Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 12:13

… 100% натуральность? Для меня эмульсия оказалась слишком обыкновенной, производитель которой позиционирует себя, как «зеленый», экологичный «увлажнитель» для сухого кожного покрова.

Мне, как из мультика «Три кота» (и одна кошечка) персонажу Лапочке хочется всегда быть кр-р-расивой.

Блуждая в индийском магазине в штате Гоа набрела на интересную марку, которая известна как фирма фармацевтическая и косметическая, где главным акцентом является натуральный состав.

Пропустить при моей жажде красоты и продления молодости (и небольшом любопытстве конечно, бутылки у Амсарведа знатные) такое было невозможно.

В нашем современном мире синтетики натуральность теперь уже синонимом считается редкостью, а потому захотелось попробовать, что это за 100 % зверь в бутылке.

Моя кожа:

Процент зашкаливания облезлости с моей кожи в зимний период не знает границ, кожа шелушится, обезвожена и крайне сухая. По весне все становится лучше, кожа будто бы просыпается от спячки, приобретает здоровый оттенок лица, но к моему ужасу, норовит обрушиться цветочно-распускательной аллергией: покраснения и зудения со мной чаще всего в весенний период и аккурат до осени.

AMSARVEDA же нам пророчит длительное увлажнение на основе растительных экстрактов и натуральных масел холодного (!) отжима.

Стоимость:

Подсмотрев на русифицированном сайте Амсарведа удивилась цене - 1 625 рублей, тогда, как я покупала за 375 рупий, (считай рублей, курс 1:1) за 200 мл.

Расход крайне экономичный, такой эмульсии хватит на долгие годы.

Срок годности у НАТУР эмульсии дли-и-инный, с 2018 года по 2021. И снова вернемся к заголовку. Типичная обманка грингвошинг, «промывание» мозгов эко составом или все таки натуральность? Тогда, как закрыть глаза на то, что срок годности для эко состава очень длительный?

Трудно представить с таким сроком службы, что все 100%, без консервантов и парабенов веганское.

Для какого типа кожи?

Тип любой. На сайте указаны возрастные ограничения: 18+ и до 30. Что делать после рубежа в тридцать, ума не приложу. Сыворотка как-то прекращает работать и коже нужна артиллерия потяжелей?

О бренде в целом:

Amsarveda это бренд компании Amsar, которая известна в России своим брендом Anariti. Amsar с 1963 года занимается исследованием влияния растений на здоровье и молодость человеческого организма и производством растительных экстрактов, масел, фармацевтических и косметических средств. Компания Amsar успешно прошла сертификацию по стандартам GMP (стандарт фармацевтического производства), имеет органическую аттестацию на ингредиенты, что подтверждает самый высокий стандарт производимых продуктов.

Обещания:

Обладает антиоксидантными свойствами, восстанавливает тон кожи и защищает ее от ультрафиолетовых лучей.

Экстракт Алоэ Вера увлажняет и успокаивает кожу.

100% натуральный аюрведический продукт

24 часа защиты и контроля влаги

Мгновенное увлажнение кожи

Смягчение кожи, сохраняет макияж свежим и светящимся

Тут с последним не поспорить, сыворотка тире эмульсия реально имеет какие-то светоотражающие частички, перламутр блестит в точках нанесения, но длится здоровое сияние около 30 секунд.

Внешний вид:

Мягкая туба с нестираемой наклейкой с надписями на английском языке.

Amsarveda Hydrating face emulsion

Цитата с моего отзыва про бренд:

Информацию, вместо словарика можно добыть, воспользовавшись гугл-переводчиком, но это тогда надолго можно засесть перед компьютером. Проще взять с собой брошюрку, мирно лежащую на магазинной полке. Производитель с лихвой предоставляет в комплекте к товару свою макулатуру.

На глянцевом листе дублируется перевод с английского на русский.

Продается эмульсия без коробки, в запаянном виде, плотно обернутой в слюду. На крышке дозаторе имеет акцизную марку, которая будто бы намертво приклеена, попыхтеть придется изрядно ее отдирая.

Дозатор работает исправно, выдавая небольшое количество эликсира красоты.

Вид он имеет бело-перламутровый, без вкраплений и примесей, жемчужный цвет, чем очень напоминает также, как и цветом, так и тающей консистенцией крем SWATI AYURVEDA Anti-Wrinkle.

У них даже запах схожий. Аромат нежный, возникают ассоциации с одеколоном.

Способ применения:

На очищенную и подготовленную кожу утром и вечером (после применения тоника, в моем случае розовой воды) наношу совсем небольшое количество эмульсии, и кончиками пальцев равномерно распределяю по коже лица, шеи и декольте. Вбиваю ее до полного впитывания. Это недолго, эмульсия впитывается довольно быстро, не оставляя жирных следов, но липкость еще присутствует некоторое время.

Иногда наношу поверх эмульсии чуть-чуть, буквально несколько капель гиалуронки. А затем уже в полной мере наношу bb-крем, если это утро. Эмульсия совершенно бесконфликтна, не скатывается, не скукоживается.

➤ Состав:

экстракт алоэ вера, масло семян подсолнуха, воск гарцинии индийской, производная глицина сои, овощной глицерин (из масла кокосового ореха), экстракт цитрусовых, масло чайного дерева, оливковое масло, масло миндаля, масло виноградных косточек, производная молока, экстракт красного сандала, вода.

Результат:

1. «Прелести» пост-пилинговой зимней депрессии с облезанием и шелушением кожи благодаря не только эмульсии, но и различным уходовым средствам исчезла, появляясь лишь изредка то тут, то там, в области носогубки и на щеках. Эмульсия Amsarveda Hydrating face emulsion не справляется с этими погрешностями на лице, не стирает их словно ластиком, наоборот, стоит нанести ее побольше, так сразу начинается неприятное почесывание. Могу списать это на аллергию, которая сразу может возникнуть из-за натур состава, травки-муравки не всегда мне подходят.

2. Сухость с применением эмульсии не исчезает, хоть я порой и промасливаюсь/прокремиваюсь Амсарведой, как промасливают торт кремом на ночь - на утро лишь вижу отекшую рож* лицо.

В зеркале на меня смотрит не только ороговевшее, но и заплывшее отражение. Потому рекомендую наносить эмульсию исключительно тонким слоем, без фанатизма.

3. Обещанного увлажнения не заметила ни по тактильным ощущениям, ни по визуальным.

Сначала я наносила несколько капель-выдавливаний на лицо и шею перед сном. А потом попробовала его использовать в качестве бустера - добавляю одну/две капли в увлажняющий крем - так мне намного больше понравилось. Кожа сразу приятная, увлажненная. Так эмульсию использовать в разы оказалось эффективней. С другой стороны, крем-то, в который я добавляю эмульсию сам по себе хорош, он может обойтись и без Амсарведосвкого эко-движения.

Однако при всей безрезультатности я не спешу отпевать свое желание - увлажнить и напитать кожу и действую изо дня в день по одинаковой схеме, добавляю эмульсию в различные крема. Мне поистине нравится состав у Hydrating Face Emulsion, кому не захочется пользоваться экстрактом красного сандала? А как насчет овощного глицерина из кокосового ореха..? Я продолжаю верить, что эмульсия обязательно себя проявит, надо только подождать.

Ведь это же аюрведа и никакой химии.

Amsarveda Hydrating face emulsion

В период, например особых дней (КД), а также во время лихорадочных воспалений на лице, эмульсия отличным образом справляется с успокаиванием, утихомиривая небольшие раздражения.

Поры эмульсия не забивает.

Рекомендую, но со сноской, что результат, который описан производителем придется ждать ооочень долго, да и наступит ли он - неизвестно. Зато, эмульсия отлично справляется с раздражениями и покраснениями, что тоже неплохо. Но не за такую цену, как предлагают в интернет-магазинах.

Шампунь Amsarveda Разглаживающий. НЕТ пушащимся концам, ДА красивым волосам!

Аюрведический шампунь Amsarveda Dandruff Control против перхоти. Хотите перхоть, но не знаете с чего начать? Шампунь пришлось выкинуть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще товары из Индии, если кому интересно:

Известный индийский Гель с экстрактом плаценты Плацентрекс, Albert David (Placenta Extract Gel)

Самый популярный индийский крем для лица NAGARJURNA Kumkumadi с максимальным содержанием «короля масел» - шафрана.

Гель SWATI AYURVEDA для умывания, увлажняет, питает, очищает

Ksu_Shantiрекомендует
23.04.2019
Красотка моя, привет!

Двойственное впечатление оставила твоя эмульсия, мне вряд ли подойдёт и у меня нет столько терпения как у тебя, приручать её всякими возможными способами Smile

Мне кажется если добавить ее в другой, гораздо слабее крем, то и результатов с мягкой и гладкой кожей не будет )))
Разбежность в цене колоссальная, за те деньги, что ты брала, можно ещё смотреть на эмульсию сквозь пальцы.
23.04.2019
Красотка, взаимно) Привет! Love
Нда-а, я стала на редкость терпеливой))
Тебе все правильно кажется, я тоже уверена, если добавить эмульсию в "слабый и беспомощный" крем, эффекта не видать, сколько бы не пришлось ждать.
Потому да, за такую цену, за какую я приобрела еще куда ни шло, но не за 1000 с хвостиком.
24.04.2019
за такую цену можно даже ради интереса взять, однако, может для нее у нас не климат? а разница в цене конечно зашкаливает....
Лена, привет))
Вот, кстати да, может и правда у нас не тот климат, говорят же, что индийским женщинам подходит, то нас, русских это не берет)
24.04.2019
Laughing out loud кажется мы все из "Три кота"
ЗдоровА!! *миу-миу-миу* Laughing out loud
  • 02.02.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа лица
    Досталась мне эмульсия для лица Bvlgari Nourishing Face Emulsion итальянского производства. В Украине косметика не представлена, с интересом отнеслась к продукту. Уже то, что она входит в косметичку бизнес-класса у Эмирейтс добавляет ей авторитетности. Пользовалась полтора месяца, утром и вечером.
  • 24.05.2013 - 09:44
    когда я поняла в чем засада,было уже поздно..
    Этим кремом я пользовалась 4 или три года назад. Именно благодаря ему, я познакомилась с подкожниками.Начало пользования не предвещало ничего ужасного. Обычный крем. Чудес не делает.
  • 23.01.2015 - 08:41
    Повелительницам пустыни Сахары посвящается.
    Плюсы: Не тестируется на животных Питает Увлажняет Экономичность (хватит месяцев на 5 ежедневного ухода) Нейтральный аромат Удобная упаковка. Стекло (инертное по отношению к самому продукту).   Минусы: Не органический состав.
  • 06.03.2018 - 09:54
    Что это?!!!!
    Давно я смотрела на уходовые средства от Н2О и все не решалась купить...Мне и цена не нравилась, и отзывы были противоречивые. Но вот приобрела в Лэтуаль эти средства в наборе. Привлекла небольшая стоимость этого набора... Внешне выглядит конечно прекрасно. И странно было бы ...Цена не маленькая.
  • 03.07.2018 - 12:18
    Мое ОТКРЫТИЕ ЛЕТА 2018. Потрясающая увлажняющая эмульсия от VProve с офигенным ароматом, которая заменила мне все крема и флюиды.
    Всем привет! Хочу вам рассказать об увлажняющей эмульсии, которая меня покорила. Давно я не получала такого удовольствия от использования уходовых средств     БРЕНД : VPROVE НАЗВАНИЕ : УВЛАЖНЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ OPTIMULA HYALURON POTEN EMULSION ОБЪЁМ : 125 мл ПРОИЗВОДСТВО : Корея ГДЕ КУПИТЬ?
  • 01.09.2019 - 16:46
    Кто проживает на дне океана? Эмульсия для лица 🌊Super Aqua EX Hydro Emulsion🌊 - мгновенное увлажнение прямиком с глубины 200 метров. Идеально подойдёт для комбинированной кожи. А также расскажу как и с чем правильно использовать!
    Всем привет ! Я являюсь сторонником корейской системы очищения и ухода за кожей. В связи с этим решила внедрить в свой повседневный ритуал ухода такое средство, как эмульсия. Почему эмульсия? Эмульсия легче, чем крем и обладает менее насыщенной текстурой, поэтому быстро впитывается.
  • 11.07.2011 - 18:02
    Почему она так называется? (4 свотча)
    Знакомство с косметикой Пайо я начала недавно, и видимо, с хороших продуктов, потому что марка произвела хорошее впечатление. Поэтому, доверившись производителю, купила эту эмульсию для лица, о чём быстро пожалела.1.
  • 05.05.2015 - 14:54
    НЕМЕДЛЕННО успокойте свою кожу! Бросаем ВЫЗОВ покраснениям и раздражениям!
    Всем весны! Лицо! Ох, сколько было экспериментов со всевозможными средствами по уходу! И как же сложно подобрать именно то, что идеально подходит под наш тип лица, не вызывает аллергию, раздражения и прыщи.
  • 01.02.2015 - 01:01
    Неплохой вариант на зиму. Пришлось искать подход к этому пленкообразователю (состав)/ Обновлен! Использовала почти 3 упаковки, оценка повышена!
    Это мой второй крем от Авен (до этого как-то брала с кислотами), не очень-то расположена к кремам этой марки марки из-за минерального масла в составе (и других пленкообразователей).
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.08.2020 - 07:42
    Очередная пустышка от Organic Kitchen. Вообще не понимаю зачем изготавливают эти бесполезные баночки?
    Привет всем! Я опять сюда с очередным разочарованием от Organic Kitchen. Мне вот интересно, есть ли такие люди, кто в восторге от этих черненьких баночек с натуральным составом? Я что ни попробую, так фигня на постном масле, которая либо ничего не делает, либо вообще вредит.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.09.2020 - 12:38
    🍀 Удаление волос на лице по цене 5 рублей за сеанс. Сравнение старой и новой версии. КАК использовать, чтобы не жаловаться на полоски ☘️
    Добрый день! Сегодня хочется поднять деликатную тему - тему депиляции . На данный момент пользуюсь бритвами, эпилятором и восковыми полосками - все применяю для разных зон. Расскажу о продукте для депиляции на лице - это Восковые полоски для депиляции лица Deep Depil от Floresan.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 22.07.2020 - 12:39
    Минеральный тоник от Icon Skin еще раз показал, что тоники необходимы в ежедневном уходе. Увлажняет, освежает и тонизирует кожу.
    Всем привет!   За последнее время тоники прочно вошли в мой ежедневный уход, и без них я уже не чувствую полноценного ухода. Так что я только рада попробовать что-то новенькое из этих средств. Сегодня расскажу про минеральный тоник для лица Chrono Energy от Icon Skin.
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • 07.07.2020 - 15:17
    С сывороткой для лица Tosowoong Hydrating Hyaluronic Acid Aqua Ampoule увлажнение обеспечено на целый день! Но, это не все её плюсы. Подробнее можно прочить в моём отзыве.
    Приветствую всех заглянувших! Моё знакомство с сыворотками не такое уж и долгое, но несмотря на это они мне очень полюбились. В весенне-летний период я предпочитаю использовать только их, так как они не утяжеляют кожу, но при этом действуют порой даже лучше крема.
  • 17.08.2020 - 18:15
    Shower Mask 😷🚿 с кучей полезных компонентов в составе: урея, гиалуронка, эластин, коллаген, молочная к-та, дамасская роза, аллантоин, бетаин и др. и всего за ≈50 рублей | Свотчи | Мои 2 способа применения | Фото До и После | Пустая туба
    Всем привет! Давно хотела попробовать увлажняющую маску из линейки КОСМЕТОЛОГиЯ. Иногда покупаю из этой линии отбеливающую (да, и такое бывает, ставишь продукту 3, а возвращаешься к нему снова и снова), с целью чередования ее с маской-пилинг Skin AHA Clinic.