купить можно на официальном сайте производителя или в Магнит Косметик.

Цена: от 300 рублей

Срок годности: 2 года

Tridecyl Trimellitate, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Isostearyl Alcohol, Octyldodecanol, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Phenoxyethanol, Synthetic Fluorphlogopite, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Limonene, Citral, +/-: CI 45410, CI 77007.

От производителя:

Тинт для губ с эффектом сияния — нанеси на губы и увидишь, как они зарумянятся. Прозрачная гелевая текстура с сияющими частичками раскрывается на губах ярким цветом, сохраняя его надолго.

Флакончик не очень фотогеничный, со скромным дизайном, выполнен из матового пластика. Изначально он также был запечатан стикером с информацией о составе и производителе. Белая часть-крышка снимается, а с помощью розовой можно выкрутить стик для использования. Общая длина стика всего чуть больше 2 см.

ПРИМЕНЕНИЕ
Стержень бальзама прозрачный, упругий, даже какой-то мармеладный. Внутри плавают крошечные блёстки, которые, впрочем, совсем не остаются на губах. Чтобы воспользоваться продуктом, советую выкручивать совсем чуть-чуть, чтобы не сломать такую хрупкую конструкцию.

Способ применения:

Нанеси на губы тинт, а затем сверху пальчиком тени ягодного оттенка. Ты получишь яркий матовый оттенок.

Как же работает этот тинт?

Проявляющиеся свойства получены благодаря игредиенту Red 27, который в составе записан как CI45410. Сам по себе он прозрачный, но при соприкосновении с чем-то влажным (с кожей губ, например) окисляется и приобретает красный цвет. Поскольку содержание влаги на коже у всех разное, цвет тоже получается уникальным. Да даже на одном человеке два раза подряд может получиться разный оттенок. На мне этот бальзам варьируется от неоново-розового до бледно-персикового оттенка.

Окисление выглядит примерно вот так:

Видите, каким ярким становится прозрачный срез после контакта с губами?

На коже всё происходит ещё более занимательно. Я пару раз пыталась зафиксировать процесс с помощью фото, но цвет сменяется настолько быстро, что не успеваешь нажать затвор.

В левом верхнем углу едва нанесённый бальзам. В левом нижнем — полностью окислившийся пигмент спустя 4-5 минут после нанесения. В правом верхнем углу результат полного стирания продукта салфеткой (представляете, какая крутая яркая подложка?!). В правом нижнем — после тщательного трения свотча ватным диском, пропитанным мицеллярной водой.

Увлажняющая часть сходит примерно за полтора часа, она ведёт себя как обычный блеск для губ и хорошо смягчает кожу, сглаживая все шелушения. Какого-либо вкуса, насыщенного аромата или вязкости/липкости она не имеет, так что, если нечаянно попадёт на язык, ничего страшного не случится.

А вот основной цвет достаточно въедливый, поэтому можно спокойно нанести тинт с утра и забыть о нём до позднего вечера: пигмент не отпечатывается ни на зубах, ни на стакане, ни на столовых приборах. Макияж может пережить не только перекус, но и даже поцелуи без малейшего намёка на смазывание и следы. При этом губки всё равно будут оставаться яркими, будто это Ваш родной цвет.

На фото ниже только-только нанесённый на губы бальзам.

А вот здесь конечный результат:

Но, повторюсь, каждый раз цвет получается разным. В этот раз он решил быть таким Smile

ИТОГИ

Этот тинт получился суперудачным: он сочетает в себе все преимущества помад с их ярким цветом и бальзамов с их ухаживающими свойствами, при этом он лишен их главных недостатков.

Достоинства:

• Компактность.
  • Интересный принцип работы.
  • Нейтральный аромат.
  • Не отпечатывается.
  • Стойкость феноменальная.
  • Не липкий.
  • Увлажняет губы.

Недостатки:

• Маленький объем.

Мне тинт зашёл на ура, это оказалось именно то, что я хотела. Я выжму из этого крошечного стика всё до последней капли и пойду за ещё одним таким в оттенке 01. Если уж пробовать что-то удачное, так всю серию, правда? 😉

______________________________

Другие мои отзывы на декоративную косметику для губ:

4 нюдовых оттенка из новой линейки помад Kiki Velvet: какой вариант Вам ТОЧНО брать не стоит

И три жидких тинта Rouge Signature, которые идеально подходят для любых экспериментов

Оттенок, который "солд-аут" сразу после поступления в продажу: идеальный нюдовый 09 Инжир с божественным ароматом.

Нежный оттеночный бальзам, который делает губы "как свои, только лучше"

Новая версия Divage Praline и её отличия от старой.

Достоинства
  • Не имеет отдушки
  • Не липкий
  • Не отпечатывается
  • Не сушит
  • Стойкий
Hey_Valрекомендует
27.06.2022
Красивый оттенок получается Smile Тоже есть такой, но мне сильно сушит губы.
28.06.2022
Можно поверх дополнять его каким-нибудь бальзамчиком, если вдруг будет сушить Smile
27.06.2022
Проявляющаяся помада из двухтысячных опять в моде)
28.06.2022
В 2000 не помню, а вот в 2015 была мода на алиэкспрессовские тинты)
30.06.2022
Этот же не тинт у вас, по сути) Тинты не проявляются, они сразу яркие.
Это именно проявляющаяся помада. Они до сих пор на Али есть рублей по сто. Раньше так популярны были такие)
30.06.2022
На тюбике написано "тинт" 😁