Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 20:53

🌿🌿🌿Здравствуйте девушки🌿🌿🌿

Не знаю как вы, а я раньше никогда не слышала, да и не видела тканевые 3Д маски. Ну вот что там может быть 3Д? - Думала я, стоя в магазине. Правда - недолго, ведь цена любопытства была всего-лишь 65 рублей.

Брать решила увлажняющую, с оливой, но в продаже еще есть: секрет улитки, алоэ, красный женьшень, бамбук, черника, пчелиное маточное молочко, гранат, коэнзим и еще куча различных вариантов. Мне же были доступны всего 3 варианта.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

Где купить: самый большой выбор я нашла в ИМ Озон

Стоимость: 64,81 р

Тканевая 3D маска с натуральным экстрактом оливы для увлажнения и питания кожи. Тканевая маска пропитана концентрированной эссенцией, обогащенной экстрактом оливы. Экстракт оливы идеально подходит для увлажнения и смягчения сухой и чувствительной кожи, а также сохранения ее молодости и свежести. В оливковом масле содержится большое количество биологически активных веществ, таких как флавоноиды и каротины, нейтрализующие вредное влияние ультрафиолетового излучения. Уникальная 3D-форма позволяет тканевой маске безупречно прилегать к коже, без смещения, что даёт вам возможность заниматься своими привычными делами.

Состав:

Вода, глицерин, спирт, бутиленгликоль, трегалоза, пантенол, метилпарабен, карбомер, триэтаноламин, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, феноксиэтанол, экстракт плодов оливы европейской, лавандовая вода, двунатриевая ЭДТК, ароматизатор, экстракт Хохлатки охотской, экстракт цветков Мари белой, экстракт латука, экстракт Крупки дубравной.

Упаковка: Плотный фольгированный пакетик выполненный в зеленых тонах. На лицевой стороне нарисован главный ингредиент маски - оливки.

На обороте расположена вся основная информация на корейском и английском языках, также имеется русифицированная наклейка. Произведена масочка в Корее.Пакетик с маской легко открывается благодаря насечкам расположенным с обеих сторон.

Пакетик с маской среднего размера. Сама маска сложена в 4 раза.

Пропитка. Среднее количество. По лицу течет незначительно. Пропитка жидкая, прозрачного цвета. Не липкая.Запах. Пахнет чем-то травянистым, сложно сказать чем. Запах не яркий, не мешает и на лице не чувствуется.

Лекало. Ну вот мы и подошли к самому главному -- ведь маска у нас не простая, а 3Д.

Итак, что же и себя представляет 3Д маска. А ничего особенного - та же маска, только с дополнительными швами на носу, подбородке и лбу.

Удобно? Да ничего такого сверхъестественного.

Материал маски немного напоминает бумагу. Она не такая мягкая как обычные тканевые маски и не ощущается такой же податливой. Из-за этих швов - ее не получается нормально расправить. Все лицо в этих буграх, волнах.

Ширина у маски приличная и сильно заходит на волосы.

Обещанного производителем большего удобства - я не почувствовала.

Из всей радости - нос закрыт. Только вот он даже на меня огромный, хотя и у меня далеко не маленький носик. Девочки с миниатюрным - вообще утонут.

Глаза мне вообще не понравились - маска как-будто дыбом стоит и я постоянно цеплялась за нее ресницами. Разрезы вообще непонятные и если их приложить вплотную к лицу, то они будут заходить на сами зрачки.Пришлось оставить торчащими.

Более менее маска лежит и на подбородке

ПРИМЕНЕНИЕ

Средство извлечь из упаковки и нанести на очищенную кожу, аккуратно разгладить. Оставить на 20 минут, после чего снять и вмассировать подушечками пальцев оставшуюся сыворотку в кожу.

Моя кожа: Комбинированная - на скулах есть сухие участки, Т-зона очень жирная. Много черных точек, есть воспаления.

Что я хотела: Ничего сверхъестественного я не требовала. Обычного увлажнения и уменьшения покраснений мне вполне хватает.

Как и советует производитель, маску я наносила на предварительно очищенную кожу на 20 минут. Оставшуюся сыворотку я не вбивала в лицо - предпочитаю пока она впитается самостоятельно.

Можно выделить следующие моменты:

1. Из-за довольно плотной ткани маска не очень приятно ощущается на лице. Не скажу что оно преет, но определенный дискомфорт есть. Зуда не было.
  2. Пропитка не липкая. Впитывается она достаточно быстро - через пару минут после снятия маски ее уже не ощущаешь.
  3. С маской неудобно ходить. Вся вот эта 3Д фишка доставляет определенный дискомфорт - маска не прилегает плотно к лицу и ее приходится постоянно поправлять.

По поводу результата:

• Увлажнение. Маска отлично увлажняет кожу - на твердую четверку. Лицо гладенькое, мягкое на ощупь и матовое. Очень приятно прикасаться.
  • Уменьшение покраснений. Они стали гораздо меньше, но не исчезли полностью. Кожа стала более ровная. Тут опять - твердая четверка.
  • Отсутствие аллергии. Маска не вызвала никакой негативной реакции со стороны кожи, единственное - в районе губ пекло, но я это быстро исправила - разорвала там маску и оставила эту зону открытой. Эта проблема у меня с большинством масок.

Ну, собственно говоря, больше ничего нам производитель и не обещал. Все о чем было заявлено - выполнено.

ДО

✔️ уменьшение покраснений

✖️ Лекало.

✖️ Отвратительная ткань.

ИТОГ

Сама маска мне понравилась - отсутствие липкости, аллергии и выполнение заявленного результата. И можно бы за это поставить твердую 4, но вмешивается лекало. Им я недовольно абсолютно. Вся эта идея с 3Д маской - абсолютно неудобная и ненужная вещь. Также мне абсолютно не понравился материал из которого изготовлена эта маска. Очередной маркетинговый ход, а на деле - прием испортивший хорошую маску.

Моя оценка - 3 звезды из 5. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке тканевую маску для лица FoodaHolic Olive Natural Essence 3D Mask.

Тканевые патчи Sunsmile Juicy Выравнивающие тон кожи, с земляникой

Тканевая маска для лица Fito косметик Народные рецепты Сибирские травы