Опубликовано 19 Июль, 2022 - 23:00

несколько раз
    399 рублей в Л'Этуаль

╔Введение╗

Много раз видела похожие тинты на Алиэкспресс, но заказывать было откровенно лень. Плюс уже терялась посылка с блеском для губ. Увидела героя отзыва на единорожьем стенде в магазине, и наконец любопытство взяло верх. Это достаточно интересный формат средства, который хочется попробовать даже если оно и не надо вовсе.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Китай
  • Объем - 0,15 * 10 шт.
  • Срок годности - 36 месяцев

Купить можно в магазинах Л'Этуаль, причём в интернет-магазине я их не нашла. Ценник 399 рублей, но если платить по СБП и баллами Лету - обойдется дешевле, минимум рублей 200.

Тинт был представлен в 3 цветах - красном, розовом и нюде. Красный у меня есть (про тинт в виде лака для ногтей 4* можно почитать тут), розовый цвет таких средств мне не нравится. Взяла нюд, потому что не видела как этот цвет смотрится на губах.

Вид у средства прямо-таки детский, но меня это не смутило, уже покупала бальзам для губ этого бренда, и он мне очень нравится. Продается тинт в картонной коробке похожей на пачку сигарет. Защита от вскрытия в виде целлофановой обёртки. Подробности можно увидеть на фото, там же приложен состав, кому интересно.

Тинт для губ UNICORNS APPROVE Long lasting lip tint "Nude"

Содержимое у этой коробочки - расфасованные ватные палочки. Их можно без проблем разделить на десять отдельных палок и брать с собой если стрёмно носить розовую пачку с единорожками. На конце каждой палочки насечка, место которое надо надломить (приложив некоторое усилие) чтобы начать процесс раскрашивания губ. На видео можно увидеть как, собственно, это все осуществляется, описывать долго. Выглядит очень занятно. Каждая палочка расчитана на одно использование, соответственно пачки хватит на десять применений, не густо.

Тинт для губ UNICORNS APPROVE Long lasting lip tint "Nude"

Управляться с ними не особо удобно, нужно быть аккуратным чтобы при надломе не брызнуть себе на кожу или на одежду. Мне иногда попадают брызги на пальцы. Цвет у содержимого палочек симпатичный, мне нравится. Наслаивается полупрозрачно от бежевого до красно-коричневого. Сильно не тинтует, после смывания остаётся лёгкий тон. Чем больше наслоений, тем тон темнее. Запах не улавливаю, но может он есть, ведь зачем-то на упаковке изображён кокос. Вкус не самый приятный, химозный, но не противный.

Свотчик - до после/смывания, два слоя и один

╔Опыт использования╗

Тинты на моих губах выглядят не супер привлекательно из-за постоянного шелушения, которое заметно даже после интенсивного отшелушивания. Да и в принципе кожа склонна к сильной сухости из-за грызения. Но это не мешает иногда ими пользоваться. Комбинирую с бальзамом и вид губ становится сносным. На приложенных фото использован только этот тинт.

Ожидала от этого средства симпатичного цвета, тонирования губ, в плане подсушивания кожи он меня не пугал, уж такова специфика подобных средств.

Вид на губах одного слоя и нескольких
Цвет, как я уже говорила, мне понравился, особенно в один слой. Несколько слоёв слабо ассоциируется с нюдом. Несмотря на сложную конструкцию для нанесения этого тинта, наносить его на губы удобно. Кончик тонкий, хорошо прокрашивает и регулирует плотность покрытия. Полностью жидкость из палочки не тратится, но приходиться выкидывать, что есть то есть. На губах единорожий тинт не ощущается.

Прием пищи он не выдержит, сходит оставляя еле заметный тон. Цвет близок к моему натуральному оттенку кожи губ и малозаметен. Поэтому снимаю звезду, в конце концов это тинт а не помада, остаточный тон мог бы быть ярче с пальцев его фиг смоешь. Если на губе есть корочки, то цвет сходит неравномерно, но это бич всех тинтов которыми доводилось пользоваться. Просто у кого-то это меньше заметно, у кого-то больше. Подсушивание нейтрализуется любым бальзамом для губ. В целом, неплохое средство, весёленькое, дизайн и исполнение меня подкупили. Необычно выглядит, легко спутать с йодной палочкой).

╔Итоги╗

Несмотря на свои недостатки, тинт мне понравился из-за своего забавного вида. Интересный формат средства для губ, вполне можно попробовать. Но ждать от него много не стоит, тем более за такую цену. Побаловаться на несколько раз пойдёт. Не думаю, что маленьким детям можно пользоваться подобным, могут вымазать себе одежду или пролить на мебель, смыть тинт будет невозможно. Подросткам он понравится, наверное это и есть его целевая аудитория.

П.С.

✅О хорошем бальзаме для губ Нюкс в баночке можно почитать тыкнув сюда.

✅О блестючих сомнительных микситовских масках для губ можно почитать тут и вот здесь вот.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Маленький объем средства
anna_yakubovskayaрекомендует
20.07.2022
Интересный формат, вроде бы и хочется попробовать, но лучше помаду купить за эти деньги и красить больше, чем 10 раз.
Какой формат однако...
20.07.2022
Такое любопытное приспособление) хотя не очень понимаю смысл