Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 12:28

Привет!

Тканевые маски - это самый быстрый способ привести кожу лица в порядок, освежить и увлажнить.

И вот ко мне в руки попала тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Чем хорош такой формат масок?

Удобно брать с собой в путешествие.

Эффект от тканевой маски можно заметить сразу.

Для лучшего результата можно сочетать с сыворотками.

Тканевая 3D маска с натуральным экстрактом красного женьшеня предназначена для глубокого увлажнения, а также обладает омолаживающими свойствами.

Для какого типа кожи:

комбинированная; сухая; жирная; нормальная; чувствительная.

Можно сказать такая маска подойдет для любого типа кожи.

Мой тип кожи - комбинированный, склонный к жирности и чувствительный, так же кожа бывает обезвоженной. Все из за не правильно подобранного ухода.

До применения маски мое лицо с утра выглядит слегка помято:

ДО

Применяла маску на очищенную кожу без добавления гиалуроновой сыворотки.

Как рекомендует применять ее производитель:

Способ применения: вымытыми руками, достать хлопчатобумажную маску и равномерно расположить ее на лице, начиная со лба, прижать. Отдохнуть 15-20 минут. Удалить маску, оставшиеся питательные вещества не смывать, а дождаться впитывания.

Цена: 69 рублей

Прямая ссылка на маску - здесь

Какие активные компоненты содержатся в составе:

Главное действующее вещество маски – экстракт красного женьшеня, который является прекрасным антиоксидантом, защищает дерму от свободных радикалов и агрессивных внешних факторов.

Красный женьшень налаживает в клетках обменные процессы, кровообращение.

Экстракт дудника гигантского является прекрасным антиоксидантом.

Экстракт латука прекрасно смягчает дерму.

Также маска содержит ценные минералы. Они важны для процессов обмена, нормализуют водный и солевой баланс, секрецию сальных желез, убирая последствия акне, прыщи, угри.

Вода, Глицерин, Спирт, Бутилен Гликоль, Грегалоза, Пантенол, Метилпарабен, Карбомер, Триэтаноламин, Гидрогенизированное Касторовое Масло ПЭГ-60, Феноксиэтанол, Экстракт Красного Женьшеня, Экстракт Корня Дудника Гигантского, Двунатриевая ЭДТК, Ароматизатор, Экстракт Хохлатки Охотской, Экстракт Цветков Мари Белой, Экстракт Латука, Экстракт Крупки Дубравной.

Хоть я и не ощутила запах спирта, его перебил ужасный аромат какой то травы, я такой еще ни где не встречала, аромат - старой тряпки. Но спирт в составе стоит на втором месте. Интересно как это маска будет увлажнять тогда.

Внутри упаковки лежала хорошо пропитанная тканевая маска.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

На маске не было слишком большого количества эссенции и с нее почти не капало.

Распрямив ее мне показалась она слишком громадной. И странный шов по середине тоже смутил.

Но благодаря этому шву по центру, маска довольно плотно легла.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Я сразу вышла на балкон и открыла окно подышать. Запах настолько резкий и мерзкий что даже глаза начинают слезиться, не от спирта, а именно от какого то натурального компонента.

И он очень стойкий, мне кажется даже после того как я маску сняла кожа пропиталась этим запахом.

После использования маски рекомендуют не умывать лицо, а дать впитаться всем полезным компонентам полностью. Я же не смогла так долго ждать, потому что кожа была липкой и было просто не приятно ощущать этот запах.

После умывания лицо посвежело, не было липкости и стянутости.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng / ПОСЛЕ использования

Особого результата от маски я не заметила, самое главное то, что мое лицо не пересушилось от содержащего в составе спирта.

Но эффекта свежести и увлажнения можно добиться с и помощью других тканевых масок, не имеющих такой запах.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng отлично повторяет анатомическую форму лица, не плохо справляется с задачей - улучшение цвета лица, но имеет наипротивнейший, специфический запах. Поэтому я эту маску больше не возьму.

Спасибо за внимание, до новых отзывов!

Достоинства
  • Количество сыворотки как раз
  • Осветляет пост-акне
  • Поры чуть стягивает
Недостатки
  • Специфический запах
lO_VA ANNAрекомендует
15.04.2019