Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 12:42

полгода или более
    571,70 грн

Препарат Берлитион 300 мне курсами назначает гастроэнтеролог как гепатопротекторное средство.После приема гормональных препаратов (назначенных гинекологом), пострадала моя печень, и теперь периодически мне приходится ее поддерживать. Лечила одно, как говорится, а пострадала от побочек печень.

Действующий компонент в препарате связывает свободные радикалы, которые в избыточном количестве могут оказывать пагубное воздействие на организм. При применении берлитиона улучшается работа печени. В процессе терапии нормализуется липидный и углеводный обмен. Благодаря антиоксидантной активности лекарство защищает клетки от повреждений от воздействий продуктов распада

Берлитион 300 ЕД концентрат ампулы 24 мл №5:

Картонные коробки,в которых 5 ампул

Отпускают по рецепту.

• Производитель: Berlin-Chemie (Menarini Group) (Германия)

БЕРЛИТИОН 300 КОНЦЕНТРАТ Д/Р-РА Д/ИНФ 25МГ/МЛ 12МЛ №5

ФАРМАКО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА:

Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболические процессы, тиоктовая кислота.

тиоктовая кислота — это витаминоподобное вещество, образующееся в организме и выполняющее функцию кофермента при окислительном декарбоксилировании α-кетокислот.

Берлитион® 600 (Berlithion® 600)- концентрат для приготовления раствора для инфузий

действующее вещество: тиоктовая кислота

Фармакологическое действие:

• гиполипидемическое
  • гипохолестеринемическое
  • гипогликемическое.
  • Тиоктовая (альфа-липоевая) кислота - эндогенный антиоксидант прямого (связывает свободные радикалы) и непрямого действия. Является коферментом реакций декарбоксилирования альфа-кетокислот. Способствует снижению концентрации глюкозы в плазме крови и увеличению концентрации гликогена в печени, также снижает инсулинорезистентность, участвует в регулировании углеводного и липидного обменов, стимулирует обмен холестерина. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, тиоктовая кислота защищает клетки от повреждения их продуктами распада, уменьшает образование конечных продуктов прогрессирующего гликозилирования белков в нервных клетках при сахарном диабете, улучшает микроциркуляцию и эндоневральный кровоток, повышает физиологическое содержание антиоксиданта глутатиона.

Берлитион 300 - Производитель: Berlin-Chemie (Menarini Group) (Германия)
Форма выпуска: Ампулы из темного стекла, одна ампула содержит 24 мл.концентрата для приготовления раствора для инфузий. Препарат является светочувствительным,поэтому, доставать его рекомендуется непосредственно перед тем как его будут применять. Ампулы нужно хранить в картонной пачке,что бы они не контактировали со светом. Раствор внутри прозрачный, светло-зеленого цвета с характерным запахом.

1 ампула (24 мл) концентрата для приготовления раствора для инфузий содержит этилендиаминовые соли тиоктовой кислоты 755 мг, что соответствует 600 мг тиоктовой кислоты

Берлитион 600 ЕД концентрат ампулы 24 мл №5

Препарат используют для инфузионного введения (ампулу разводят только в растворе натрия хлорид 0,9%)

Концентрат Берлитион 300 для приготовления раствора для инфузий 25 мг/мл. выглядит таким образом:

БЕРЛИТИОН 300 КОНЦЕНТРАТ Д/Р-РА Д/ИНФ 25МГ/МЛ 12МЛ №5 Berlin-Chemie/Menarini Group
На каждой ампуле (в верхней части) есть три линии надлома: зеленая-желтая-зеленая.
Берлитион® 600 (Berlithion® 600)

Инструкция по применению лекарственного препарата Берлитион 300:

Инструкция по применению Берлитион 600 кон ц. для приг раствора для ин ф. 25мг/мл 24мл 5 шт.
Изучив инструкцию, я сделала вывод, что препарат показан в основном при алкогольной и диабетической полинейропатии, при интоксикации организма, спровоцированной различными химическими веществами:

Показания:

Диабетическая полинейропатия;

алкогольная полинейропатия.

В инструкции ничего о гепатопротекторных свойствах препарата не написано (так как мне его назначили как гепатопротектор).Поэтому я сомневалась в его эффективности при моей проблеме. Ну раз назначает врач ,то купила.

Препарат Берлитион 300, инструкция по применению

Как мне назначил гастроэнтеролог препарат Берлитион 600 ЕД концентрат ампулы 24 мл №5:

• 1 ампулу (600 мг) препарата Берлитион разводили в 250 мл 0,9% раствора натрия хлорида.

Содержимое вводили внутривенно, капельно, медленно (мой организм данную инфузию переносит чем медленнее,тем лучше).Один раз в сутки. Ежедневно.

Раствор обязательно закрывают от света или фольгой или темным пакетом.

Защищенный от воздействия света таким образом раствор можно хранить не более шести часов.

• курс лечения у меня обычно 5 дней,иногда 10 дней.Все зависит от результатов анализов на момент лечения и самочувствия.

После капельниц мне всегда назначают продолжать поддерживающую терапию в виде перорального приема таблеток Берлитион (месяца два,три не менее),что бы закрепить результат от лечения.

Общие впечатления и выводы:

• Так как я применяю этот препарат как гепатопротектор, в моем случае особенных улучшений не наблюдаю. По анализам лишь незначительные улучшения печеночных проб,но в норму этот препарат их не привел. И улучшений в самочувствии не могу отметить (это в моем случае и с моим хроническим заболеванием).
  • А вот часто капаем данный препарат маме при диабете. У нее положительная динамика наблюдается. Ей мы капаем Берлитион 600 ЕД и обязательно под контролем уровня глюкозы в крови. Ей так же обычно назначают курс внутривенного введения, а затем переходит на прием таблетированных форм.

Лечиться этим препаратом не дешево.Так как капельницы это только начало лечения нужно еще длительно принимать в таблетках. Препарат дорогой. Далеко не каждый может себе его позволить купить. Ну это понятно, это оригинальный препарат Тиоктовой кислоты.

Вообще препарат хороший, эффективный, но не во всех случаях. Подчеркну,что как гепатопротектор (в моем случае) малоэффективен.

Прием алкоголя снижает эффективность лечения препаратом Берлитион® 600, поэтому пациентам в период терапии препаратом Берлитион® 600 следует воздержаться от употребления алкоголя в течение всего курса лечения, а также, по возможности, в перерывах между курсами.

Рекомендовать конечно буду, ведь показания у него (в инструкции диабет,алкогольная интоксикация).

Берлитион концентрат для раствора для инфузий 300ЕД (300мг)/12мл в ампулах по 12мл 5шт
Будьте здоровы!

• Аналог с активным веществом альфа - липоевая кислота -- препарат Тиогамма, который активно используется в косметологии для омоложения кожи лица и зоны декольте: Тиогамма для лица в косметологии
Достоинства
  • Антиоксидант
  • Оригинальный препарат тиоктовой кислоты
  • Эффективен при диабете
Недостатки
  • Длительный курсовой прием
alisa884рекомендует
Не знала о таком!