Опубликовано 3 Июль, 2019 - 09:47

Десерт…при одном только слове начинается легкое слюноотделение, ведь это как правило, что-то безумно вкусное, после чего поднимается настроение. Но, к сожалению, не всегда мы находим время, чтобы приготовить что-то вкусненькое и порадовать как себя, так и свою семью. И тогда нам на помощь приходят, ну, например, магазины.

Для меня таким (покупным) десертом стал «Тирамису с шоколадным наполнителем» крем с творогом от ООО «Азбука сыра», Республика Беларусь.

И как гласит картонная упаковочка натянутая как рукав на прозрачный пластиковый контейнер внутри меня должны ждать итальянское печенье Savoiardi и сыр Маскарпоне. Заманчивое предложение, не так ли?)

Как я уже говорила выше десерт находится в пластиковом контейнере, который запечатан прозрачной пленкой. В принципе удобно, поскольку можно аккуратно посмотреть, а что же за красота меня ждет внутри.

И сразу можно увидеть, что это нечто белое и посыпанное чем-то вроде какао. На вкус этот то ли какао, то ли в муку перемолотый шоколад горьковатый. Белый крем, на мой вкус, слегка кисловат.

Итак, наши итальянские печеньки. Печеньки хорошо пропитаны, я бы сказала очень хорошо, хотя сам десерт мне показался суховатым, вероятно пропитывались они отдельно прежде, чем попасть в контейнер.

Маленькие бисквитики, которые производитель не пожалел и заботливо разложил по всему контейнеру.

Между печеньками и белым кремом расположился шоколадный наполнитель, которого мне показалось было маловато.

Может это только мне так не повезло и мой наполнитель был только в центре и протек на дно контейнера, но, когда я его покупала, мне показалось, что его там настолько много, что он протек на дно, а тут все да наоборот. Шоколад жидковат, но для данного десерта, по мне так, то что нужно.

В тарелочку переложить аккуратно так называемое тирамису мне не удалось, поэтому даже заморачиваться не стала и ела просто с контейнера).

Не думаю, что буду покупать еще данную продукцию, я не в восторге от нее. Но возможно, ради эксперимента и для сравнения куплю еще с вишневым наполнителем.

Галина0988не рекомендует