Опубликовано 7 Март, 2020 - 07:59

несколько раз
    444 руб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

У нас периодически забивается слив в раковинах и ванной, поэтому я делаю профилактику почти каждый месяц. Обычно использую Sanfor, который мы заранее покупаем по акции во всяких магазинах, но в тот момент не было акции и вообще самого Sanfor, поэтому решили взять первый раз Tiret, который на слуху по рекламе, он как раз был по акции. Цену я уже точно не помню со скидкой, но в последний визит я сфотографировала средство в магазине специально для отзыва.

Разберем гель для устранения и профилактики засоров Tiret Professional.

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем: 1 литр

Цена: 444 руб

Бренд: Tiret Professional

Производитель: ООО Рекитт Бенкизер, Россия

Место моей покупки: гипермаркет ОКей

Срок годности: 2 года

✔ УПАКОВКА

Средство находится в пластиковой непрозрачной бутылочке синего цвета объемом 1 литр.

Стоит удобно, в руке также удобно располагается.

На обратной стороне указана информация о продукте и производителе.

Плюс, что пробка с защитой от случайного откручивания, это полезно для родителей с детьми. Чтобы открыть крышку, надо надавить на нее и начать откручивать. Без этих манипуляций крышка просто крутится по кругу и не открывается.

✔ КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство жидкой гелевой консистенции. Цвет - прозрачный. Немного тягучая.

✔ АРОМАТ

Присутствует небольшой химический запах, но он почти не ощутим и не едкий, как иногда бывает у бытовой химии.

✔ СОСТАВ

Менее 5% хлорсодержащий отбеливатель, неионогенные ПАВ

✔ ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Густой гель для устранения засоров в канализационных трубах. Устраняет засоры лучше, чем традиционные методы и средства. Благодаря густой структуре, гель лучше проникает в трубу, даже при наличии воды в раковине. Идеально подходит и безопасен для металлических и пластиковых труб.

✔ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель Tiret Professional я использовала 2 раза и за 2 раза израсходовала весь 1 литр.

Применение:

Аккуратно вылейте гель в отверстие канализационной трубы или при сильном засоре прям в воду. Оставьте на 15 минут. При сильных засорах оставьте на более длительное время. Тщательно смойте средство горячей водой. Рекомендуется использовать регулярно для профилактики засоров (минимальная дозировка 1/4 бутылки). Не предназначено для медных и резиновых труб, устранения засоров в туалете. Избегать попадания на поверхности с золотым или медным покрытием, старые или поврежденные.

Так как у меня очень плохо уходила вода, я вылила чуть меньше половины бутылки. При этом подождала, когда вода все же сольется в раковину, чтобы средство лучше подействовало.

Подождала как обычно 30-40 минут (минимум ждать 15 минут) и тщательно промыла горячей водой. Вода достаточно резко убегала в сливное отверстие, и я обрадовалась, но радость была недолгой.

Через несколько дней ситуация повторилась, вода стала очень плохо уходить, причем, намного хуже, чем был засор до этого. Когда я умывалась, то было через 20 секунд вода уже начинала скапливаться даже от тонкой струйки воды, поэтому в очередные выходные пришлось повторить процедуру и вылить в сливное отверстие оставшийся гель.

К сожалению, и после этого раза через несколько дней вода опять стала скапливаться. Мне ничего не оставалось делать, как идти в Рубль Бум и покупать мой обычный Sanfor, который за полчаса меня избавил от засора и вот уже неделю как вода очень бойко сливается в раковину и не напоминает о засоре.

Когда мы покупаем средство для устранения засора, то для нас важен результат, который:

1. вообще будет

2. ситуация не повторится через пару дней

Многие бытовые средства неприятно и резко пахнут, но в данном варианте Tiret обладал не сильным запахом, но все равно я включила вытяжку, чтобы вся химия засасывалась в вытяжку.

Гель едкий и обязательно использовать в перчатках. Представляете, что гель разъедает засор, а что будет с Вашей кожей рук, если попадет?

Сама жидкость тянется, когда Вы заливаете средство, то от него тянется тонкая струйка, которая растягивается по баночке и засыхает белым цветом. На фотографии этого нет, я предварительно баночку протерла. Даже когда я в ложечку для фото наливала гель, у меня потянулась тонкая тягучая струйка, поэтому будьте аккуратны, средство может незаметно попасть на кожу. Если вдруг средство попало на кожу, то тщательно промываем и читаем в инструкции, что и в каких случаях делать. А от детей лучше прятать, хоть и упаковка с хитрой крышкой.

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• нет резкого запаха
  • пробка с защитой от случайного откручивания

⛔️ Минусы

• не эффективный
  • дорогой
  • разрекламированная пустышка
  • гель тянется и может случайно попасть на кожу
  • использовать только в перчатках
  • использовать в хорошо проветриваемом помещении

Рекомендую?

Нет, сама больше не куплю и никому не буду советовать разрекламированный гель для устранения и профилактики засоров Tiret Professional. Он оказался пустышкой и заслуживает самой низкой оценки ⭐️

НО! Я нашла супер-средство для труб - порошок Chirton "Чистые водостоки" - 60 рублей стоит, а прочищает на УРА! и вот уже на несколько месяцев я забыла, что такое засоры.

Отзывы на бытовую химию тут

Ещё больше отзывов на разные темы на моей страничке Nikki712

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Tiret Professional / Отзывы

Достоинства
  • Нет резкого запаха
  • Пробка с защитой от случайного откручивания
Недостатки
  • Вообще не помогает
  • Дороже многих аналогов
  • Ноль эффекта за большие деньги
NIKKI_маусне рекомендует
07.03.2020
Правда, эффективности ноль, покупала когда-то
Пробовала раз. Результата никакого
Не покупала такой, и не куплю
Жесть
07.03.2020
Вот точно тот случац, когда не надо верить рекламе(( Ну хорошо, что хоть запаха резкого нет, хотя толку то от этого..
Тоже не понравился, давно брали правда
07.03.2020
Не помню, какой точно использовала, но помог Smile
07.03.2020
А мы красный берём, хорошо пробивает
07.03.2020
Я брала очень давно такой и тоже не довольна эффектом, а вот простой крот справился на отлично. И санфорп пробовала, но он вроде дороже немного?!
07.03.2020
Нет, Санфор 104 рубля без акции у нас, по акции сегодня купила за 85 руб 750 мл. Уже 5 лет только Санфор и покупаем.
07.03.2020
Мы тоже обычно что-то подешевле этого средства покупаем и все ок)
Жаль, что пустышка.
07.03.2020
У меня тоже от него никакого эффекта не было??‍♀️
Буду знать!
Неэффективное средство
07.03.2020
У нас тоже абсолютно не сработал. Причём, помню взяла на последние деньги, ибо на другие варианты (вызвать мастера, например) их не хватало. В итоге просто зря потратилась. Он подойдёт разве что как профилактика
Неэффективное средство(
Брали такое, нам нравилось
эээх(
07.03.2020
Мы в том году покупали такой. За раз всю бутылку вылили... Не помог вообще. Я пакетики Крота покупаю....
Спасибо за отзыв,! Буду знать!(((
08.03.2020
Вот это цена у него - почти как сантехника вызвать Big smile Я долго искала и нашла Санитол, стоит 50 рублей, прочищает лучше Санфора. Если у Вас есть магазин Порядок - вот там он представлен.
08.03.2020
Такой не пробовала, спасибо за отзыв, не возьму. Я на ночь обычно заливаю, чтоб наверняка))
08.03.2020
Пустышка - это точно! Сода и уксус эффективнее пробивает чем он.
09.03.2020
Синий слабый, красный получше. Мой муж просто отвинчивает трубу под раковиной, чистит, промывает и обратно закручивает, и красота. Ну а ванную я сама вантузом прочищаю Big smile дешево и сердито!
09.03.2020
Никогда не покупала и не буду, порошок из одноразовых пакетов эффективнее)