Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 10:55

Почитав положительные отзывы, решила и я прикупить на пробу новые консервы Трапеза.

Производятся на Наро-Фоминском заводе.

Банка стандартная, с ключом. Яркая упаковка, приятная глазу.

Белка для повседневного кормления там маловато, мешать с кашей я бы выбрала что то в районе не менее 10%.

На вид однородный паштет, с небольшими включениями волокон мяса. Жир “перекручен” в общею массу.

Запах приятный, но больше ориентирован на человеческий нос, с нотками чесночка и лука (оба собакам в принципе то не нужны). Запах скорее в минсу чем плюсь.

По вкусу собакам понравился, но доедать не стали, жирности там скорее всего в разы больше 7%, хотя на руках не остается. Стул начал у собак размягчаться (они чувствительны к жирному), так что остатки скормили уличным, они оценили.

В целом консервы понравились, но они больше ориентированы на здоровых и крепких собак.

Достоинства
  • Доступность
Недостатки
  • Жирноваты
daneaрекомендует
18.01.2016
Хочу поделиться впечатлениями по консервам для собак Трапеза. Собаке 6 лет. Всю жизнь на смешанном питании. Канин + обрезь, каши, овощи.
С приходом кризиса пришлось взять еще подработку. Ипотеку осталось 2 года дотянуть. Варить собакке каши и супчики в том же режиме нет времени. Перевести полностью на сушку тоже не вариант. стали искать консервы по приемлемой цене. Не бду перечслять от чего мы отказались. Расскажу на чем остановились.
Трапеза - это россиский бренд. Производитель делает сухие корма для кошек и собак и консервы для собак. Банка не то, чтобы очень симпатичная,но всегда аккуратная. Можно купить по одной, а можно по 9 штук в упаовке оптом. Это удобно. Открывается за специальное кольцо. Легко. Первое впечатление. Хорошо перемолотый паштет с небольшим количеством желе. Выглядит достаточно плотным, однако когда достаешь оказывается больше похоже на жирноватый фарш. Не напрягает, в принципе. Запах. У ряда консервов в той же цене был такой химический запах, как буд-то хлорки налили в банку. В Трапезе запах скорее пряный. Мне не противно было. Банка стояла открытой день в холодильнике, ни один продукт не впитал запах.
Собака при открытии банки не отлипала от стола. Не думаю, что за такую цену туда запихнули улучшители вкуса. Скорее просто сам запах продуктов, из которых делали консервы собаке приятен. Съела собаня с великим удовольствием. Я, правда, смешала с рисом с утра и вечером в гречу добавила.
Ждала с опаской выход. Все же мне показалось, что жирноваты они. Но тем не мене, очень все прошло хорошо. Выход вообще не измениля. Собака здорова и счастлива. Я спрашивала у знакомоо ветеринара насчет этих консервов. Противопоказаний, как против Чаппи не было дано. Да,есть можно, это не вредно.
18.01.2016
Вам лучше написать отдельным отзывом. В комментариях рассказ не так заметен для остальных читателей + Вам не зачисляются деньги за просмотр.
10.08.2016
Мы как раз с кашей даем. И в овощи подмешиваем щенкам, когда докорм начинается. Стул в норме.