Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 02:43

Приобрел сие чудо техники почти полтора года назад. Устал от пыли с улицы. Что могу сказать по истечению такого периода времени - аппарат не тянет на свою цену. Да, пыли с улицы не стало, но запахи он всеравно пропускает. Висит на теплом балконе и через открытую дверь подает воздух. Благо есть эта дверь и ее можно прикрыть оставив тоненькую щель, только это гасит тот звук что издает этот аппарат на скорости выше второй. А вторая это всего 40 кубов воздуха! Т.е. по нормам только на 1 человека. С 3 спать можно благодаря двери. При 4й даже дверь помагает слабо! Благо я сплю в берушах, могу позволить и 4ю но благодаря двери. Если б этот аппарат висел в комнате даже на 3 скорости беруши б не спасли. Про заявленное производителем отсутствие сквозняка - неправда, по ногам тянет холодом. Зимой вообще предпочитаю микропроветривание на окне Тиону. Грязи почти нет и так, пыльцы и насекомых тоже. С форточкой или микропроветриванием нет того сквозняка что дает тион на 3 или 4 скорости, шума меньше и не так холодно. Подогревом впринципе не пользовался в целях экономии энергии))) хотя в этом году попробую наверное. Другой момент - вытяжка на кухне - современные вытяжки тянут от 200 и до 600 кубов, а тион подает лишь 120. Если включить вытяжку на полную и забыть открыть форточку откуда пойдут недостающие 100500 кубов? Правильно из другой вытяжки с запахами от соседей и пылью. "Фирменная" установка Тиона еще один момент - приехали 2 типчика, одному лет под 80, серьезно. Повесили тион криво косо. Изза утеплителя в стене крепить его было сложнее. Пришлось подпинывать и перепроверять за ними. С 3 попытки повесили более менее. Решетку с улицы повесить не смогли! Звонил в службу поддержки - сделали видимость работы и благополучно забыли! Да, запах от аппарата - сменили 3 аппарата!!! Благо здесь сервис работает. Второй пришел с повреждением внутреннего утеплителя, благо сам осмотрел и заметил. Но запашок то и спустя год я учуял когда приехал с отпуска. Так что пластик имеет запах, который не выветривается и через год. Конечно в потоке воздуха его не слышно но вот безопасен ли он и стоит ли эта защита от пыли того чтобы дышать запахом химии?

Достоинства
  • Защита от насекомых
  • Защита от пыли и пуха
  • Защита от шума с улицы
  • Перестают потеть окна
  • Пульт дистанционного управления
  • Свежий воздух
Недостатки
  • *высокая цена
  • Большие габариты
  • Дорогие расходники
  • Испускает химический запах
  • Не защищает от запахов
  • Шум на скорости выше второй
  • Шумный на максимальной скорости
igorqрекомендует
22.11.2016
Igorq, спасибо за Ваш отзыв. Мы хотим, хоть и с опозданием, но все же прокомментировать сложившуюся ситуацию. На сегодняшний день мы не можем утверждать, что бризер на 100% задержит все молекулы газов, которые вызывают запах. Заявленная эффективность фильтра АК-XXL — более 99,9% на первой скорости, в режиме TURBO более 90%. То есть некоторые молекулы газа все-таки проходят через систему и остаются во входящем воздухе. Обоняние человека настолько чувствительно, что может уловить эти молекулы и почувствовать запах. Кроме того, если не производилась замена фильтра, то качество его работы снижается, мы рекомендуем использовать фильтр не более года. Подробнее о вопросе очистки от запахов можно прочитать тут:
[ссылка]
[ссылка]
Если Вас беспокоит уровень шума, можно вынуть все фильтры, кроме базового, и шум бризера снизится. Что касается ощущения холода от подаваемого бризером воздуха, то зимой это вполне естественно, если Вы не используете подогрев. Надеемся, с использованием подогрева эта проблема решится сама собой.
Отвечая на Ваш вопрос про производительность бризера и вытяжку, отметим, что 120 м3 – все-таки номинальная цифра. Если у Вас стоит мощная вытяжка, то при отсутствии других источников воздуха, производительность бризера будет расти. Пойдет ли при этом воздух из второй вытяжки – вопрос, на который можно ответить только имея все данные от вентиляционной системе конкретной квартиры, включая расположение вытяжки и приточки.
Полтора года использования – весьма внушительный срок, запах пластика, который издают все новые приборы, обычно проходит за первые несколько дней. Если и сейчас бризер издает подобные запахи, вероятнее всего, что это уже не запах самого прибора, а приобретенные им за срок эксплуатации ароматы. В любом случае, Вы можете оставить нам контактные данные, и наша служба сервиса поможет решить проблемы использования, а также проверит сертификацию монтажников, которые проводили Вам установку.
С уважением, команда Тион.
30.12.2017
Уважаемая команда Тион, очень жаль что я не заходил сюда так долго и не видел ваш ответ. Монтажники были ваши, точнее я заказывал установку на вашем сайте при покупке, но устанавливали какие-то "шаромыжники". Они даже решетку снаружи не установили. Ваша служба поддержки обещала это исправить...жду 3й год))) Да, со службой поддержки я связывался еще и до установки, и мне несколько раз меняли прибор (несколько -ибо один раз он пришел с поврежденным внутренним утеплителем, а один раз меняли изза жуткого запаха) (в этом плане ваш сервис на уровне) проблему на 100% это не исправило, но улучшило. Спустя несколько лет использования что я хочу сказать - после простоя больше месяца при первом включении запах снова бывает, но не сильный и быстро исчезает. Запах не от фильтров а тот что был в начале, запах корпуса я так понимаю. Прибор уже успел побывать в ремонте (обращался не в ваш сервис ибо транспортные расходы при отправке к вам не дешевые). Прибор просто перестал реагировать на пульт и кнопки. Сейчас такое иногда случается снова когда на корпусе появляется конденсат (в районе верхней части над дисплеем) Вобщем покупкой я не особо доволен. Но пользуюсь раз уж приобрел!
30.12.2017
Подписываюсь под "пропускает запахи" и "воняет" из отзыва igorq. Приобрел ЭТО в сентябре 2017г. Во первых воняет пластик - 100% правда. Во вторых - пропускает запахи с улицы. Чем воняет на улице - тем будет вонять и в квартире: может хваленый адсорбционно-каталитический фильтр не справляется со своей задачей? А может быть сама конструкция этого ЧУДА техники такова, что не обеспечивает плотного прилегания фильтров к уплотнителю, и пропускает воздух по углам? - по моему все так и есть. Да, лучше с ним, чем без него. НО по совокупности баллов ставлю прибору ДВА: эффективность/цена.
30.12.2017
Не думаю что изза неплотного прилегания проходят запахи. Немного мелкой пыли там в промежутках скапливается, да, но это мизер. И запахов пройти может совсем чуть. Скорее всего не справляется фильтр. Но у нас запахов нет впринципе, крайне редко. Конечно если вы живете в местах с запахами стоит задуматься о полноценной пву с фильтрами. Тион тут не спасет.в целом вещь нормальная но вот денег таких не стоит это точно. Цена дико загнута. Мотор, обогрев и 3 фильтра в пластиковом корпусе стоят ощутимо дороже чем сплит кондиционер. Бред!
30.12.2017
Мне его позиционировали как устройство чуть ли не "полностью очищающее воздух от выхлопных газов и пром. выбросов". То ,что у вас нет запахов, вам крайне повезло, нам в засраном челябинске повезло гораздо меньше
19.01.2018
Ну, тут конечно нужно было помимо рекламы от консультантов немного подумать логически - если воздух настолько загрязнен, нужны полноценные ПВУ, я видел одну такую установку - в офисе рег.директора одного из операторов моб.связи, воздух там чуть ли не стерильный был, но и габариты, и ценник были внушительные, ТИОН все же компакт, пыль, пыльца, насекомые - да, но убрать ВСЕ запахи...ну не знаю, слишком уж маленький фильтр и слишком большой обьем воздуха. Может на начальных скоростях и первое время и справится отчасти
02.12.2016
Очень полезно. Спасибо
Выходит не фильтра, а как бады какие то или плацебо QuestExclamation Mark
30.12.2017
Не совсем так. Все же лучше открытого окна, пыли точно не поступает. но идея не доработана.
16.01.2018
igorq, здравствуйте!
Спасибо Вам за обратную связь. Мы хотели бы связаться с Вами и исправить ситуацию к лучшему. Пожалуйста, сообщите нам свой контактный телефон, и наш специалист Вам позвонит в ближайшее время!

С уважением, команда Тион
19.01.2018
Написал Вам в ЛС
  • 20.01.2020
    Купили мы очиститель Бризер Тион несколько лет назад. Сначала восторгу не было предела. Мы живем в самом грязном городе нашей страны. С нашими выбросами он, конечно, не справлялся. Вонь все-равно проходила через фильтры. Но меня это не очень расстраивало, почему-то.
  • 18.02.2016
    Живу на первом этаже, окна выходят на парковку,и мне очень не нравится то, что под окнами полно машин, которые еще прогреваются постоянно. Купила и установила бризер Tion с целью очищения воздуха, поступающего с улицы,так как надоело бегать - то открывать,то закрывать окно.
  • 18.11.2016
    Установили бризер, окна в квартире пластиковые. Живем в Екатеринбурге, город один из крупных в России соответственно окно не откроешь. Поставили 1 прибор, работает 2 месяца. Доставал фильтр 1 для крупных частиц, уже черный налет от грязи.
  • 20.07.2016
    Хочу написать более справедливый отзыв спустя 2 года использования устройства. Мое первое впечатление было скорее негативным, потом представители компании проявили активное участие и исправили его, а теперь я могу сказать, что просто обожаю это устройство.
  • 11.11.2020 - 12:53
    Опасный для жизни
    Поставил себе бризер, так как родились дети и для них хотелось, чтобы был свежий чистый воздух и тишина, которые не достижимы при открытых окнах. После установки не мог нарадоваться, так как тишина, свежий и чистый воздух, зимой подогревается, нет слов, просто дикий восторг!
  • 09.09.2017 - 13:53
    Удобный ИК-модуль для кондиционеров в системе умного дома MagicAir от Тион
    Уже давно являюсь владельцем малогабаритных настенных приточек от Тиона, по сути прошел все стадии их продукции, так как вопрос свежего воздуха, это уже не вопрос для меня (давно решили, рады владению и возводим по нужности в один ряд со стиральной машиной и роботом-пылесосом).
  • 30.09.2020 - 05:38
    Дыра в стене и свежий воздух за 50+ тыс. рублей. За окном автомагистраль, а дома воздух чище и свежее, чем в лесу! Бризер TION 3S - незаменимый помощник аллергикам и любителям тишины.
    Всем привет! Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли.
  • 15.05.2019 - 08:20
    Ужасная установка от официальных монтажников портит впечатление о продукте
    Нам посчастливилось столкнуться и с сервисом официального интернет-магазина, и с их официальным установщиком. [ссылка]   Как покупали: 1. Оставили заказ на официальном сайте tion. Перезвонил менеджер и назначили доставку заказа СДЭК'ом. Товар привезли, никаких проблем не было. 2.
  • 17.11.2020 - 14:03
    Очень хорошая и нужная вещь в доме
    Мы живем возле транспортной развязки на 24 этаже, при открытии окон для проветривания с улицы слышен шум -эффект «колодца» особенно ночью, особенно летом ))) (мотоциклы, музыка из машин). Года 1,5 назад слышала про системы, которые затягивают отфильтрованный воздух с улицы.
  • 20.05.2021 - 14:57
    Опасно для здоровья и жизни, токсично, Тион 4S, Tion 4S, вредно
    02 апреля 2021 года я отправил заявку на покупку бризера Тион 4S Family за 47.000 т. р. 12.04.2021 я получил бризер Тион 4S Family от службы доставки "СДЭК", также 12.04.2021 был произведен монтаж данного бризера офицциальным подрядиком ТИОНа в Барнауле.
  • 24.05.2021 - 11:50
    Отличная штука!
    Хорошее устройство, пользуемся недавно, но уже заметно чище стало в квартире. раньше было много пыли, пух летел, у меня аллергия на цветения и березу, сейчас как раз сезон, посмотрим, говорят от аллергии бризер помогает. Долго смотрела, не могла решиться. Но все-таки решилась.
  • 24.09.2018 - 12:29
    Улучшенная, но не идеальная модель
    Это уже второе устройство Air Master у меня, начало истории взаимоотношений с Ballu читайте здесь . Если коротко: предыдущая версия сгорела и я долго пытался заменить ее у представителей Ballu в России. В итоге получил новую версию — Ballu Air Master 2 с wi-fi модулем.
  • 23.11.2015 - 13:45
    решает проблему шума от трассы на ночь
    В связи с тем, что окна спальни выходят на трассу (ул. Летчика Бабушкина - не МКАД, конечно, но все равно шума много), спать с открытыми окнами просто невозможно, а с закрытыми - душно.   Порывшись в интернете, остановился на установке приточной вентиляции iFresh.
  • 17.05.2021 - 15:51
    Думала, я лентяйка прокрастинатор. Оказалось, мне просто было нечем дышать. Детектор углекислого газа от ДАДЖЕТ MT8057S все поставил на свои места.
    Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 30.05.2021 - 18:15
    Как проветривать квартиру с закрытыми окнами? Оконный вентилятор в пластиковое окно дал мне свежий приток воздуха.
    Неработающая вентиляция — проблема, знакомая многим жителям многоквартирных домов. В двух предыдущих местах моего жительства она точно не выполняла той функции, которая на неё была возложена.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • Я женщина, а не поломойка!
    Уже очень давно я не мою пол руками, и в обозримом будущем не собираюсь этим заниматься. Ещё во время беременности первым ребёнком я приобрела себе первую паровую швабру, швабра Philips , она радовала меня с 2015 года, аж до 2021 года. Представьте себе, сколько она выдержала!
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.