Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 20:23

Всем привет Smile

Сегодня расскажу вам о такой корейской пенке для лица. Скажу сразу, что я её не покупала. Мне её на 8 марта подарила подруга Smile И я как-то не интересовалась ценой на данную пенку до того момента, пока не села писать этот отзыв. Оказывается, на сайте Летуаль этот продукт стоит аж 1589 рублей, и это со скидкой! А без скидки вообще 2649 (тут смайлик обезьянки с закрытыми глазами).

О СЕБЕ: Мне 27 лет, кожа комби. Много постакне, часто бывают воспаления. Не скажу, что моя кожа чувствительная. Я люблю нежные пенки для умывания, желательно в форме мусса. У меня часто были корейские пенки, и они все мне не особо подходили, так как они всееее сушили! Что ж, посмотрим, ведь эту пенку позиционируют как премиум-продукт.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сияющая и увлажненная кожа начинается с очищения. Доведите до совершенства первый шаг Вашего ритуала по уходу за кожей с помощью роскошной Пенки для умывания A.H.C. Premium Hydra B5, которая увлажняет, питает и успокаивает даже сухую и чувствительную кожу. Обогащенная увлажняющим комплексом гиалуроновой кислоты и витамина B5 смягчающая Пенка для умывания A.H.C. Premium Hydra B5 была специально разработана для интенсивного увлажнения кожи. Обеспечивая тщательное, но деликатное очищение Пенка для умывания A.H.C. Premium Hydra B5 даже сухую, грубую или стянутую кожу превращает в гладкую и эластичную.
Экстракт сапонарии, натуральный очищающий компонент, создает плотную пену из мельчайших пузырьков для тщательного снятия макияжа и удаления загрязнений, в то время как успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ вера, солодка и пион, помогают вернуть уставшей и чувствительной коже ощущение комфорта.

Обещают даже увлажнение! Но позвольте, как же очищающая пенка может увлажнять?) бред ведь.

Что я вообще жду от пенок для умывания?

Очищения. Ведь это второй этап! Нужно убрать остатки косметики, кожного жира (который остался после первого этапа - гидрофильного масла).

Отсутствия стянутости и сухости после долгого применения пенки.

Вот вроде и всё. Разве я много прошу?Smile

ОПИСАНИЕ: Довольно большая туба,
тёмно-синего красивого цвета.

Информации на русском, или хотя бы английском языке, нет.

Есть защитная пломба - доказательство, что пенку никто до вас не открывал Smile

• Объем: 180 мл
  • Производство: Корея
  • Стоимость. Где купить: Я нашла эту пенку на озон, в Летуаль, на Яндекс.Маркете. Но на данный момент она везде не в наличии.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Выглядит как типичная корейская пенка! Если вы пользовались такими, то понимаете, о чём я. Лёгкий перламутр, белый цвет. Текстура кремовая, без частичек. После себя оставляет легкую пленку которая меня бесит в корейских пенках .

На руке снизу, кстати, очищающая маска от Азелик Smile

Насчёт запаха - он довольно интенсивный, цветочно-косметический. Я не очень люблю яркую отдушку в удодовой косметике Sad

СОСТАВ:

Вот с составом, кстати, проблемки... Мне было сложно найти в интернете нормальный состав этого продукта Sad

Зато нашла информацию о бренде. Может, Вам будет тоже интересно :

АНС или Aesthetic Hydration Cosmetic – это эстетический уход за кожей, для ее полного баланса и идеального самочувствия, с 20-летным профессиональным наследием.
В 1999 году Сеул стал известен тем, что с тех пор превратилось в феномен K-beauty. Именно в период зарождения K-beauty в Сеуле и появилась марка АНС, как исключительно профессиональная линия ухода за кожей, ориентированная на избирательного покупателя и предназначенная только для клиник и эстетик спа-курортов.

Ой ой ой, какие слова)) Для клиник и спа-салонов, говорите ? Ну ну )))

На протяжении декады марка работала исключительно в профессиональной сфере, предоставляя доступ к своим средствам только косметологам-эстетистам. Оттачивая опыт, совершествуя формулы, АНС стал заметно отличаться от любых других брендов на рынке К- beauty.
Сегодня уходовые средства AHC используют в 5000 клиник в Южной Корее, а в центре Сеула у бренда есть собственная клиника и центр разработок, где эксперты AHC создают инновационные ингредиенты, формулы и средства для красоты кожи.
Путешествие к истинной красоте лежит через AESTHEBALANCE – призму с тремя гранями – эффективные и безопасные ингредиенты, научный высокотехнологичный подход к формуле и оптимальный способ применения и нанесения средства.Наша практика основывается на соединении воедино этих трех элементов.
И свое назначение мы видим в том, чтобы позволить каждой женщине окунуться в путешествие к красоте, наполненное восхитительными открытиями, практичными шагами и полезными ритуалами.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Выдавите небольшое количество смягчающей пенки для умывания на руки, а затем вспеньте в роскошную пену. Нанесите смягчающую пенку на влажное лицо, аккуратно распределите массирующими движениями, используя кончики пальцев для тщательной очистки вокруг носа, рта и по линии роста волос. Затем смойте водой. Для достижения наилучшего эффекта после этапа очищения используйте продукты из линейки A.H.C. Premium Hydra B5.

В общем-то, я примерно так и использую. Беру небольшую горошинку, взмыливаю в пену в ладонях, далее наношу на лицо. И смываю. Далее тоник - сыворотка - крем.

Кстати! Косметику я не смываю пенкой, для меня это лишь второй этап Smile Первый - гидрофильное масло. ВСЕГДА Smile

Вот так выглядит в пенистом состоянии на коже Smile

ЭФФЕКТ:

Очищает кожу до скрипа! Лично я не очень люблю такой эффект... Но тут уж каждому своё. Прыщей и сухости эта пенка не вызвала , но опять же, я всегда после умывания использую тоник и крем.

Решила немного показать о том, как эта пенка смывает косметику

Нанесла все свои самые стойкие и не очень продукты. Стойкие тени, стойкий тон, стойкий карандаш для бровей и глаз.

Нанесла горошинку, добавила воды

Смыла:

Как видите, не очень-то и идеально пенка очищает от косметики. А значит, не стоит использовать её как первый этап очищения. Гидрофилку не заменит ничего Wink

Итак, хочу подытожить

ДОСТОИНСТВА

✅Экономичность. За месяц использования потратилось лишь чуть-чуть. Такого объёма пенки хватит на месяцев 8 точно ))

✅Хорошее очищение.

✅Не вызывает прыщей, сухости кожи. (при условии использования крема и тоника после пенки.)

✅Упаковка. Удобно выдавливать продукт но наверное до поры до времени

НЕДОСТАТКИ

❎Цена. Ну 1589 рублей - это правда очень дорого! Особенно учитывая то, что аналогов у данного продукта - тьма.

❎Отдушка. Слишком яркая. У предрасположенных людей может вызывать аллергию!

Что ж,

ИТОГ: Эта пенка однозначно не для сухой и чувствительной кожи! Поэтому я бы её рекомендовала для такой кожи, как у меня - комбинированная, склонная к жирности.

За месяц использования моя кожа не испортилась. В принципе, мою кожу она очищает нормально, НО, точно так же её очищает и обычная корейская пенка из магазина "Подружка" за 400 рублей!

Поэтому сам продукт рекомендовать могу, но только если покупать со скидкой Smile

Спасибо за внимание ! Wink

Возможно, вам будет интересно, это отзывы на другие умывалки:

Вот эту умывалку считаю более удачной

Дорогая умывалка, но нежная и без отдушки

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сильная отдушка
Irina590рекомендует
Ой, мне кажется, после всех корейских пенок лицо скрипит аж. Правда, у меня их дороже 300 руб не было, но если и за 2 тысячи скрипит, то по ходжу цена тут не фактор
09.04.2021
Вообще не фактор, Вы правы)))