Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 08:14

Всем доброе время суток!

Люблю тканевые маски за их быстроту использования и почти мгновенный результат (хоть и не длительный). Не всегда есть возможность носиться со смываемыми масками, ну а после глиняных масок - это вообще must have

В моем арсенале множество масочек: для очищения и сужения пор, для осветления, ровного тона, сияния, питания, увлажнения и успокоения. В этом отзыве хочу рассказать вам об успокаивающей маске с экстрактом полыни B.LAB Everyday Calming Mask.

Страна производитель: Корея

Цена: где-то 7 $ за 5 штук.

ОФОРМЛЕНИЕ

Тканевая маска находиться в прямоугольной упаковке, у которой очень минималистичный дизайн (как и у других масок от этого бренда и этой серии). Легко разрывается упаковке, не составило трудностей добраться до маски. Пропитки в середине очень много, но она не течет по маске и по рукам во время нанесения и распределения.

Ткань маски очень нежная, легко прилегает к лицу и описывает все изгиби. У меня нестандартное лицо, но "лишней" ткани не было, хотя в зоне носа пришлось надрезать, что бы красиво легко на зону вокруг глаз и щеки.

Тканевая маска для лица B.LAB Everyday Calming Mask успокаивающая с экстрактом полыни

ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Эссенция в данной маски слегка плотнее, чем у других из этой серии. Аромат едва уловим, что-то сладкое и цветочное. Пропитка сама по себе слегка липкая, но по факту после снятия - липкости не оставляет.

ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТУ?

Я ее специально делала после кислотного пилинга. Когда кожа самая чувствительная и требует особого внимания - питания, восстановления и помощи в регенерации. После пилинга кожа заметно покраснела. Главной задачей маски в этот момент было - успокоить кожу, снять покраснения. И она справилась. Никаких других побочных реакций, жжения я не ощутила, она легко, просто и быстро сделала свое дело.

ВЫВОДЫ

Любителям кислот в уходе, думаю, такая маска не помешает. Удобно, быстро, эффективно.

Вот отзывы на другие маски из этой серии:

Достоинства
  • Нет липкости или жирности
  • Очень удобное лекало
  • Успокаивает
PokoLenk0рекомендует