Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 14:22

Маски для лица - моя отдельная слабость. Делаю я их практически каждый день, поэтому с удовольствием пробую для себя что-нибудь новенькое. Одними из самых простых в применении являются тканевые маски, а лучшими в плане очищения - глиняные. Делая заказ в магазине Лэтуаль, обратила внимание на интересные тканевые маски с глиной, мой выбор пал на: Тканевую маску для лица с зелёным чаем и глиной Skin Needs и конечно я взяла ее не задумываясь.

Оформление у нее очень стильное и лаконичное. Фольгированная бумага оказалась очень приятной на ощупь.

Заказывала ее в период черной пятницы и она обошлась мне всего в 149 рублей со всеми акциями и скидками. Полная цена - 300 рублей.

На обратной стороне упаковки находится много полезной информации от производителя:

А также указан состав:

Также есть изображение маски, из которого становится понятно, что маска состоит из двух частей:

Для того, чтобы вскрыть упаковку, производитель сделал специальные "насечки". Поэтому маску можно легко открыть просто руками без помощи ножниц.

Внутри нас встречает нечто не самого приятного вида. Белая защитная пленка была вся в потеках зеленого цвета, но все же раз в составе глина этого и стоило ожидать.

Маска с двух сторон имеет защитную наклейку, с одной она белого цвета, с другой полностью прозрачная.

Аромат у нее не ярко выраженный, пахнет чем-то приятным косметическим. Запах никак не напрягает и не доставляет никакого дискомфорта, а после нанесения маски на лицо, практически полностью улетучивается.

Делала все по инструкции и никаких сложностей с нанесением почти не произошло. Почти потому что маска очень тонкая и распределять на лице ее надо аккуратно и осторожно, чтобы не повредить.

Пропитана она хорошо, но при этом ничего с нее не стекает.

Лекало практически полностью мне подошло, единственное местами великовато, но в процессе никуда не сползает. А вот прилегает к лицу она не совсем плотно, периодически нужно ее поправлять и прижимать.

Время "выдержки на лице" 40-60 минут, мне если честно было сложно с ней высидеть столько, но я стойко продержалась чуть меньше часа.

Выглядит это не самым лучшим образом, мне кажется в таком виде я смогла бы сняться в фильме ужасов, но куда деваться, красота - страшная сила.

Слева маска сразу после нанесения, а справа практически перед снятием. Видно что она уже почти полностью подсохла и уже не так близко прилегает к лицу.

Все время пока я в ней сидела, не ощущалось никаких "спецэффектов", она вполне комфортная, но что-то инородное все же чувствуется. По мере того, как она начала подсыхать, появилась достаточно заметная стянутость кожи.

Снялась она легко и без сложностей.

Моя кожа: сколько себя помню, всегда была нормального типа и совершенно без проблем, зато сейчас появилась сухость, с которой я усиленно борюсь (возраст 27 лет). Знаю что глиняными масками лучше не увлекаться, поэтому стараюсь их делать 1 раз в неделю.

Чудес от маски я не ждала, хотела просто немного освежить кожу, выровнять тон.

а она нам обещает: кожа выглядит очищенной, подтянутой и эластичной

А получила вот что:

• сразу после снятия тканевой основы, на коже остались белые разводы, которые нужно смыть обычной водой
  • маска сушит кожу! При чем не просто подсушивает, а именно сушит и стягивает ее, и довольно сильно
  • никакого очищения не заметила, хотя практически любая глина дает хороший результат в этом плане
  • она НЕ освежила, НЕ выровняла тон
  • кожа после нее неприятная, поэтому сразу нанесла тоник, сыворотку и закрепила это дело кремом.

Интересно а дикую сухость можно назвать эффектом подтягивания и эластичности?

Она не сделала ничего полезного, кроме того что иссушила мою кожу. На шелушения она никак не повлияла в хорошем смысле, а только добавила их! Утром меня встретила дико сухая кожа с сильными шелушениями в области носа!

Вывод:

Задумка тканевой глиняной маски оказалось очень интересной, но совсем неудачной. Я выбрала именно с зеленым чаем, так как надеялась на то, что он должен смягчить действие глины, но чуда не произошло. А самый парадокс тут в том, что даже самая дешевая сухая глина за 3 копейки не иссушает мою кожу до такой степени!

Возможно для людей с жирным типом кожи она подойдет куда лучше, но с сухой, а тем более чувствительной кожей советую даже не смотреть в сторону этой маски!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Интересная задумка
Недостатки
  • По факту совсем ничего не делает
  • Сильно иссушает кожу
beauty_efremovaне рекомендует
еще и сушит...неправильная маска
21.12.2018
Интересная фактура маски, немного удивлена, не куплю такую из-за ее свойств
Провальная маска
Какая необычная масочка.
21.12.2018
Кошмарная маска, они ещё должны были заплатить за лечение кожи
21.12.2018
Необычный формат! Но плохо, что сушит.
Неудачная маска
Спасибо за предупреждение
21.12.2018
Получается, старая-добрая глина в порошке из аптеки намного эффективнее этой тканевой маски
21.12.2018
Не видела даже такую, мало того, что выглядит не очень, так еще и толка нет. Обидно,конечно
Ммм...провал
Блин! Мне кажется, что в последнее время у меня не было ничего настолько плохого
22.12.2018
Очень необычный формат для глиняных масок ? но да, глина всегда сушит кожу.
Провал! Да выглядит она совсем неаппетитно
Не буду и пробовать.
22.12.2018
интересное сочетание, вообще люблю глину
24.12.2018
Запомню, чтобы не купить.
25.12.2018
Что-то очень странное Big smile