Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 14:58

Приветствую всех, мои дорогие читатели.

Хочу поведать вам историю о том, как я потратила свои деньги и время, за то, что "погрузилась" в другую историю(в моем случае историю Титаника), о которой я и так много знала.

Начнем с того, что решила я посетить эту выставку спонтанно. Гуляли с сестрой по торговому центру "Афимол", будним вечером, и решили вообщем-то "заглянуть". Стоимость билета очень высокая, на мой взгляд. 600 рублей за человека (студента) в будний день. а в выходной день и то 900!. Ну я, как человек доверчивый, решила что раз стоимость такая большая, значит действительно будет на что посмотреть, ..

в предвкушении стояла и ждала своего захода на выставку, предварительно заглянула на официальный сайт, где обещают, сейчас, секундочку, цитирую:

Посетитель как бы оказывается на борту «ТИТАНИКА» и имеет возможность безопасно пережить в исторической обстановке все события рокового путешествия от причала Саутгемптонского порта до столкновения с ледяной глыбой в Атлантике.

ПО таким заявлениям, и такую цену я ожидала, что будет какая-то тряска , эффекты 5 D, брызги воды, громкий шум, льдины, я не знаю, нооо я глубоко ошибалась...(об этом чуть позже)

Также, (к сожалению цитату, вычитанную тогда в интернете на данный момент я найти не могу, но я честно вам говорю, что там черным по белому было написано, что на выставке будет присутствовать - НАСТОЯЩИЙ АЙСБЕРГ! Хотите посмеяться? - вот он:

• НУ ПРЯМ ОДИН В ОДИН и не отличишь ведь)! ...а на самом деле что-то габаритно-непонятное, накрытое плотной тканью..."....эээм,ну вот зачем обещать, если не можешь дать это зрителю? Разве я не права? " Но понятное дело, что это все нужно для привлечения посетителей, но не так же нагло врать.

Также при входе нам выдали такие вот карточки пассажира, в конце выставки на стенде можно узнать выжил твой пассажир или нет

, мы почитали кто есть кто, нуу..похохотали чуть, и пошли дальше. (вот идея неплохая, хоть тут было интересно, Одну звезду выставка заработала, молодец!

Ну что я могу сказать, не буду засорять свой отзыв фотографиями с каждой мелочью, которую я там фотографировала,(а фотографировала я все что видела, от жадности наверное, цена меня укусила ой-ёй) но выставка мне вообще не понравилась, я скорее надеялась на более полное раскрытие этой темы, да и понятное дело, что ее уже всю до костей разобрали и до дыр измусолили, но хотябы какие-то факты,малоизвестные, ниужели ничего нет?? 'Экскурсию мы прошли за 20 минут, одни, экскурсоводов никаких нет, стоят экспонаты, рядом информация, не люблю такие выставки, да и вообще, об экспонатах....знаете, у меня сложилось впечатление, как будто тему трагедии там никто и не затронул, посетители рассматривают детали интерьера, посуды, ложек, кружек..напольные плитки первого класса и третьего, например..,как бы немного даже смакуя эти различия между собой, от чего мне стало просто дурно и тошно..

Об атмосфере: Вот тут я наверно поставлю ещё одну честно заслуженную звезду, за атмосферу как раз... В атмосферу я местами погрузилась)! Очень понравился коридор класса А

котлы ( атмосфера там потрясная, все в красном цвете,практически темнота(заранее извиняюсь за качество фотографии) какие то шумы, гулы, стуки моторов. Эээм, и ещё понравился зал..или ...не знаю как называется.., вообщем, буду весьма банальна, место встречи Джека и Розы из фильма Laughing out loud ) НО ОПЯТЬ! это самое место было перегорожено, подниматься по лестницам дальше было нельзя, соответственно и фотографироваться на свой фотоаппарат тоже, а в этом месте как раз самая фишка!...можно было только сделать профессиональную фотографию, стоимостью в 500 рублей! или больше, уже не вспомню. Эх..одни запреты..

И последнее место, которое мне больше всего запомнилось,это палуба класса А... , выходишь, смотришь, а там темень, ветерок.., "типа волны" и также "типа" ночное звездное небо(могли бы и мерцание какое-то придумать,чтоли, млечный путь, визуально падающие звезды, ну за 600 то рублей за билет а?) фото, к сожалению не выложу, было очень темно, и едва ли на фото можно что-то разглядеть.

Вообщем, я расстроена, в такую "историю" я и дома "окунуться могу, войдя в интернет например, там куча информации, и денег платить ненадо. В интернете вся информация есть и о посуде классов, и о интерьерах и о самой трагедии, о чем хотелось бы побольше услышать на экскурсии...Ушли с каким-то осадком неприятным, к тому же в конце, когда по карточке с пассажиром, узнаешь информацию, что ты там к тому же ещё и утонула, ну вообще пипец прям, радости полные штаны привалило... Laughing out loud, ну... а если серьезно, как то цинично мне кажется развлекаться на трагедии реальных людей( как было заявлено на выставке) , я серьезно говорю...была в шоке, люди стоят и хохочут "Ахахах меня убили" "Ахахаах мой любовник утонул прикинь? "Ха-Хаухааха прикинь, мой муж выжил,а я нет, вот козел!"

И подведя итог, моя оценка 2, и в связи с недочетами- весьма завышенная...Не рекомендую. Лучше сходите в какое-нибудь другое место за такие деньги.

Отзывы о других моих походах и мероприятиях:

Световое шоу в Москве:>>>http://irecommend.ru/content/svetovoe-shou-ochen-zdorovo-eto-kak-khoroshii-son-ya-v-vostorge-v-sleduyushchii-raz-naversta <<<

Музей-заповедник в Воронежской области Дивногорье >>>http://irecommend.ru/content/divnogorevolshebnoe-m...<<<

Была рада помочь, с уважением, Viki

Достоинства
  • Карточка пассажира
  • Погружение в атмосферу
Недостатки
  • Дорого
  • Мало экспонатов
  • На мой взгляд цена завышена
  • Очень много печатной информации
  • Экскурсовод отсутствовал
Vikimiaow8не рекомендует
21.10.2014
А персонаж ваш выжил? Я прям заинтересовалась ))
21.10.2014
нет, к сожалению :/