Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 09:59

Хочу сразу предупредить, что мой отзыв - лишь личный опыт в борьбе с псориазом и информация для размышления.

Я сама долго думала первый раз, стоит ли использовать Тиосульфат Натрия, но псориаз начинал разрастаться по коже, всё зудело и чесалось, да и состояние кожи с этими бляшками смотрится не очень...

Натрия Тиосульфат

Про тиосульфат натрия узнала случайно от знакомых, которые страдают тем же недугом. Им врачи рекомендовали использовать тиосульфат для чистки организма, чтобы снять обострение. Препарат внутривенный, но как им объяснили врачи, что можно принимать и внутрь, разбавив водой🧐. Вроде как и в инструкции к тиосульфату раеьше было это указано, но лично я таких инструкций не встречала. Хотя не удивлюсь, что специально сократили показания к применению, и убрали способ приёма внутрь ( как сроки лекарств сократили, чтобы люди ещё больше покупали таблеток в случае просрочки). Ведь для фармы выгоднее посадить человека на гормоны, чтобы всю жизнь он использовал гормональные мази, а не снимал обострение за 100 рублей. (Про гормональные мази лично слышала множество раз советы от дерматологов, которые говорили, что кроме них мне ничего не поможет, а будет только хуже🤷‍♀️).

Перечитав кучу отзывов и форумов, я всё же решилась на чистку с помощью этого препарата. Но колоть внутривенно я сама себе не могу, а знакомых медсестёр нет. Решилась, что буду принимать внутрь, разбавив водой. Хотя до последнего мне эта идея казалась сомнительной, думала: будет ли эффект? Ведь не зря препарат придуман именно для внутривенного введения....

Натрия Тиосульфат

Курс состоит из 10 дней. И в упаковке как раз 10 ампул. Каждую ампулу я делю на две части: утром и вечером. Но важно принимать тиосульфат натрия за час до еды, либо потом через два часа после пищи. И вечером не рекомендую пить его (да и уколы тоже) непосредственно перед сном - иначе есть риск проводить некоторое время в туалете.

Натрия Тиосульфат

Ампулы большие. Есть отметка для открытия. Но в комплекте нет пластинки, чтобы срезать стекло. Хотя я и без этой пластинки легко отламываю кончик ампулы, и лишних осколков не остаётся.

На вкус тиосульфат натрия отвратителен. На голодный желудок по утрам он очень тяжко у меня шёл первые дни. Вкус какой-то мыльный, причём независимо от количества добавленной воды. Ну к дню пятому я уже пила его нормально.

Натрия Тиосульфат

А теперь об эффекте и о том, как действует тиосульфат натрия... Сразу после принятия реакции нет никакой. Никакой отрыжки у меня им не было ни разу (а я уже прошла 3-4 курса за 4 года).

Но вот расстройство живота вполне возможно, причём с очень неприятным запахом 🤢Но... Такая реакция у меня была не всегда. Могло быть, что первые дни я страдала расстройством кишечника, но оставшиеся 6-7 дней вообще не замечала, что я принимаю препарат. Иногда и с первого дня с кишечником было всё ок. И зловонный запах в туалете тоже мог уменьшаться ближе к окончанию курса лечения.... Отчего это зависит с точки зрения химии - я сказать не могу. Но есть предположение, что чем "грязнее" организм, тем и сложнее процесс очистки. И да, эффекта плацебо у меня быть не могло, так как я изначально скептически относилась к этому препарату.

Что касается эффекта снятия обострения. Первый раз у меня псориазные бляшки начали светлеть спустя 4-5 дней приёма тиосульфата. А потом с помощью витаминов практически полностью исчезли, оставив лишь небольшие дежурные пятна.

Но в следующие разы могло быть и такое, что после приёма тиосульфата обострение резко усиливалось. Хотя я читала про это, что иногда выздоровление наступает после обострения. И так и получалось в итоге. К концу курса в любом случае эффект был.

И вот сейчас снова я начала курс для восстановления ремиссии псориаза 😣Хотя на теле бляшек мало, но беспокоят стопы и ладони. У врачей была, анализы сдала, диагноз они не могут поставить. Мол, может псориаз, может дефицит витаминов, может аллергия. Но советуют лечиться гормональными мазями... Такое лечение меня не устраивает. Поэтому вернулась к прежней схеме комплекса лечения псориаза, который начинается с чистки именно тиосульфатом натрия.

Но я стараюсь не частить с этим препаратом, как и другими средствами из комплекса лечения псориаза. Переживаю, что потом могут перестать помогать, да и лишний раз не хочется в себя вливать препараты.

Натрия Тиосульфат

Кстати, читала на форумах, что тиосульфат натрия от алкоголизма помогает хорошо. Но опять же, в инструкции этого нет. Но то, что во время приёма препарата есть отторжение к алкоголю - это точно. Да и после него какое-то время не хочется совсем ни капли алкоголя.

Достоинства
  • Воспалительные процессы прошли
  • Очищение кишечника
  • Очищение кожи
  • Помогает от дерматита
  • Чистка крови от токсинов
Недостатки
  • Канализационное зловоние в WC
  • Неприятный вкус
Ponochka-21рекомендует