Опубликовано 19 Июль, 2022 - 23:00

несколько раз
    399 рублей в Л'Этуаль

╔Введение╗

Много раз видела похожие тинты на Алиэкспресс, но заказывать было откровенно лень. Плюс уже терялась посылка с блеском для губ. Увидела героя отзыва на единорожьем стенде в магазине, и наконец любопытство взяло верх. Это достаточно интересный формат средства, который хочется попробовать даже если оно и не надо вовсе.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Китай
  • Объем - 0,15 * 10 шт.
  • Срок годности - 36 месяцев

Купить можно в магазинах Л'Этуаль, причём в интернет-магазине я их не нашла. Ценник 399 рублей, но если платить по СБП и баллами Лету - обойдется дешевле, минимум рублей 200.

Тинт был представлен в 3 цветах - красном, розовом и нюде. Красный у меня есть (про тинт в виде лака для ногтей 4* можно почитать тут), розовый цвет таких средств мне не нравится. Взяла нюд, потому что не видела как этот цвет смотрится на губах.

Вид у средства прямо-таки детский, но меня это не смутило, уже покупала бальзам для губ этого бренда, и он мне очень нравится. Продается тинт в картонной коробке похожей на пачку сигарет. Защита от вскрытия в виде целлофановой обёртки. Подробности можно увидеть на фото, там же приложен состав, кому интересно.

Тинт для губ UNICORNS APPROVE Long lasting lip tint "Nude"

Содержимое у этой коробочки - расфасованные ватные палочки. Их можно без проблем разделить на десять отдельных палок и брать с собой если стрёмно носить розовую пачку с единорожками. На конце каждой палочки насечка, место которое надо надломить (приложив некоторое усилие) чтобы начать процесс раскрашивания губ. На видео можно увидеть как, собственно, это все осуществляется, описывать долго. Выглядит очень занятно. Каждая палочка расчитана на одно использование, соответственно пачки хватит на десять применений, не густо.

Тинт для губ UNICORNS APPROVE Long lasting lip tint "Nude"

Управляться с ними не особо удобно, нужно быть аккуратным чтобы при надломе не брызнуть себе на кожу или на одежду. Мне иногда попадают брызги на пальцы. Цвет у содержимого палочек симпатичный, мне нравится. Наслаивается полупрозрачно от бежевого до красно-коричневого. Сильно не тинтует, после смывания остаётся лёгкий тон. Чем больше наслоений, тем тон темнее. Запах не улавливаю, но может он есть, ведь зачем-то на упаковке изображён кокос. Вкус не самый приятный, химозный, но не противный.

Свотчик - до после/смывания, два слоя и один

╔Опыт использования╗

Тинты на моих губах выглядят не супер привлекательно из-за постоянного шелушения, которое заметно даже после интенсивного отшелушивания. Да и в принципе кожа склонна к сильной сухости из-за грызения. Но это не мешает иногда ими пользоваться. Комбинирую с бальзамом и вид губ становится сносным. На приложенных фото использован только этот тинт.

Ожидала от этого средства симпатичного цвета, тонирования губ, в плане подсушивания кожи он меня не пугал, уж такова специфика подобных средств.

Вид на губах одного слоя и нескольких
Цвет, как я уже говорила, мне понравился, особенно в один слой. Несколько слоёв слабо ассоциируется с нюдом. Несмотря на сложную конструкцию для нанесения этого тинта, наносить его на губы удобно. Кончик тонкий, хорошо прокрашивает и регулирует плотность покрытия. Полностью жидкость из палочки не тратится, но приходиться выкидывать, что есть то есть. На губах единорожий тинт не ощущается.

Прием пищи он не выдержит, сходит оставляя еле заметный тон. Цвет близок к моему натуральному оттенку кожи губ и малозаметен. Поэтому снимаю звезду, в конце концов это тинт а не помада, остаточный тон мог бы быть ярче с пальцев его фиг смоешь. Если на губе есть корочки, то цвет сходит неравномерно, но это бич всех тинтов которыми доводилось пользоваться. Просто у кого-то это меньше заметно, у кого-то больше. Подсушивание нейтрализуется любым бальзамом для губ. В целом, неплохое средство, весёленькое, дизайн и исполнение меня подкупили. Необычно выглядит, легко спутать с йодной палочкой).

╔Итоги╗

Несмотря на свои недостатки, тинт мне понравился из-за своего забавного вида. Интересный формат средства для губ, вполне можно попробовать. Но ждать от него много не стоит, тем более за такую цену. Побаловаться на несколько раз пойдёт. Не думаю, что маленьким детям можно пользоваться подобным, могут вымазать себе одежду или пролить на мебель, смыть тинт будет невозможно. Подросткам он понравится, наверное это и есть его целевая аудитория.

П.С.

✅О хорошем бальзаме для губ Нюкс в баночке можно почитать тыкнув сюда.

✅О блестючих сомнительных микситовских масках для губ можно почитать тут и вот здесь вот.

Достоинства
  • Дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Маленький объем средства
anna_yakubovskayaрекомендует
20.07.2022
Интересный формат, вроде бы и хочется попробовать, но лучше помаду купить за эти деньги и красить больше, чем 10 раз.
Какой формат однако...
20.07.2022
Такое любопытное приспособление) хотя не очень понимаю смысл
  • 02.10.2018 - 14:15
    Чудо-тинт для создания манящих, привлекающих взгляды, ? зацелованных ? губ. Супер стойкий, мега пигментированный! Оттенки 003 - Apricot Pink и 008 - Hot Burgundy.
    Просто радуйся. Улыбайся. Носи помаду ? . (Моника Беллуччи) Цвет губ - это настроение, это ощущение себя, это то, какая ты сегодня. Серьёзная или взбалмошная? Роковая или нежная? А с приходом летних дней, хочется более лёгких текстур и ярких оттенков.
  • 01.10.2015 - 09:32
    Тинт для губ из Америки - полная противоположность корейским тинтам. Это, скорее, необычайно приятная натуральная помадка, а может, и оттеночный бальзам. Оттенки Orange Ginger и Blackberry Shimmer
    Как и всякая нормальная женщина, я пользовалась самыми обычными помадами всю жизнь, но в последнее время меня потянуло на натуральные ее виды. В общем, ничего удивительного: составы декоративной косметики радуют не всегда, но с некоторыми ненатуральными средствами смириться вполне возможно, а вот…
  • 30.05.2017 - 09:49
    Мой маленький помощник, который представляет собой продукт «два в одном» - тинт для губ и румяна. И почему на него до сих пор не было отзывов?
    Я люблю тинты. Стоило мне только один раз попробовать это средство, как я поняла, что теперь оно точно будет постоянным жителем моей косметички, благо, за последнее время на косметическом рынке появляется все больше и больше подобных средств. Заказала этого малыша я на eBay ради интереса.
  • 03.02.2018 - 13:56
    Хочешь тинт от признанного корейского визажиста-бьюти блоггера?
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о моем недавнем открытии в области декоративной косметики. Поскольку я "помешана" на уходовой корейской косметике, что уж тут скрывать, то и декоративную решила купить у корейцев.
  • 10.04.2019 - 18:20
    Яркий и стойкий цвет в одном флаконе! Оттенок 01
    Всем привет! Не так давно вышла новая коллекция BEAUTY BOMB и я поспешила в Магнит Косметик за порцией яркости! Сначала расскажу о тинте для губ.
  • 28.04.2020 - 18:51
    Матовый тинт с плотными, яркими оттенками
    Этот бренд в России пока почти или совсем не продается. Цена его не самая бюджетная: выше чем у всяких ЛОреавлей и Мейбеллин. Распродажи тоже бывают, в связи с чем я и решила познакомиться с новой маркой, обзарившись на красивый цвет фуксии (Deep Pink) и плотный цвет, в общем-то не характерный…
  • 08.07.2021 - 22:39
    Роскошная вуаль для ваших губ на каждый день!
    Лучшее средство для губ, которое я пробовала за последние несколько лет.   Я часто обращаюсь к отзывам данного сайта перед покупкой нового средства, но получив в подарок на новый год набор косметики от Victoria Beckham Beauty и попробовав, осталась в полном восторг.
  • 04.05.2016 - 15:38
    Что такое тинт? Нужно быть осторожным. Эксперимент на стойкость. (+Свотчи, много фото, полный разбор).Год использования!
    Этот тинт я купила совершенно случайно в магазине простор .(В котором, кстати, меня немного обидели). Так как цена была очень заманчивая (всего 25 грн). Пользуюсь им уже год , потому сложилось четкое мнение.
  • 20.09.2017 - 11:28
    Китайская WOW-игрушка. Брать или не рисковать? Подробный отзыв. Обзор пяти оттенков (+ МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Меня зовут Аня, и я хочу поделиться с Вами своим мнением о тинтах для губ ROMANTIC BEAR Long Lasting Lip Color WOW. Тинты именно этого производителя расходятся на всех сайтах и во всех магазинах как горячие пирожки. Цена варьируется от 25 до 250 рублей.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 29.06.2022 - 18:23
    Альтернатива татуажу и напылению губ. Обзор сразу трёх оттенков
    Обожаю тинты! Для меня это любимый вид косметики для губ. Они всегда дарят максимально натуральный эффект, с их помощью можно легко провести коррекцию цвета губ, если вас беспокоит посинение от холода.   Ну и конечно же лёгкая, почти невесомая текстура!
  • 18.04.2022 - 07:29
    Классный многофункциональный тинт для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint, в оттенках 1, 4, но есть нюансы.
    Здравствуйте!   Мимо новинки DIVAGE я не смогла пройти, прикупив еще парочку продуктов. Мне очень нравится как выглядят продукты после ребрендинга.   В данном отзыве речь пойдет о многофункциональном тинте для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint.   Описание:     Объем: 11 мл.
  • 25.08.2022 - 12:31
    Лучшая для меня nude-помада. Бюджетная и качественная. Как купить её за 150 рублей. Оттенок 06 cappuccino.
    Всем привет! Большинство из моей маленькой коллекции помад - это розовый нюд. Я решила подыскать ему на смену что-то новое - более тёплое, кофейное. В Инстаграм наткнулась на свотч помады от Stellary в оттенке 06 capuccino.
  • 24.09.2022 - 21:27
    Спорный для меня косметический продукт. А ведь рейтинг хорОш на Wildberries. Фотоподтверждение
    На маркетплейсе "Wildberries" приобрела на пробу тинт для губ. Выловила цену в 98 рублей. Понимала, что оттенок пришлют рандомный. Чего я особо-то и не боялась. У меня контрастная внешность и подходят всё яркое. Нюдовые - не мой конёк.
  • 27.06.2022 - 23:40
    Я его купила за 150 рублей, лучше уже не будет. Готова петь ему оды- в отзыве 30 фото, на минуточку😅 Комфортный, мерцающий, не липкий, губы сочные, мягкие. 💯Находка.
    Всем привет!   Спешу поделиться своим впечатлением о средстве для губ от Golden Rose- Tint lip oil . Эта круглая баночка взорвала тик-ток и такая навязчивая реклама просто не могла обойти меня стороной.
  • 28.09.2022 - 14:07
    Хватит мучить себя филлерами и уколами, это ни к чему! Идеальное средство за сущие копейки от OMGA подчеркнет и приумножит природную красоту губ. Покажу результат на плоских губах, без объема с ассиметричной формой.
    Привет читатель ! В последнее время, я все больше уделяю внимание покупке уходовой и декоративной косметике для губ. Не так давно, для меня стал открытием белорусский тинт для губ, который делает мои губы яркими и сочными.
  • 27.06.2022 - 11:16
    Пигмент ты куда? Тинт BEAUTY BOMB Beauty Dacha Glow Balm оттенок 02, мне понравился, но есть нюанс.
    Здравствуйте!   Я думаю новая лимитированная линейка BEAUTY BOMB Beauty Dacha уже надела шума на ютуб, все кто хотел высказаться все сказали. Теперь настало время отзывов обычных людей, не блогеров. Я хочу рассказать о любимом средстве для губ - тинт BEAUTY BOMB Beauty Dacha Glow Balm.
  • 06.10.2022 - 11:02
    Нужен ли вам этот тинт?
    Доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию Тинт для губ от Soda. Общая информация Предисловие Я покупала тинт за 500 рублей, но на самом деле можно поймать крутую скидку. И поэтому если хотите его купить, то не делайте как я и лучше дождитесь скидки. У меня оттенок 001.
  • 17.09.2022 - 08:44
    Luxvisage тинт для губ с гиалуроновым комплексом в оттенке 03 Deep Ruby. Намудрили с увлажнением, но цветом не обделили. Сравнение с тинтом Релуи.
    Много через мои руки в свое время прошло тинтов для губ. Кто-то заканчивался, кто-то до сих пор живет в коллекции, но тяга к пробам новых текстур в мире тинтов так и осталась со мной. Новость о том, что у Люксвизаж вышел новый тинт для губ принесла мне Моника .