Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 15:23

Да! Русский Титаник.

Из программки кинотеатра
Во-первых, только собираясь, подруга предупредила - фильм идёт 2 часа 10 минут, почти как Титаник. Так что, рассчитывайте время и выбирайте места поудобнее. И ещё вопрос с масками 😷 Если соблюдать рекомендуемое время ношения маски = 2 часам, то менять придётся в процессе фильма. На самом деле народ сидит со спущенными масками, которые меняются раз в пятилетку.

А во-вторых, почему Титаник? Смотрите фильм. А то тут спойл запрещён:) Сами всё поймёте.

Фильм преподносится как волшебное фентези, но я что-то так и не поняла - в каком месте там фентези. Но, да 👍 фильм волшебный. Местами с юмором, иронией, местами жестковат.

Красиво снят

На плакате тот же рисунок, что в программке

Билет в моём любимом кинотеатре Луч в г. Красноярске на сеанс в 11.50 стоит 150р. С накопительной моей картой кинотеатра обошёлся в 120р.

По возрастному ограничению он 6+. Стоило бы повысить возрастное ограничение. Как сказал друг, которого случайно встретили в кинотеатре: «Одних ругательств только на 12+ наберётся». Кстати, этот друг ходит на все премьеры и сказал, что давно не было таких классных фильмом. А я в кинотеатре была почти год назад на Вторжении (фантастика, фантастику я люблю:) А ещё его профессия связана с катанием на коньках. В общем, профессионал тоже рекомендует:) И я рекомендую. И подруга, ей тоже очень понравилось.

Успели с ней немножко обсудить фильм после просмотра. Общее наблюдение: нет в фильме отрицательных героев. Точнее, нет к ним какой-то такой особой неприязни. Алекс так вообще нас покорил))) (Юра Борисов играет великолепно). Временами даже проникаешься уважением к ним. А может, нравятся отрицательные персонажи, потому-что главные герои не такие уж «белые и пушистые». Всё как в жизни.
UPD Юра Борисов!!! Я всё думала - где же его видела. Он играл Ивана Коробанова в вышеупомянутом «Вторжении», был охранником главной героини.

Фильм добрый, создаёт новогоднее настроение, несмотря на то, что половину фильма прорыдала 😭
Очень рекомендую к просмотру👍
Приятного просмотра и хорошего настроения!

п.с. У меня только 1 вопрос: где она достала лягуху в декабре???

Плакат со всех сторон

Достоинства
  • Богатый и красочный
  • Виртуозные трюки на коньках
  • Красивый и сказочный
  • Химические опыты
Дирижабльрекомендует
15.12.2020
Так в кино захотелось, особенно на такой зрелищный фильм